Даже не знаю, с чего начать. В школе мне не давались сочинения, все писала мама. Так что не взыщите, буду рассказывать путано и как придется.

Те, кто поступал в художественные ВУЗы, знают, что на вступительном экзамене обычно предлагается нарисовать гипсовую голову. Заранее не известно кто это будет - бородатый Геракл или женоподобный Аполлон, кого дадут, того и рисуешь. Перед поступлением абитуриенты тренируются, ходят в музеи практиковаться, покупают гипсовый макет для домашний занятий. У нас дома стоял Антиной, красивый юноша, достался мне от мамы с ее студенческих времен. Я рисовала его чуть ли не с детства -  полуоборот, профиль, анфас, чуть сверху, чуть снизу. Помнила каждый завиток волос.

Живых рисовать было еще интересней, бывали такие, что будто выныривали из мраморной поверхности, а бывали мягкие и неуловимые, заранее затертые ластиком. Со временем у меня развилась дурацкая привычка разглядывать незнакомцев на предмет их фотогеничности. Ладно, не фото, но тем не менее. 

Рисовала актеров, поставив видеомагнитофон на паузу - черно-белый Марлон Брандо, цветной Том Круз, всегда Пол Ньюман. Ими и многими другими заполнены тетрадки, спрятанный бабушкой на чердаке. Если они все еще там, конечно.

Отдельная тетрадка для рыцаря из "Фантагиро", а перед ним Руджеро из "Паладинов"; имя актера вам вряд ли что-то скажет. Да и фильм, такой примитивный фэнтэзи восьмидесятых с неправдоподобно красивыми актерами, вы вряд ли его видели.

Уф, наконец-то я добралась до фильма. Итальянская киностудия, снявшая фильм, зачем-то взялась за его оцифровку и выпустила ДВД для армии упоротых фанатов. Видимо, и я в их числе. Было бы глупо советовать смотреть или, наоборот, не советовать, фильм устаревший, по книге Людовико Ариосто "Неистовый Роланд", от которой у любого школяра начинается неконтролируемая зевота. Короче, на любителя. 

Но главный герой навсегда остался моим намбер ван в топ-листе принцев всех времен и народов. Настоящие принцы, они выглядят примерно так:

Прошло несколько лет, и актер, снявшийся в роли Руджеро, стал популярным героем популярной мыльной оперы. Но было поздно, его лицо потеряло что-то неуловимое и повзрослело. Жаль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сердца и доспехи

01:57, 21 июля 2014

Автор: fallensofia

Комменты 10

Аватар

Помню его, в этом фильме смутно, зато очень хорошо в сериале "Богатые и красивые", играл Форестера. В него была влюблена Брук (главная героиня), а мама Форестера не хотела чтоб он женился на ней. Сериал смотрела на немецком. Видела его фотку, сейчас он стал старый и уже не шибко симпотный.

Аватар

это Руджьер и Анджелика? смутно помню эти имена из юности, когда увлекалась рыцарскими романами, читала Песнь и Роланде, артуриану, бретонские предания.. внешне интересный тип, но... простите, я рыдаю с этого Фанерного трона))) ах, 80е..

Аватар

После вашего вступления про поступление в худ. вуз и про рисование в бабушкиной тетрадке, я уже, облизываясь, приготовилась наслаждаться вашими рисунками! А вместо этого фотки странного мальчика "на любителя". *разочаровалово* А всё равно пост неплохой. Исключительно за счёт описания вашей художественной эпопеи. Так что зря вы на себя наговаривали по поводу сочинений. ☺ Спасибо!

Аватар

в молодости лучше намного.

Аватар

Не судите строго - мой первый пост :)

Подождите...