Многодетный отец и обладатель Оскара Мэттью Дэвид МакКонахи

в этом году порадует поклонников только одной картиной – «Интерстеллар», режиссера Кристофера Нолана.

Кристофер Нолан на съемках фильма "Интерстеллар"

Изначально снимать картину планировал Стивен Спилберг, и он собирался снимать в главной роли Уилла Смита. Позже, после ухода Спилберга с поста режиссёра, роль отошла Мэттью МакКонахи, которого Нолан утвердил на роль после того, как увидел его игру в фильме «Мад». Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Помимо МакКонахи в фильме снимались Энн Хэтэуэй,  Джессика Честейн, Эллен Бёрстин, Майкл Кейн и Кейси Аффлек.

На июль 2015 года запланирован выход сиквела «Супер Майк XXL».

 Первый фильм о славном трудовом прошлом Ченнинга Татума снял Стивен Содерберг. Но в "Супер Майк XXL" он уступает кресло режиссера Грегори Джейкобсу (хотя ходили слухи что режиссером станет Татум), а сам  планирует сесть в кресло оператора  и лично монтировать фильм. Стриптиз мы увидим в исполнении  Джо Манганьелло, Ченнинга  Татума, Алекса Петтифера и Мэтта Бомера. Джо Манганьело сказал что «Это было самое забавное из того, что я когда-либо делал, и я не могу дождаться, чтобы снова встретиться с ребятами», - говорит актер о своей работе над первым фильмом.

Также в 2015 году на экраны должна выйти военная драма «Гроза начинается». По сюжету три американских батальона ворвались в сердце Багдада и в течение трех дней завершили войну в Ираке. Фильм развенчивает популярный в Америке миф о быстром и бескровном взятии Багдада в апреле 2003 года. Очень непатриотичная картина. Защищать звездно-полосатый вместе с Меттью будут Джерард Батлер и Сэм Уортингтон. Режиссер – Саймон Уэст («Воздушная тюрьма» , «Неудержимые 2»).

Следующая работа МакКонахи это драма «Море деревьев».  Режиссером выступит  Гас Ван Сент, который показал мне что Николь Кидман замечательная актриса фильмом «Умереть во имя».

В центре истории окажется американец (МакКонахи), который приходит к священной горе Фудзи, чтобы покончить с собой. Там он встречает японца (его сыграет Кен Ватанабе), также решившего свести счеты с жизнью. Мужчины размышляют о своей судьбе и в конечном итоге отправляются в путешествие по лесной чаще, чтобы найти выход. Разбавит эту мужскую компанию Наоми Уотс.

В планах Меттью стоит еще две картины: драма «Прибить гвоздями» от режиссера «Окончательного анализа»  Фила  Джоану и комедия «Скворец» - история забияки, который решает открыть собственный бизнес по урегулированию споров между людьми, не могущими позволить себе для этих целей адвокатов.

Еще была информация,  что внимание МакКонахи привлек сценарий фильма "The Company Man". Пока контракт не подписан, но, по слухам, МакКонахи настолько увлечен им, что лично бросил все силы на поиски подходящего режиссера. В основе сценария лежат реальные события, так что возможно в скором времени он привлечет и внимание ДиКаприо.  Действие развивается сразу после холодной войны. Агент ЦРУ Эдвин Уилсон отправился в тыл врага, чтобы обезопасить и подтвердить договор по производству оружия, а потом отчитаться по сделке. Он моментально поднимается по карьерной лестнице, но политика ЦРУ меняется, и его бесцеремонно увольняют. Уилсон продолжает работать, но уже вне закона, становясь одним из главных врагов Америки.

Шон Марк Бин

сейчас очень востребован, в его планах съемки в 11 фильмах в ближайшие 2 – 3 года. Во-первых, актер занят в т/сериале «Легенды».

Сюжет: работая на ЦРУ, Мартин специализировался на работе под глубоким прикрытием, буквально полностью перевоплощался в другую личность, теперь же он простой частный детектив. Жизнь главного героя круто меняется, когда Мартин узнает, что, возможно, он не тот, кем себя считает. И теперь ему предстоит докопаться до истины: он страдает заурядным раздвоением личности или является частью тайного плана ЦРУ? Джеймс Борн отдыхает.

В этом году должна выйти драма «Any Day» в которой также сыграла Ева Лонгория.

5 февраля состоится мировая премьера, и только 5 апреля 2015 года российская (не иначе как американские санкции в действии), фантастического боевика «Восхождение Юпитер» от семейного подряда Вачовски. В фильме также снялись Ченнинг Татум, Мила Кунис и Дуглас Бут. Выход фильма был отложен из-за семейных обстоятельств актрисы Милы Кунис.

Сюжет: Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

Уборщица - королева, это наверное самое крутое исполнение великой американской мечты.

О следующей картине с участием Шона Бина «Враг людской» писала здесь  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/96253_v-ozhidanii-kinopremer. Что-то мне подсказывает, что наши прокатчики название поменяют.    

