Многодетный отец Крис Хемсворт до конца этого года не порадует поклонников своим появлением на экранах.  Вот мне интересно, американское правительство как-нибудь поддерживает многодетные семьи? Ну хотя бы талоны на бесплатные завтраки детям в школу выдают? Если кто знает, просветите пожалуйста.

В интервью для ноябрьского номера  журнала «Details», о занятости Крис сказал следующее: «Я уже пару лет упорно работаю, и пришел к той точке, когда могу притормозить и провести немного времени со своей семьей. Когда работаешь столько времени, не покладая рук, начинаешь бояться сказать «нет». И он растет внутри тебя. Тебя приглашают сниматься во всякой ерунде, и ты думаешь, что, наверное, должен согласиться. Но сейчас я стараюсь говорить: «Подожди, тебе действительно нравится это предложение?» Я старюсь держать все под контролем хотя бы немного.»

Зато похоже весь следующий год Крис проведет в промо-турах. 

В середине января на экраны выйдет криминальный детектив от режиссера моего любимого фильма «Схватка» Майкла Манна «Кибер».

Фото со съемок фильма "Кибер".

События картины будут разворачиваться в мире, где наибольшую опасность представляют разработки в области кибернетики.

А в марте выйдет драма режиссера Рона Ховарда (его фильм «Далеко-далеко» с Томом Крузом и Николь Кидман, тоже является одним из любимых) «В сердце моря».

Крис Хемсворт и Киллиан Мёрфи на съемках фильма "В сердце моря"

Это экранизации романа Натаниела Филбрика. Сюжет: В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана, однако в конечном итоге голод, каннибализм и жажда сгубили большую часть команды, а спасения удалось дождаться всего нескольким китобоям, в том числе капитану «Эссекса». В фильме также заняты Киллиан Мёрфи («Начало»), Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге»), и Бен Уишоу («Парфюмер»).

Это вторая совместная работа Хемсворта и Рона Ховарда (который, кстати, тоже является многодетным отцом), первой стала картина 2013 года «Гонка».

Рон Ховард и Крис Хемсворт на съемках фильма "Гонка"

Апрель 2015 – «Мстители: Эра Альтрона». И снова Крис натянет плащ Тора.

Фото со съемок фильма "Мстители"

В фильме также заняты Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен,  Джереми Реннер, Сэмюэл Л. Джексон, Пол Беттани и другие.

В 2012 году в прокат вышли две Белоснежки. Одна из них «Белоснежка: месть гномов» с Лили Коллинз в роли Белоснежки и Джулией Робертс ака Королева.

Постер фильма "Белоснежка: Месть гномов"

И «Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт в роли Белоснежки (простихоспади) и с Шарлиз Терон в роли Королевы Равенны, отказавшейся ради этой роли от работы в фильме «Дж.Гувер» с ДиКаприо. Кресло режиссера тогда занял Руперт Сандерс, который подавшись чарам Кристен, вскоре после выхода картины развелся. Охотника тогда сыграл Хемсворт, «отбив» эту роль у таких мачо как Джонни Депп, Том Харди и Майкл Фассбендер. Я даже знаю ЧЕМ  бы всех победил Фассбендр, если бы получил бы эту роль. А вот Крису два топора дали...

Как вы уже догадались, постер фильма "Белоснежка и охотник"

К чему я все это? К тому, что на 2016 года намечен выход фильма «Белоснежка и охотник 2». Кроме Хемсворта, участие других актеров на данный момент не подтверждено.

Кадр из фильма "Белоснежка и охотник"

В марте этого года был объявлен проект под названием «Doc Savage», о котором пока не много известно – жанр фильма приключенческий и имя режиссера Шейн Блейк, снявший «Поцелуй навылет» и 3-го «Железного человека». Но участие в нем Криса официально не подтверждено.  

И напоследок для поклонниц Криса

Мэри Луиз Стрип

Знаете анекдот про Мерил Стрип? Рай для режиссера в Голливуде 24 часа в сутки 7 дней в неделю снимать Мерил Стрип. Ну такой обычный американский анекдот. Кто же побывал в этом раю в недавнем прошлом?

Ну во-первых Филипп Нойс работавший с Мерил Стрип над фантастической драмой «Посвященный». Фильм снят по книге американской писательницы Лоис Лоури «The Giver».

Сюжет: юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов… Мерил Стрип играет председателя Совета общества. «Соседями по раю»  Нойса оказались: Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт и другие.

Параллельно с этим фильмом Мэрил Стрип снималась в фильме Роба Маршалла «В лес».

