Я часто пересматриваю полюбившиеся фильмы. (Впрочем, любимые книги я тоже перечитываю по нескольку раз.) "Считанные часы" это драма, которую я посмотрю еще не единожды, и которую я рекомендую посмотреть всем, кто этого еще не сделал.

В моей личной коллекции это еще один фильм одного актера (формат для исполнительства очень сложный). Это фильм, в котором Пол Уокер отыграл на 100%. Для меня Пол открылся как прекрасный драматический актер в фильме "Беги без оглядки" - сумасшедшей динамической криминальной истории с участием Веры Фармиги. Потом была череда форсажей, и вот прекрасная драма. И мне жаль, что таких фильмов (да вобщем, любых) с Полом уже не будет.

Это фильм о мужестве и любви. О стойкости человека перед непреодолимым, об отчаянной попытке не сдаться обстоятельствам.

Человек в одночасье, ставший вдовцом и отцом, осознавший всю тяжесть утраты, но не в состоянии ощутить отцовское чувство, он потерян и одинок. Говорят, экстремальные ситуации, являют нам истинное лицо человека, и, признаюсь, у меня нет причин думать иначе. Итак наш новоявленный отец оказывается буквально один на один с бедой, которая вошла в современную историю катастроф под именем Катрина.

Он один в обесточенном здании больницы, практически без пищи, без возможности получить хоть какую-то помощь, без сна. Его сон - гарантированная смерть маленькой девочки, явившейся в мир раньше срока.

Отцами не рождаются, ими становятся. "Считанные часы" - это история о том, как мужчина становится отцом, не жалеющим жизни ради своего ребенка.

ПС. И да, это счастливая история преодоления.

Подпишитесь на наш
Блоги

Считанные часы (Hours)

01:25, 16 августа 2014

Автор: winniema

Комменты 12

C

Название фильма "Побеждая время"

A

мне фильм не понравился. Нудноват и неправдоподобен Я просто не пойму, он не спал 2 дня, а казалось, что 2 недели - прям на ходу засыпал, падал в обмороке. Нет, я все понимаю, но я и три дня не спала, это тяжело, но то что в фильме показано...пздц

Аватар

Хмммм, вы меня прямо заворожили своей оценкой, скачаю чтобы на этих выходных посмотреть.) а мужу можно? ( или это фильм только для женщин а мужчины квалифицируют в категорию нюни этот фильм?)

Аватар

Для меня это лучший фильм Пола,я только недавно смогла его посмотреть,никогда не буду его пересматривать,но запомню точно

Аватар

"экстремальные ситуации, являют нам истинное лицо человека" как бы я хотела чтобы никому мое истинное лицо в такой ситуации не пришлось увидеть. Потому что я его сама не знаю ) Не хотелось делать офтоп в первых строчках. А кто-нибудь подскажет хорошие ирландские, исладские, ну или шотландские фильмы? детективы, например. Нравится мне смотреть на их природу и быт. Сейчас посмотрела английский Шетланд - вот типо того.

Подождите...