Следующий в планах актера триллер «Цезарь».

Идем дальше. На мой взгляд очень интересный проект, приключенческий фильм «Пен». Это переосмысление книги Джеймса Барри «Питер Пэн», выводящее капитана Крюка одержимым экс-офицером полиции и его единственного друга Сми, преследующими похитителя детей с внешностью ребенка. На данный момент на этот проект подписались также Анна-София Робб и Аарон Экхарт.

Видимо Шону надоело таскать на себе бутафорскую кольчугу, и он подписался на участие в семейной мелодраме «Indian Summer». Ни сюжета, на даты выхода картины на данный момент не известно.

Далее фантастический боевик «Выжженная земля». События фильма разворачиваются в будущем. На планете случилась некая глобальная катастрофа, в результате которой погибли миллиарды людей. Охотник за головами, который почти ничем не отличается от тех, за кем он гоняется. пытается найти и обезвредить самого опасного преступника нового мира. За это нашему герою обещают солидный куш.

Еще одна мелодрама в планах актера, это «Женщина, не стоящая внимания» от режиссера «Шофера мисс Дейзи» Брюса Бересфорда.

Прошлое женщины дает о себе знать, когда мужчина, который оставил её с ребенком, становится потенциальным работодателем для их незаконного сына.

Создатели фильма «Пик Дьявола» уверяют нас, что в этот раз герой мистера Бина останется в живых. Он подписался на участие в экранизации детективной трилогии южноафриканского писателя Деона Мейера по романам «Пик Дьявола», «Тринадцать часов» и «Семь дней». Первый две книги выходили на русском языке. Продюсеры надеются, что фильмы с Бином смогут составить конкуренцию трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. Деон Мейер является самым известным южноафриканским писателем. Прежде чем к нему пришла слава, будущий автор работал репортером провинциальной газеты, PR-менеджером, IT-специалистом. Первый роман написал в 14 лет и шантажом заставлял читать братьев, которые не оценили его литературных дарований.

Шон Бин сыграет инспектора полиции Бенни Гриссела, главного героя трилогии Мейера. В «Пике Дьявола» ему предстоит расследовать дело об убийце с трагической судьбой. Преступника зовут Тобела Мпайипели. Он потерял любимую женщину, а ее сын, к которому он успел привязаться, погиб, став жертвой двух отморозков. Поскольку бандиты не понесли наказания, Тобела берет в руки боевое копье и отправляется мстить. Но пока этот проект находится в «долгострое», первая информация об экранизации появилась в мае 2012 года. Ждемс…

И последний фильм в листе ожиданий поклонников актера -  триллер «Тени от неба».

Кейт Герри Хадсон,

 является дочерью моей любимой комедийной актрисы Голди Хоун.

Последней работой Кейт стала комедийная драма от режиссера Ванильный Мишка, т.е. Зака Браффа «Хотел бы я быть здесь», которая вышла в прокат совсем недавно.

В этом году выйдут еще три ленты с участием Хадсон. Первый из них – криминальный боевик «Хорошие люди», мировая премьера которого состоится в августе. В фильме также снимались Джеймс Франко и Омар Си («1+1»).

Главный герой истории — Том Рид, попавший вместе с супругой Анной в долговую яму. Причина финансовых неприятностей — дорогостоящее лечение от бесплодия. А тут внезапно умирает владелец их съёмной квартиры, живший этажом ниже, и перед Томом и Анной встаёт дилемма: стоит ли забрать увесистую пачку банкнот общей суммой 370 тысяч долларов?

Второй фильм –  «Рождён быть королём» с Юэном МакГрогором. Комедия  о работнике  съемочной группы у которого обнаружилось поразительное сходство с кинозвездой.

И последний фильм, тоже комедия, режиссера Барри Ленинсона «Рок на Востоке». Эта картина о том, как никому не нужный музыкальный продюсер находит последний шанс в спасении молодой девушки с золотым голосом в Афганистане. Компанию Кейт на площадке составили Зои Дешанель, Брюс Уиллис и Билл Мюррей.

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании кинопреьмер

16:20, 30 июля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 28

Аватар

Крутой будет фильм с лучшими красавчиками голливуда-бомер Татум петифер и манганьелло!! Да ещё в роли голых стриптизеров

Аватар

О, Шон много снимается! Главное, чтобы он...ну понятно в общем))) Спасибо за исполнение заявки, Kaisa. МакКонахи тоже нарасхват. Интересно, какие сборы были у "Супер Майка", несмотря на актерский состав и картинку, мне фильм не понравился.

Аватар

Автор, здоровские посты у вас! Можно заявки делать, да? Если можно, то хотелось бы про Омара Си)

Аватар

хочу Эдварда Фарлонга и Джима Стерджиса! )))

Аватар

эх, как у вас здесь голди хоун хороша! если еще принимаете заявки - интересно узнать про дейва франко, он мне симпатичнее братца джеймса и алекс петтифер где помимо супермайка выходит

Подождите...