По горячим следам. Пять минут после просмотра, и я под впечатлением. Чтобы не спойлерить, я набросаю несколько причин, по которым стоит посмотреть этот фильм.

1. Это фильм одного актера. В кадре только Том Харди, такой, каким я его не видела. Этот фильм вознес Харди на новую актерскую высоту в моих глазах.

Земной, погребенный под тонной забот, потерявший все, и вдруг обретший надежду. Я смотрела и верила ему. Я смотрела и сочувствовала. А еще, я смотрела, и знала, что так бывает в реальной жизни. Словно собирала мозаику из жизней: своей, своих родных и знакомых. Сегодня ты в топе, завтра ты нигде.

2. Это жизненная история, которую каждый может примерить на себя. Какова цена одной ошибки? Каков вес принятого решения? Какова прочность человеческого нерва?

3. Я панически боюсь безнадежных фильмов. Чтоб вы понимали, боюсь больше кровавых мистическо-расчленительных кошмаров, которые мне потом мерещатся повсюду. Всю свою жизнь я живу с надеждой, она мне нужна. Слепая вера, знание, что все наладится. Даже в кино. Последние кадры пробрали меня до слез. Что может дарить большую надежду, чем первый крик новорожденного малыша?

4. История о человеке, попавшем в обычную непростую историю. Вставшем перед выбором: долг, семья, работа, совесть, неизвестность. Его моральный выбор тяжел, но мотивирован собственным прошлым. Этот выбор понятен по-человечески. И по-женски, наверное, я не смогла бы осудить своего мужа (ттт), и бросить его в такой ситуации. Но я - безмерно терпеливый всепрощенец, и это не преимущество, просто факт.

ПС. Я не любитель драм. В смысле, я люблю драму как жанр, но мне всегда нужна надежда, что все будет хорошо. Эта драма чудовищно знакома. И по совести, я посмотрела на некоторые события своей жизни с иной стороны.

Спасибо Кинопоиску за фото

Обновлено 04/08/14 00:59:

Забыла добавить. Для тех, кто понимает английский, лучше смотреть с оригинальной дорожкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лок. Жизненное кино

02:04, 4 августа 2014

Автор: winniema

Комменты 28

Аватар

мне тоже очень понравился; камерный и театральный . и главного героя есть за что уважать.

Аватар

актерская игра на высоте-факт! редко когда фильм одного актера так держит. Правда от концовки я не в восторге

Аватар

А есть где скачать/посмотреть? Я хотела на него пойти, но в кинотеатрах он шел неделю и я не успела.

Аватар

спасибо. обязательно посмотрю

Аватар

Автор потрясающая рецензия, спасибо. Фильм превосходный, а Том просто гениально сыграл

Подождите...