Кадр из фильма "В лес". Оригинальный маникюрчик

Этот фильм выйдет на экраны перед новогодними празднимами – семейный комедийный мюзикл, с Мерил Стрип в роли ведьмы. На эту роль пробовалась масса именитых актрис Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круc, Кейт Уинслет, Миранда Ричардсон и другие, но видимо Мерил была убедительнее. Фильм расскажет о пекаре и его жене, у которых не было детей, потому что на их семью возложено проклятие. Чтобы его снять, супруги отправляются в лес на поиски ведьмы, из-за которой они никак не могут слепить себе, так сказать, снегурочку. По дороге они встречают Рапунцель, Золушку, Джека, который с бобовым стеблем, Красную Шапочку и других сказочных героев, которых сыграли Эмили Блант, Джонни Депп, Анна Кендрик и Крис Пайн.

Фото со съемок фильма "В лес"

Последняя картина с участием Мерил Стрип, которая выйде в прокат в этом году это «Суфражистка» от режиссера Сары Гаврон.

Фото со съемок фильма "Суфражистка"

В фильме посвященом движению суфражисток (борьба за равноправие женщин), зародившемуся в Великобритании в конце 19 века, также заняты Хелена Бонем Картер, Кэри Маллиган, Брендан Глисон, Ромола Гарай и Бен Уишоу. Лидером британских суфражисток, одна из самых важных, неоднозначных, исторического значения фигур женского движения того времени была Эммелин Панкхёрст. Ее то Стип и сыграла: «Я очарована Эммелин Панкхёрст так же, как была очарована Маргарет Тэтчер».

В ближайшем будущем в раю окажутся режиссер Джонатан Демме («Молчание ягнят», «Филадельфия»), который готовится к съемкам драмы «Ricky and the Flash»,  про рок-звезду, в молодости предпочетшей карьеру семье. Мерил Стрип, естественно, рок-звезда. И Дайан Инглиш залучившая в комедию «Самый первый» Мерил Стрип и Роберта Де Ниро. Для них это будет четвертая встреча на съемочной площадке. Первая была в 1978 году на съемках фильма «Охотник на оленей», последняя в 1996 году в «Комнате Марвина» совместно с Дайан  Китон и совсем зеленым Лео ДиКаприо. 

Кадр из фильма "Комната Марвина"

Если лучшей американской актрисой считают Мерил Стрип, то если не лучшая, то одна из лучших актрис Великобритании, безусловно Эмма Томпсон.

Если у Мерил 18 номинаций на Оскар и 3 из них она смогла забрать домой, то у Эммы 4 номинации и 2 награды хранятся дома. Это при том, что американцы не слишком сильно любят отдавать гастербайтерам самую престижную награду Америки. Первый Оскар Эмма увезла домой в 1993 году за роль в фильме «Усадьба Хауардс-Энд». В следующем году она была номинирована за  лучшую женскую  роль в фильме «На исходе дня» и лучшая женскую роль второго плана в фильме «Во имя отца». Две номинации в один год, это по-моему круто. А свой второй Оскар Эмма заработала не как актриса, а как сценарист фильма «Разум и чувства». Хотя в том фильме она и сыграла неплохо.

В этом году мы увидем только одну картину «Эффи»  с участием Томпсон.

Это история Эффи — 18-летней девушки, вышедшей замуж за критика, архитектора и поэта Джона Рёскина. В фильме также снимались Дакота Фаннинг, Клаудия Кардинале и Том Старридж (бойфренд Сиенны Миллер). Фильм снимали по сценарию Эммы Томпсон.

В 2015 году с Эммой Томпсон выйдут 3 картины. Сначала мы увидим триллер «Оставшийся в живых» с Миллой Йовович и Пирсом Броснаном.

Фото со съемок фильма "Остаться в живых"

История закручена вокруг сотрудницы Госдепартамента США, которая была отправлена своим начальством в американское посольство в Лондоне, чтобы предотвратить проникновение в страну террористов. Однако все пошло не так, как планировалось: неожиданно героиня сама становится одной из главных подозреваемых. За преступления, в которых ее обвиняют — смертная казнь, поэтому она пускается в бега, чтобы доказать свою невиновность, а также предотвратить террористическую атаку на Нью-Йорк в канун Рождества.

Затем на экраны выйдет приключенческая комедия «Прогулка по лесам», в которой также засветятся Роберт Редфорд и Ник Нолти.

Еще один актер решил встать по другую сторону камеры - Роберт Карлайл, который сейчас снимает «The Legend of Barney Thomson». Кроме жанра картины – драма, и того что Карлайл также играет одну из главных ролей вместе с Эммой, больше ничего неизвестно.

