Здравствуйте, мне 22 года, и я верю в эльфов.

Ладно, не верю, но очень хочу верить, что эти прекрасные существа существуют.

Представляю вашему вниманию трех самых прекрасных персонажей фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" (ну и книг разумеется).

Тауриэль

Имя Тауриэль означает "дочь Лихолесья" или более литературный вариант "дочь леса". Родителей Тауриэль ещё в юности убили орки, и видимо с тех пор Трандуил начал присматривать за ней. Она была очень молодой Эльфийкой возрастом около 600 лет. Она глава Эльфийской стражи. Она опасна в рукопашном бою, в равной или даже большей степени, чем Леголас. Она также знакома с целительством. Тауриэль видит изменения Средиземья, признаёт растущую силу зла и желание уничтожать его, а не отсиживаться в безопасной Эльфийской крепости. Невероятно опытна с луком и кинжалами, чрезвычайно способная акробатка и искусный лидер.

Её персонаж придуман Питером Джексоном для Хоббит, а роль исполнила Эванджелин Лили.

Эванжелин Лилли о Тауриэль: "У нее нет их мудрости и она не держит себя так, как делают эти ребята [прим. - Трандуил и Леголас]; она в некотором роде более бескомпромиссна. В ней больше спонтанности и пылкости. Она является смертоносным и безжалостным убийцей."

"Она, безусловно, будет иметь любовную историю в фильме", говорит Лилли. "Я не могу говорить много об этом. Это не основная сюжетная линия, но она есть, и это очень важно, это движет Тауриэль, влияет на сюжет с ее героиней, ее действия"

Насчет "ugly" он погорячился.

 

Галадриэль — эльфийская королева, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина. Самая могущественная из всех эльфов, оставшихся в Средиземье, Владычица Лориэна.

Младшая и единственная дочь Финарфина и Эарвен. Супруга Келеборна, мать Келебриан. Бабушка Арвен, Элладана и Элрохира.

Родилась в Валиноре, когда там ещё росли Два Древа. Галадриэль считалась прекраснейшей из всего рода Финвэ. У неё были золотые волосы и светлые глаза. За свою прекрасную внешность была прозвана «Утренней звездой эльфийского народа».

У Галадриэль были волосы необычайной красы, золотые, как у ее отца и его матери Индис, но гуще, и ярче сияли, ибо золото их было тронуто звездным серебром волос ее матери. Локон её волос просили целых четыре раза - первые три раза Феанор, но получил отказ, и один раз Гимли, который получил три локона.

   

Кейт Бланшетт о роли: "Галадриэль - это особый для меня персонаж, мифический и очаровательный. Было так приятно стрелять во Властелине колец. Когда я одела уши эльфийки снова, я испытала приятное чувство дежа-вю. "

Арвен, известная также под именем Ундомиэль (Вечерняя звезда) - эльда, дочь Элронда и Келебриан, сестра Элладана и Элрохира, жена Арагорна и мать Эльдариона.

Выросла в Лотлориене. В 2951 году Третьей Эпохи вернулась в Ривенделл и встретилась с Арагорном, который первоначально принял её за явившуюся ему Лютиэн. Узнавший о его чувствах Элронд советовал дунадану не связывать судьбу с Арвен, потому что это обрекло бы владыку Имладриса на горестную разлуку с дочерью, ведь ей пришлось бы отказаться от бессмертия, дарованного эльфам, и от возможности отплыть в Валинор к своему народу.

Через двадцать девять лет Арвен и Арагорн вновь встретились в Лориэне, куда её пригласила Галадриэль. Тогда же Арвен и Арагорн поклялись друг другу в верности. Их союз был благословлён Галадриэлью и молча принят Элрондом.

Перед началом Войны Кольца, сулившей долгую разлуку Арвен и Арагорну, Арвен подарила ему свою эльфийскую подвеску Свет вечерней звезды (Evenstar). Арагорн не снимал ее, после рождения Эльдариона подвеска перешла к нему.

После Войны Кольца Арвен вышла замуж за Арагорна и счастливо прожила с ним 120 лет, родив королю Гондора сына Эльдариона и нескольких дочерей. После смерти мужа она ушла в опустевший (после отплытия за Море эльфов) Лотлориен и упокоилась на Керин-Амроте, холме, на котором они с Арагорном поклялись любить друг друга.

Брак Арвен и Арагорна стал третьим и последним из известных семейных союзов между эльдар и эдайн в истории Средиземья.

"Она выглядела молодо, но не была молодой. Ее темные волосы, не тронутые сединой, падали на плечи, чистое лицо светилось свежестью, ее глаза, серые, как безоблачная ночь, излучали блеск звезд. Но в этих глазах была мудрость долгих веков... Она была звездой своего народа", - так Толкиен описал Арвен - принцессу эльфов. Такое впечатление, что перед ним в тот момент стояла Лив Тайлер.

Сама актриса говорит о своей роли: «Трудно быть все время эльфом. Приходится постоянно быть уравновешенной и таинственной». "Эльфы - это очень легкие и грациозные существа. По сравнению с ними люди выглядят неуклюжими. Мне нужно было понять, как они двигаются, и передать зрителям ощущение нереальности, исходящее от эльфов. Я потратила очень много времени на то, чтобы выучить эльфийский язык и научиться говорить с эльфийским акцентом. Сначала мне показалось, что это невозможно. В эльфийском много звуков, к которым я совершенно не привыкла. Получалось, что я все время скатываюсь на обычный английский акцент. Я выучила значение каждого эльфийского слова, так что понимала все, о чем я говорю. И у меня стало получаться. И я ужасно гордилась этим. Я до сих пор помню все реплики. В мире очень мало людей, которые знают эльфийский язык. Может быть, какие-нибудь профессора в Оксфорде... и я. "

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тауриэль, Галадриэль и Арвен

16:06, 21 июля 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 29

Аватар

Когда читала книгу совершенно по другому представляла Галадриэль (пожалуй Бланшетт последняя кого я могла представить в этой роли) поэтому для меня подбор актрисы совершенно мимо, а вот с Арвен наоборот, внешне 100% попадание

Аватар

все прекрасно, кроме выдуманной тауриэль. вообще рядом она не стояла ни с эльфаи ,ни с прекрасными актрисами, сыгравших эльфиек!

I

Тауриэль для меня совсем не убедительна. Не было такого персонажа в книге, и нечего было огород городить. А уж любовная история эльфийки с гномом - это вообще смех.

I

Гимли получил ТРИ локона? Это когда?

Аватар

Не смотрела,не читала властелин колец,как-то он прошел мимо меня в свое время. На днях пришлось посмотреть с дочкой Хоббита и,удивительно,мне понравилось! Теперь вот думаю глянуть ВК. Какой он по сравнению с Хоббитом? Более серьезный ?

Подождите...