"Настоящий детектив"

Участником второго цикла теледетектива «Настоящий детектив», по слухам, станет Винс Вон. Актёру предстоит сыграть центрального антагониста, связанного с мафией. Ресурс The Wrap добавляет к этому известию синопсис второго сезона и характеристики пятерых персонажей, которых сыграют Колин Фаррелл, Тейлор Китч, Элизабет Мосс, Мишель Форбс и Вон.
Завязкой второго сезона станет жестокое убийство накануне важной сделки, которая позволит решить проблему с заторами на дорогах. Убитый, Бен Каспар, — чиновник мэрии калифорнийского городка. Три представителя закона из разных департаментов и разных городов, двое мужчин и женщина, заняты расследованием этого дела. Совсем скоро они понимают, что причины и последствия того преступления значительно глубже и мрачнее, чем они предполагали. На теле убитого обнаружены сатанинские символы, глаза выжжены, а гениталии вырезаны. Выяснится, что покойный имел слабость к экстремальному сексу и, вероятно, был причастен к некому таинственному культу.
Герой Винса Вона — Фрэнк Симон, бизнесмен с тёмным и очень кровавым криминальным прошлым. Сейчас он работает на мэра, курируя строительство новой железнодорожной ветки, которая соединит юг штата с его северными областями, и потихоньку тащит в свой карман госсубсидии.

Мосс сыграет суровую женщину Эни Беззеридес, шерифа города Монтеррей, страдающую от алкогольной и игровой зависимостей. Этим её проблемы не ограничиваются: её младшая сестра слишком, по её мнению, раскована, хиппующий папа пропустил всё её детство, а бывшая одноклассница сообщает о пропаже своей сестры.

Рэй Велкоро (Колин Фаррелл) — персонаж не менее бедовый: проблемы с кокаином, управлением гнева и бывшей женой, не желающей делить с ним опеку над единственным сыном. Рэй погряз в коррупции, регулярно попадая в «чёрные» платёжные ведомости Фрэнка Симона.

Пол Вудраф (Китч) после военных кампаний в горячих точках работает в патрульной службе. Его отстраняют после того, как он превысил полномочия на рабочем месте.

Версий о героине Мишель Форбс две: она либо будет бывшей супругой героя Фаррелла, либо подругой Фрэнка Симона. Официальные бумаги ни с кем из предполагаемого актёрского ансамбля не подписаны, но информация, как говорят, достоверная.

The Wrap упоминает среди потенциальных режиссёров новых эпизодов Эндрю Доминика («Ограбление казино»), но сомневается, что тот найдёт время для работы на ТВ — он сейчас готовится к съёмкам драмы «Блондинка» с Джессикой Честейн.

"Фарго"

Многочисленно номинированная на «Эмми» драма «Фарго» («Fargo») вернётся со вторым сезоном.
В сериальной антологии «Фарго» будет совершенно новый актёрский состав, новый временной отрезок и новая криминальная история, которая будет показана за 10 эпизодов.
 Во главе сериала вновь сценарист-продюсер Ной Хоули. Дата премьеры пока не назначена, но генеральный директор FX Джон Ландграф заявил, что премьера нового сезона состоится осенью 2015 года, не раньше.
Ландграф так же сказал, что второй сезон не обязательно будет иметь в актёрском составе большую кинозвезду, как Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton), и что сценарий Хоули в «Фарго» часто был лучше, чем сценарий сериала «Настоящий детектив» («True Detective») HBO, с которым «Фарго» часто сравнивают. «Я думаю, что «Настоящий детектив» оказался перед необходимостью доказывать, что он не только способен выезжать на кинозвёздах», - сказал Ландграф, - «(создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто) оказался перед необходимость писать нечто по-настоящему великое каждый следующий год… Я думаю, мы нуждались в Билли Бобе, но нам не нужно кого-то в следующем году. Честно говоря, мы сможем его сделать с кем-нибудь неизвестным – (новичок) Эллисон Толман (Allison Tolman) привнесла в «Фарго» не меньше, чем Билли Боб».


Некоторые подробности о втором сезоне «Fargo»
Помните, в первом сезоне «Фарго» («Fargo») FX были загадочные отсылки Лу Солверсона (Кит Кэрредин — Keith Carradine) на жуткий случай в Су-Фолсе, в 1979 году? Именно это дело будет в центре внимания во втором сезоне «Фарго»!