Джейсон Райтмен («Мне бы в небо», «Бедная богатая девочка», «Джуно») уже закончил съемки картины «Мужчины, женщины и дети». Дата проката пока не известна, но объявлена дата выхода ДВД. Это комедия о группе подростков и их родителях, которые пытаются понять, как интернет изменил их отношения, их связь, самооценку и любовь друг к другу. Кроме Томпсон в фильме заняты Адам Сендлер и Дженнифер Гарднер.

Последняя в планах Эммы  драма «The Secret Evidence». Кроме имени героине Эммы - Виктория Барроу,  о проекте ничего не известно.

Обладатель двух золотых глобусов за работы на ТВ, наверное один из самых харизматичных актеров Стэнли Туччи.

До конца этого года Стэнли 4 раза выйдет на ККД представить публике новые фильмы со своими участием.

Первый из них «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I». Но боюсь, что большинство не из-за Стэнли пойдут на этот фильм. Так, приятный бонус.

Второй я точно не пропущу – криминальный триллер «Шальная карта» режиссера Саймона Уста («Воздушаня тюрьма», «Неудержимые 2», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»). Компанию Туччи составил мой любимый брутал – Джейсон Стейтем. Сюжет: главный герой — бывший военный Ник Эскаланте — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать в Венецию. Но Ник соглашается помочь проститутке Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего отъезд в Венецию затягивается. Остается надеятся что проститутку сыграет не Туччи, а София Вергара, также снимавшаяся в этом фильме.

Следующая картина Стенли, это драма от режиссера Алана Рикмана «A Little Chaos», с Кейт Уинслет.

Последним в этом году выйдет комедия «Ларри Гэй: Стюард-отступник»  с Ребеккой Ромейн.

В планах на 2015 год запланирован выход только одной картины «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II».Так что мы еще увидем этого гламурного дядечку))

Хорошо поработал, пусть отдохнет.

Элисон Элизабет Пилл.

Вроде милая девушка, но для настоящего прорыва на широкий экран чего-то ей не хватает. Как и большинство начала свою карьеру с сериалов и фильмов для ТВ. Вроде и были у нее возможности вырваться из пятого ряда – Элисон появлялась в таких картинах как «Харви Милк» Гаса Ван Сента, дважды снималась у самого Вуди Алена в «Римских приключениях»

С Вуди Алленом на съемках фильма "Римские приключения"

и в «Полночь в Париже»,

Кадр из фильма "Полночь в Париже"

участвовала в крупнобюджетном молодежном муви «Скотт Пилигрим против всех». Но главных ролей и серьезных проектов, как не было так и не предвидится. Последний раз Элисон Пилл мелькнула в фантастическом триллере «Сквозь снег» с Крисом Эвансом и Тильдой Суинтон. В ближайшее время появится в ужастике «Заразы».

Кадр из фильма "Заразы"

Это история о том, как в  одной закрытой частной школе появляется страшный вирус. Подвергшиеся его воздействию школьники превращаются в зомби, и учителям приходится сделать все возможное, чтобы спасти не только свои жизни, но и жизни оставшихся незараженными учеников. Впервые фильм показали 18 января на кинофестиваль «Сандэнс», в прокат он выйдет в октябре. Также в фильме снялся Элайджа Вуд. Других фильмов в планах Элисон нет.

Приятного всем кинопросмотра!

Принимаю заявки на следующих кинодеятелей.

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании кинопремьер

07:50, 16 июля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 15

Аватар

Обожаю Эмму.

Аватар

Вот еще заявка Руперт Гринт из ГП, коллеги активно снимаются, а его не видно

Аватар

Фото со съемок фильма "Кибер" - такие красивые мальчики рядом с ним идут. метисы какие-то. стильные! фильмы хорошие, но я устала от мерил Стрип. Я её конечно люблю, но так много фильмов с её участием, что я уже не вижу её игру. а вижу Мерил Стрип и все тут.

Аватар

Буду ждать информацию про Иэн Маккелена (надеюсь, у него будет не только одни люди X). Ещё хотелось бы узнать про Юэна МакГрегора. Очень он мне нравится. И симпатичный, и актер хороший, и проекты грамотно выбирает. Ну, и напоследок, хотелось бы узнать будут ли какие-нибудь фильмы с Эван Рейчел Вуд. Она мне ещё в "Настоящей крови" понравилась, потом я с ней ещё мюзикл смотрела "Через Вселенную".

Аватар

О, сколько у Криса премьер в следующем году! Жду)) Только не понимаю, зачем продолжение "Белоснежки и охотника"?... Kaisa, спасибо за исполнение заявки))

Подождите...