Последним фильмом актера, вышедшим на большой экран в мае этого года, стала комедия (сегодня хочется сказать драма), в русском прокате получившая название «Этим утром в Нью-Йорке».

Постер фильма "Этим утром в Нью-Йорке"

В оригинале фильм назывался «The Angriest Man in Brooklyn». В фильме также снимались Мила Кунис, Питер Динклэйдж и Мелисса Лео.

Сюжет: женщина-врач по ошибке сообщает одному вредному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить свою адскую оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.

На ТВ прошел сериал (который обошелся одним сезоном) «Сумасшедшие». В главной роли вместе с Уильямсом сыграла Сара Мишель Геллар.

Комедия рассказывала об отношениях отца и дочери, работающих в мире рекламы.

Кадр из т/сериала "Сумасшедшие"

 В апреле этого года в США, на кинофестивале «Трайбека» состоялась премьера драмы «Бульвар». Прокатная судьба фильма пока не известна.

В начале января 2015 года, в прокат должен выйти «Ночь в музее: Секрет гробницы».

 На этот раз герою  придется столкнуться не с Рузвельтом (Уильямс) и не с Наполеоном, а практически сойти в преисподнюю, портал в которую открыл фараон Ахкменра, чтобы вызвать своего злобного брата.

Кадр из фильма «Ночь в музее: Секрет гробницы» 

Также  на следующий год намечена премьера фантастической комедии «Все как ты захочешь».

Кадр из фильма "Все как ты захочешь"

Злобные инопланетяне, планируя уничтожить Землю, дают ей последний шанс — наделяют неудачника-учителя способностью исполнять любые свои желания… В фильме также снимались Кейт Бекинсейл, Саймон Пегг (на фото), и Терри Гиллиам.

Не объявлена дата выхода драмы «Князь провидения».

Также не известно когда выйдет «Это, блин, рождественское чудо». Но зато известен сюжет: Бойд Митчлер и его жена Луанн решают провести Рождество с отцом Бойда Митчем и его, мягко выражаясь, странноватым семейством. Сообразив, что он забыл дома все подарки, Бойд в компании брата и отца прыгает в машину и пытается совершить невозможное: съездить домой и вернуться обратно до рассвета.

Совсем недавно, в апреле был объявлен запуск проекта «Миссис Даутфайр» - продолжение комедии 1993 года.

Постер фильма «Миссис Даутфайр»

Герой Уильямса -  Дэниель Хилард, теряет работу, от него уходит жена и после развода ему позволено видеть детей всего раз в неделю! Но Дэниель находит выход — переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр — пожилой женщиной. Он нанимается к собственной жене в домработницы, и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми.

Фильм получил две премии Золотой Глобус – за лучший фильм (комедия или мюзикл) и лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Робин Уильямс). А также Оскар за лучший грим.

Режиссером второй части должен был стать Крис Коламбус, который снимал первую часть. Скорее всего, сейчас проект закроют.

Последней в планах актера стояла семейная драма «Неполадки». На роль в этом фильме была утверждена только одна актриса - Александрия Татум. Картина должна была стать ее дебютной. Режиссер еще также не был выбран.

Думаю что сейчас сместятся  выходы всех не вышедших фильмов с актером.  

Мои любимые фильмы с Робином Уильямсом.

Пользуясь случаем, расскажу Вам о своих любимых фильмах с актером, наверняка сейчас начнете пересматривать и может что-то раньше упустили.

«Общество мертвых поэтов», драма 1989 года.

Постер фильма "Общество мертвых поэтов"

Джон Китинг (Уильямс) — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения. Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Общества мёртвых поэтов. С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.

Картина получила премию Оскар за лучший сценарий. В фильме также играет совсем молоденький Итан Хоук. от себя добавляю, что всем желаю таких учителей, как герой Уильямса.

Еще одна драма 1990 года, «Пробуждение».

Кадр из фильма "Пробуждение"

Сложная тема, тяжелый фильм, и великолепные актерские работы Роберта ДеНиро и Робина Уильямса. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969-1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska».

Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

«Куда приводят мечты», 1999 год. Этот фильм просто завораживает. Очень яркий, необычный.

Кадр из фильма "Куда приводят мечты"

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

У фильма было две номинации за лучшие декорации и лучшие визуальные эффекты. Последняя номинация выиграла.

«Август Раш», 2007 год.

Постер фильма "Август Раш"

Наверное одна из немногих отрицательных ролей Уильямса.

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке.

Кадр из фильма "Август Раш"

Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

В фильме также снимались Фредди Хаймор (главный герой, просто поразил меня своей игрой, мальчик был очень естественен в кадре),

Кери Рассел и Джонатан Риз Майерс, из-за которого собственно я и посмотрела этот фильм.

R.I.P.

Подпишитесь на наш
Блоги

Робин Уильямс

13:19, 12 августа 2014

Автор: Kaisa

Комменты 25

Аватар

Какая потеря.....

Аватар

что ж,видимо,ему действительно было плохо, раз он покончил с собой.а говоря что-то типа "у него всё было" и "люди борятся" - вы только обесцениваете его страдания.

Аватар

Я правильно поняла - недоснятых проектов нет? Невышедшие или уже на постпродакшене или еще только в планах были, как, н-р, миссис даутфайер? Охохох, какое же непонятное это человеческое счастие. При взгляде со стороны кажется, у него было все - признание, интересная интенсивная работа, семья. Вот что не хватало человеку? Грущу((

Аватар

я в шоке! я думала он сам умер, а он повесился! что может человека сделать это? в мире столько больных и несчастных людей и они продолжают жить и бороться, а тут семья, работа, дом. Зачем?

Аватар

Хороший актёр был.

Подождите...