Сценарист и продюсер Ной Хоули заявил об этом в интервью журналистам, на пресс-туре Телевизионной Ассоциации Критиков. Хоули сказал, что действие нового сезона будет проходить в 1979 году, в центре повествования будет Солверсон, полицейский, недавно вернувшийся с войны во Вьетнаме. «Он думал, что он ушёл от войны, но хотя он с нее вернулся, она все еще с ним», — сказал Хоули, — «Мы встретим мать Молли, которую мы не видели в первом сезоне… И мы узнаем, что с ней случилось. Бен Шмидт (лейтенант полиции, которого сыграл Питер Брейтмайер — Peter Breitmayer в первом сезоне) сыграет роль в этом. Было много зацепок в первом сезоне, и мы сделаем всё возможное, чтобы все их использовать».
Хоули отметил, что если кинематографическим вдохновением на первый сезон были фильмы братьев Коэн «Фарго», «Старикам тут не место» и «Серьёзный человек», то на второй сезон будут вдохновлять фильмы «Фарго», «Перекресток Миллера» и «Человек, которого не было».
История будет происходить в Су-Фолсе, Луверне и Фарго. А для производства сериала снова выбран Калгари, штат Альберта, Канада. Премьера сериала ожидается осенью 2015 года на канале FX.
Хоули подтвердил, что оригинальный актёрский состав не вернётся во втором сезоне. Даже Кэрредин не появится в новом сезоне, несмотря на то, что здесь будет молодая версия его персонажа. «Мне очень хочется увидеть продолжение приключений Молли и Гаса, но я чувствую, что это будет неискренне дать им ещё одно безумное дело братьев Коэн», — сказал он. И хотя Хоули похвалил формат выхода сериала «Американская история ужасов» («American Horror Story»), он отметил: «Становится трудно смотреть одних и тех актёров… Мне нравится идея, что сначала появляется персонаж, а потом актёр сливается с этой ролью».
«Подзаголовок будет «Фарго: Ответный удар», — пошутил Хоули напоследок.

"Острые козырьки"

Появились первые сведения о скорой готовности сериала «Острые козырьки» вернуться в эфир. На BBC Two показали первый тизер второго сезона.
Среди актёров-новичков второго сезона — супруги Том Харди и Шарлотта Райли («Грань будущего», сериал «Прикуп»), а также Ноа Тейлор.
Найт и Харди так сработались на съёмках «Лока», что Том не только дал добро погостить в «Острых козырьках» (и пристроил сюда жену), но и сыграет главную роль в готовящемся Найтом историческом сериале «Табу», который выйдет на BBC One.
Шарлотта Райли, известная по фильмам «Грозовой перевал» и «Мир без конца», сыграет влиятельную аристократку. Она пересечется с Томасом Шелби (Киллиан Мерфи), когда гангстеру и его семье удастся пробиться в высшие слои общества.

А вот Ноа Тейлора поклонники могут помнить по сериалу «Игра престолов» (Game of Thrones). Именно он сделал калекой одного из главных героев шоу. В «Острых козырьках» этот актер предстанет в образе мстительного недоброжелателя семьи Шелби. Герой станет своего рода воплощением богини возмездия Немезиды и будет карать отчаянных головорезов.

В прошлом году шоу стартовало в сентябре. Вероятно, в этом году руководство телесети начнёт показ второго сезона в этот же месяц.

"Сыны анархии"

Седьмой, заключительный сезон сериала FX «Сыны анархии» («Sons of Anarchy») стартует 9 сентября. Премьера будет очень большой, один час и сорок пять минут.
FX выпустил постер к заключительному сезону сериала и на нём изменена одна из канонических картинок шоу – татуировка на спине Джекса.
«Этот сезон будет очень динамичным для Джекса», - сказал создатель сериала Курт Саттер, - «Его ведёт очень особенная цель. Вместо того, чтоб быть источником хаоса, он будет подстрекателем. Это будто написано совершенно новый персонаж». Как в этом свете интерпретировать постер, решайте сами.

Меж тем, был проведён опрос касающейся судьбы персонажей в заключительном сезоне. Опрошено 30000 зрителей:
86% считает, что Джекс умрёт.
81% считает, что Джемма умрёт.
76% считает, что Генри Лин умрёт.
72% считает, что Ансер умрёт.
68% считает, что Маркус Альварес умрёт.
64% считает, что Крыс умрёт.
63% считает, что Тиг умрёт.
58% считает, что Неро умрёт.
76% считает, что Бобби выживет.
73% считает, что Лайла выживет.
63% считает, что Пыр выживет.
60% считает, что Венди выживет.
57% считает, что Джекс выживет.
56% считает, что Чаки выживет.
53% считает, что Счастливчик выживет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости сериалов

04:28, 13 августа 2014

Автор: lenulkaz

Комменты 22

Аватар

очень жду сынов и козырьков. Может пока Фарго посмотреть?

Аватар

О спасибо! Коротко и по делу. В Тру детектив Макконахи,конечно, потрясно сыграл. Да и сам сериал очень хорош. Козырьки мне тоже понравились. очень хорош Киллиан. Смотрела бы дальше и так,но а с бонусом в виде Хардика уж тем более))) Позавчера досмотрела Фарго. Сериал произвел на меня какое-то странное впечатление. Несмотря на некий сюр и гротеск происходящего, было ощущение полного присутствия и какой-то "настоящности" актеров. И я даже не про центровую парочку Лестер-Малво, хотя они оба хороши безусловно,а про двух влюбленных полицейских из соседних городишек. Такое ощущение,что не актеры,а обычные люди,коими заселены под завязку эти самые городишки... Короче все три вещи очень качественные. Буду смотреть и дальше. Да и везде музыка офигительная. в плей-листе уже)))

N

Вообще не понимаю, что все находят в Сынах Анархии? Персонажы какие-то ненастоящие и жутко преувеличенные. Постоянный мат и выраженица еще те. В Декстере, Тру блад тоже мата полно, но как-то все в кассу.

Аватар

а я до сих пор обожаю. охотников и социопатов. До карликов пока не дошло

Аватар

Вчера досмотрела "Фарго", оч понра!

Подождите...