Просмотр фильма "Поддубный" стоял в моих планах по двум причинам: любимый Пореченков и относительно небольшое количество картин, на которые мне захотелось сходить летом.
   Итак вчера я наконец-то выкроила время на поход в кино, в то время как "Поддубный" идет в кинотеатрах с 10 июля. На работе сейчас сплошная отчетность и раньше сходить не получилось.  Откладывание в долгий ящик аукнулось мне дважды: 1. в любимом кинотеатре (где меня устраивает все: от звука, до расположения сидений) фильм уже не шел, в связи с чем пришлось идти в самый неудачный  (для меня) и, как следствие сработал закон подлости: 2. передо мной сидел ну оооооочень высокий молодой человек и возможности поменяться с кем то местами не было... пришлось весь фильм вытягивать шею (будем считать отличной тренировкой для мышц шеи :-)... но все мои неудобства были вознаграждены просмотром!!! Мне понравилось! рекомендую сходить.
   Любимый Пореченков не подкачал, фильм смотрится ровно, хотя и перескакивают с одного временного отрезка на другой. Сюжет фильма понятен из названия: байопик о великом борце Иване Поддубном.

Для роли Михаил Пореченков набрал по данным из разных источников от 14 до 25 кг

   Возлюбленную главного героя играет Катерина Шпица, актриса, которая нарвится мне все больше и больше с каждым фильмом ("Куприн. Яма", "Огни притона", "Поддубный")

   Примечательно, что во время съемок сыну Катерины было всего 3 месяца (!!!), при этом а фильме она играет гимнастку, с фигурой "тростинки". 


на фото Катерина слева.


   Роман Мадянов ооочень органичен в роли выпивохи Твердохлебова, владельца цирка :-)

   Ильин и Колокольников в ролях менеджеров Поддубного

   Бюджет картины составил 12 млн долл.

Для меня этот фильм из разряда "чтобы помнили". Считаю что живя в таком великой стране мы должны знать ее историю и почитать таланты, которые она породила.

немного фото с премьеры

Катерина Шпица

режиссер фильма Глеб Орлов

р.s. зал был полон и по окончанию фильма звучали только положительные отзывы.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Поддубный"

15:54, 26 июля 2014

Автор: toronto

Комменты 46

Аватар

Как девушка может сделать богатым! https://vimeo.com/87017493

Аватар

Надо посмотреть

Y

Пореченков радует в последнее время как и Екатерина

J

Мне одной непонятен актерский талант Шпицы? ))

Аватар

Тоже смотрела, тоже понравилось!) Снято патриотично , с любовью), с бережным отношением к историческим нюансам. Глеб Орлов интересно выглядит, практически, как стилист)))

Подождите...