Фильм "Плеть" (Whiplash) режиссера Дэмьена Шазелла следует за событиями в жизни Эндрю Неймана, первокурсника музыкального колледжа, который одержим мечтами о том, чтобы стать самым лучшим джазовым барабанщиком. У него нет друзей, все его существование подчинено бесконечным репетициям, потому что Нейман твердо намерен стать легендой джаза и не хочет, чтобы кто-то стоял у него на пути. 

Когда его принимают в популярный музыкальный коллектив в качестве барабанщика на замену, радости Эндрю нет границ – он так хотел туда попасть, зная, что руководителем группы является безжалостный Теренс Флетчер. Именно этот человек, как уверен Эндрю, способен дать ему те знания, в которых он так нуждается. То, что слухи о его жестокости вполне оправданы, Эндрю узнает очень быстро. Но главный герой картины не намерен отступать. В погоне за совершенством Нейман готов трудиться до седьмого пота и терпеть все, что угодно. Чтобы стать лучшим, ему придется выдержать худшее, даже если цена успеха будет слишком высока. 

Главные роли в картины исполнили Майлз Теллер и Дж.К. Симмонс. 

"Плеть" участвовала в Каннском двухнедельнике режиссеров, заявлена в специальной программе кинофестиваля в Торонто-2014 и стала лучшим американским художественным фильмом по итогам киносмотра Sundance-2014.

Российский релиз драмы ожидается 16 октября.

                                                         Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш
Блоги

Майлз Теллер в первом трейлере фильма "Плеть"

01:03, 25 июля 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 5

Аватар

Как девушка может помочь своему будущему мужу. http://vimeo.com/91653128

Аватар

Интересный трейлер и хорошая игра... Но как будто бы однобокая история.

Аватар

После "захватывающего времени" немножко влюбилась в него, очень мой типаж) да и вообще хороший актер, голос приятный, внешность интересная - мужественная, я б сказала. Короче, слежу за ним)

Аватар

Обожаю Майлза, очень обаятельный. И карьера вверх пошла, сейчас в "фантастический четверке" снимается

Аватар

Выглядит очень и очень интересно, занесу в свой списочек)

Подождите...