Я, как любитель кино и всего самого интересного, решила как-то посмотреть фильм "Лекарь: Ученик Авиценны". Из актерского состава меня привлек Бен Кингсли и Стелан Скарсгорд. Вдабок захотелось посмотреть на актерские данные Оливье Мартинеса, который мне лишь известен как boyfriend Хэли Берри. Про остальных актеров я до этого никогда не слышала.

Фильм рассказывает нам о молодом человеке по имени Роберт Коул (Том Пейн), который теряет мать в раннем возрасте и остается у шарлатана цирюльника (Скарсгорд), который обучает его своим ремеслом. Вскоре парень понимает, что его знаний недостаточно для лечения тяжелых болезней. Однажды, Роб узнает о величайшем лекаре Авиценна (Кингсли). Одержимый идеей стать его учеником, Роберт отправляется в путешествие в Персию, на пути встречая много препятствий и также свою любовь.

Начнем с актерского состава. Исполнитель главной роли, Том Пейн, мне показался очень приятным на внешность. Темные кучерявые волосы, невероятные глаза и милая улыбка. Его игра мне также понравилась. Возможно роль не самая тяжелая, но герой абсолютно не раздражает и зритель начинает следовать и переживать вместе с ним.

Главная женская роль досталась Эмме Ригби, которая сыграла возлюбленную Роба, Ребекку. Увидев эту девушку, я влюбилась (не, не, у меня все хорошо с ориентацией). Девушка красива и загадочна. Такая  внешность идеально вписывается в восточную сказку. Длинные волосы, смуглая кожа, и даже полные губы не портят картину! В общем, парочка в фильме на радость красивая получилась. Смотрела, не отрывая глаз.

PS. Посмотрев фильм, я быстро прогуглила Эмму Ригби, чтобы насладиться ее красотой. Но увы, в реальной жизни, все оказалось нитак идеально. Эмма у нас блондинка и ничем не отличается от других celebrities. Я даже в какой-то степени расстроилась! Ну ладно, это совсем другая история....

А теперь об опытном поколении. Бен Кингсли хорош как обычно! Я привыкла видеть его в роли злодеев, но тут все наоборот. Мудрый, рассудительный. Идеально подходит на роль! Оливье Мартинес не подвел. Шикарный шах получился! Скарсгорд также отлично смотрится.

Я очень люблю красивую картинку, для меня это достаточно важный пунктик. Здесь с этим все в порядке. Очень порадовала съемка. Невероятно красивые пейзажи. Горы, пустыни, деревни, бои, города-все красиво!

Получаешь невероятное удовольствие от просмотра такого фильма. Даже 2,5 часа проходят быстро. Всем советую посмотреть этот фильм!

PS. А вы, сплетницы, какие фильмы любите и посоветуйте? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лекарь: Ученик Авиценны

20:27, 18 июля 2014

Автор: didejavu

Комменты 17

Аватар

девочки, посмотрите фильм, если получится найти Юность Гения называется, про жизнь Авиценны, был снят в советское время киностудией Узбекфильм. Вот это фильм

Аватар

Спасибо за наводку, фильм отличный!)))

Аватар

Судя по фото, где возлюбленная без сил на руках главного героя - пост спойлерный(

Аватар

с сэром Кингсли в подобном антураже есть еще Принц Персии, мне он очень понравился! там тоже все довольно шаблонно, лубочный восток, но зато весело и бесшабашно, и есть индюшачьи бега))) к фильму по игрушке глупо придираться) жаль, что в прокате он провалился - я бы посмотрела сиквел.

Аватар

смотрела. ради сэра Бена Кингсли и Скарсгаарда, ну и любопытно было как врачу, как мусульманке. в общем, со всех сторон моя тема. очень шаблонно сделано. есть даже шаблонный перс - хамоватый, безалаберный, пригламуренный мажор, в золоте и на носилках (привет тебе, Ксеркс), но по своему неплохой малый. шаблонный ГГ - европеец, который спасает всех, но гоним религиозно. злодей-предатель, ТП, в общем, финики развесистые. правдивость тоже хромает - насчет того, вскрывал ли Ибн Сина трупы точной информации нет, но подробные описания в книгах позволяют предположить, что таки да, вскрывал. да и вообще, арабы были лучше осведомлены об анатомии, чем это представлено в фильме. но важнее не это, а основной посыл фильма - радикальные религиозные движения несут зло просвещенному миру. так что позвольте терпимому к человеческим слабостям тирану и дальше курить кальян, любить наложниц и рубить головы, иначе всем будет худо. пс. а еще помню свой смех, когда до меня дошло, что "болезнь кишок" - это банальный аппендицит, а не болезнь Крона. Мартинес, кстати, там просто красавчик. я его не сразу узнала. вот уж кому и борода, и усы идут.

Подождите...