1. «Кафе де Флор» 

Первая сюжетная линия — Жаклин и Лоран, мать и сын. Мальчик больной синдромом Дауна и мама больная любовью к своему сыну. Она любит его так безгранично, как только это возможно. Для неё Лоран — единственный смысл и единственное счастье в жизни.

Она верит, что он нормальный ребенок и что её любовь поможет им преодолеть все выпавшие на их долю тяготы. Мальчик в свою очередь также безгранично любит маму. У них свой маленький замкнутый мир, где им хорошо вдвоем, счастливо и спокойно. Это история великого подвига женщины, которая добровольно берет на себя крест по воспитанию больного ребенка. 

И вместе с тем это история настолько огромной и слепой материнской любви, которая в определенный момент становится разрушающей…     

Вторая сюжетная линия — Кэрол и Антуан с Розой, муж с женой, прожившие вместе 20 лет и та, которая их разлучила.

«Кафе де Флор» тяжелый и философский фильм, который рождает внутри много вопросов, ответы на которые каждому предстоит найти в собственном сердце, ведь каждому предрешено своё и каждый в итоге окажется один на один со своим выбором.

  2. Воровка книг

      История повествуется очень интересным образом… от лица Смерти. Решение, конечно, весьма необычное, но выглядит довольно неплохо. Главной героине, девочке по имени Лизель (Софи Нелисс), с самого детства жилось не сладко.

Во-первых, родилась она накануне Второй мировой, что само по себе говорит о многом. Позже, мать решает отдать девчушку и её брата в другую семью, чтобы сохранить своим детям жизнь. В дороге мальчик умирает. В новом городе, в новой семье, в новой школе Лизель не находит себе места. Единственное её утешение — книга, которую она подобрала на похоронах брата. Но есть одна проблема — девочка не умеет читать.

Приёмный отец, чистой души человек (Джеффри Раш), обучает Лизель буквам. Книги становятся для неё источником знаний и настоящим утешением.

У героини завязыватся дружба с соседским мальчиком Руди (Нико Лирш) и даже приемная мать, «женщина, закутанная в грозовую тучу», казалось, полюбила девочку.

В дом к Хуберманнам попадает еврей по имени Макс (Бен Шнетцер), которого семья вынуждена скрывать от властей. Парень становится настоящим другом для Лизель.

Но, к сожалению, ничто в этой жизни не вечно — девочке приходилось расставаться со многими близкими людьми, с кем-то надолго, а с кем-то и навсегда.



Хорошая картина, по-настоящему добрая. Думаю, что она запомнится мне надолго. Открыла для себя Софи Нелисс, как актису — такое милое личико и отличная игра.Джеффри Раш и Эмили Уотсон, понятное дело, были хороши. Да, вообще-то, всё актёры убедительно сыграли.     3.Милая Фрэнсис

  Главная героиня — 27-летняя жительница Нью-Йорка Фрэнсис Халладэй, проживающая в квартире своей подруги Софии.

Не имея способностей к танцам, тем не менее пытается получить работу профессиональной танцовщицы. Однако всякий раз в этом начинании её постигают неудачи. Всё меняется с переездом в новую квартиру.

Теперь Фрэнсис должна найти не только работу, но и своё место в этом мире.

«Френсис Ха» — невероятно вдохновляющий фильм. Снят просто удивительно. Смотрится очень легко, и героиня сразу вызывает симпатию и понимание. Картина действительно о каждой девушке, которая посмотрит ее. В ней есть все, чтобы пробудить вкус к жизни. И атмосфера…мама дорогая…АТМОСФЕРА просто заглатывает. После фильма чувствуешь себя просветленной и несомненно хочешь сделать что-нибудь полезное для себя и для своего развития. Рада, что увидела это чудо. 

    4.Курьер 

Москва, середина 1980-х годов. Молодой человек по имени Иван, только что окончивший школу и проваливший экзамен в институт, — куда он не очень стремился — начинает свою трудовую биографию, поступив на должность курьера в журнале «Вопросы познания».

За его ироническим отношением к этой жалкой работе, к окружающим людям, к их лёгкой и безмятежной рутине, к бессмысленности их дела, проступает его острое душевное смятение.

Случайно он знакомится с девушкой, дочерью профессора, якобы научного работника, а в сущности советскогономенклатурщика, которая тяготится средой, где живут её «правильные» преуспевающие родители, и скучным благополучием, которое уготовано ей самой.

Но её вспыхнувший интерес к нему быстро гаснет: этому интересу не за что зацепиться, у неё не хватает ума и душевной силы ни для осознанного протеста, ни для вспышки эмоций.

Сам Иван тоже не особенно увлечён этой красивой, но тусклой девушкой. Они расстаются, она возвращается в свою среду, а он остаётся один на один с будущим, намёк на которое появляется в конце фильма.   5. Люсия и секс

 

Люсия, молодая официантка из ресторана в центре Мадрида, получает странный звонок и понимает, что возлюбленный, с которым она прожила почти шесть лет, погиб. В поисках покоя и одиночества она уезжает на тихий и спокойный остров в Средиземном море и снимает квартиру у такой же молодой и одинокой хозяйки, как и она сама.

  Там среди восхитительной природы, свежего воздуха и под ярким солнцем, Люсия начинает узнавать неприятные и странные подробности о времени, проведённом с любимым, и узнавать таинственную историю жизни хозяйки дома, столь тесно переплетенную с её собственной.

Фильм завораживаeт своeй атмосфeрой...

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы месяца

16:35, 23 июля 2014

Автор: Ocean_Wave

Комменты 30

Аватар

Кафе Флор буду смотреть исключительно из за блондинки ,не помню как зовут актрису ,но она хорошо играет, видел с ней Том на ферме и сериал Темноетдитя, у нее красивый французский акцент на английском

Аватар

Все так хвалят "Курьера", у меня в душе он оставил только тягостные воспоминания. И мальчик этот, главный герой, мне вообще не понравился. Смотрела еще будучи сама подростком, может поэтому не пошло. Пересматривать не хочу.

Аватар

Люсия и секс! великолепный фильм о прощении, и конечно же Кафе де Флор.

Аватар

эх курьер - гениальное кино. на все времена. много раз смотрела и каждый раз актуально.

B

Кафе де Флор очень понравился

Подождите...