Признаться, я помешана на волосах. Всю свою сознательную жизнь у меня были восхитительные длинные волосы, убранные в косу, ни разу некрашенные, сохраняющие свой природный пшеничный цвет. И все-то было хорошо, да ладно, до тех пор, пока я не уехала из родного гнезда учиться и в результате собственной глупости и юношской тяги к эксперементам свершила НЕПОПРАВИМОЕ... я обрезала свои волосы в длинное каре. Жизнь стала проще, времени освободилось, но... НО это самая большая ошибка в плане преобразования собственной внешности... ну лично для меня... Ну не буду долго разглагольствовать, скажу лишь то, что во всех фильмах и сериалах я с удовольствием слежу за прическами героинь, ну и просто бальзам на душу, разумеется, телесериал "Игра престолов". В интернете нашла интересный пост про прически из сериала и, несмотря на то, что уже давно не писала на "Сплетнике", решила нарушить обет молчания и запостить))

Королева Серсея 

Черты: изумрудные глаза, золотистые волосы

Возраст героини: 33 года

Актриса: Лена Хиди

Возраст актрисы: 39 лет

Самыми роскошными волосами обладает Серсея. Они светлые, золотистые, они ниже талии и они завиты в некрупные кудри.

Причем волосы Серсеи завиты всегда, чем бы она ни занималась: сексом с Джейми, поездкой на Север длиной в месяц без каких-либо бытовых удобств или прогулками по дворцу. Ее волосы – это и ее женственность, и ее оружие и ее символ принадлежности к роду Ланнистеров.

Как делались волосы: У актрисы Лены Хиди свои волосы темные, поэтому в дело на съемочной площадке пошел парик. Париков здесь вообще было использовано много. У шоу есть дизайнер по волосам Кевин Александр — он был номинирован на Emmy за свою работу в сериале. Он внимательно изучил книгу-первоисточник, поэтому у всех героинь волосы правильного цвета (блондинка Серсея, белоснежная Дейенерис, рыжие Кейтлин Старк и ее дочь, огненная Мелисандра), а вдохновение он искал в работах ранних прерафаэлитов.

Всего в шоу используется порядка 30 париков — их носят Дейенерис, Серсея, Мелисандра, Маргери — и каждый стоит до 7000 долларов, в первую очередь, из-за длины волос. Волосы настоящие — из Индии, Европы и России. И парик Серсеи — самый натуральный, эти волосы не красили, только вручную собрали пряди. Обращаются с париком, как с настоящими волосами: моют, укладывают. Кстати, эти самые кудри сделаны при помощи супертехнологичных бигуди Cloud Nine и их конических щипцов The Wand.

Кейтлин Старк
Черты: синие глаза, каштановые волосы

Возраст героини: 34 года

Актриса: Мишель Фэйрли

Возраст актрисы: 48 лет

Многодетной матери и хозяйке Винтерфелла некогда все время расчесывать и завивать свои волосы, потому Кейтлин чаще ходит с собранными сзади волосами или хотя бы убранными от лица прядями, чтобы не мешались.

Хотя Кейтлин всего на год старше Серсеи, жизнь на Севере, видимо, не такая благоприятная, как в столице: у Кейтлин морщины на лбу и начинающееся опущение овала лица. На деле, героиня актрисы Мишель Фэйрли должна выглядеть гораздо моложе — у актрисы и Кейтлин слишком большая разница в возрасте и это заметно и сбивает с толку многих фанатов.

Дженнифер Эль


Кстати, Мишель пришла в сериал на замену более молодой актрисе Дженнифер Эль. И Мишель — не единственная, у кого в сериале проблемы с возрастом: почти все герои гораздо моложе, чем мы о них думаем, делая вывод из возраста играющих их актеров. Просто представьте, что Роббу в начале сериала 16 лет, а Сансе -11. И тогда принимаемые ими опрометчивые решения уже не кажутся очевидной тупостью.

Дейенерис Таргариен
Черты: фиолетовые глаза, серебряные волосы

Возраст героини: 17 лет

Актриса: Эмилия Кларк

Возраст актрисы: 26 лет

У Дейенерис должна была быть классическая валирийская внешность — белые волосы и фиолетовые глаза, поэтому брюнетке актрисе Эмилии Кларк пришлось примерить парик.

Правда, брови у нее остались природного темного цвета.

Как делались волосы: волосы Дейенерис — самая запоминающаяся с точки зрения бьюти вещь в сериале. Во-первых, такой неестественный белый цвет волос (черта ее нации). Во-вторых, ее волосы претерпевают много преображений — шикарным косам, придуманным Кевином, посвящен не один туториал на Youtube.

Почему меняются укладки? Потому что у Дейенерис многое меняется в жизни: замуж она выходит с простыми распущенными волосами, потом принимает стиль дотракийцев, а в Кварте снова вернулась к более распущенному виду волос. Возможно, впереди высокие укладки на манер южанок? 

Чтобы сжиться с волосами, актриса Эмилия Кларк тратит по два часа на съемочной площадке: ее собственные волосы убирают под шапочку, надевают парик, потом укладывают парик. Кстати, у Дейенерис два парика: один для сцен, когда она грязная, один для сцен, когда чистая.

Санса Старк

Черты: синие глаза, рыжие волосы

Возраст героини: 14 лет

Актриса: Софи Тернер

Возраст актрисы: 17 лет

Здесь мы тоже в полной мере имеем, что положено: длинные распущенные волосы. Но иногда на Сансу влияние оказывает мода.

Как делались волосы: актрисе Софи Тернер было 14, когда начались съемки в сериале. И что интересно, ее родные волосы — очень-очень светлые. А героиня у нее — ярко-рыжая, как все Талли.

Настоящий цвет волос Софи

Чтобы покрасить Софи, Кевин Александр использовал микс из 4 разных оттенков. И поскольку он не хотел портить ей дальнейшую жизнь с ее волосами, он не использовал настоящую краску — вместо этого он красит ее какой-то временной краской, которая держится только 10 дней, поэтому повторять приходится часто.

Арья Старк

Черты: серые глаза, каштановые волосы

Возраст героини: 11 лет

Актриса: Мейзи Уильямс

Возраст актрисы: 16 лет

Арья Старк девочкой быть не хочет. Чем дальше сезон, тем короче волосы Арьи – если в первом сезоне они были до плеч и их можно было заплести в косички, то во второй части саги это уже даже не боб в духе Вики Бекхэм, а короткая мужская стрижка. Для сериала ее якобы подстриг Йорен, чтобы она походила на мальчика — на самом деле он стриг парик, причем раз 6 на съемках. Но ко второму сезону сама актриса захотела изменений — и Александр постриг ее по-настоящему. 

Даже несмотря на то, что Мейзи старше, она все равно выглядит маленькой девочкой и когда надо — даже и не девочкой.


Половину сериала ей приходится ходить в довольно грязном виде. Чтобы сделать волосы грязными, как будто Арья не мылась с прошлого сезона, Александр использует вазелин, а поверх него — текстурирующие продукты.

Мелисандра
Черты: красные глаза, медные волосы

Возраст: около 30

Актриса: Карис ван Хаутен

Возраст актрисы: 36 лет


Яркие красные волосы, темные глаза, гладкая белая кожа — так выглядят роковые женщины не только в Вестеросе. Кстати, фанаты считают, что столь идеальная кожа — результат заклинаний, а на самом деле Мелисандра скрывает татуировки рабыни на щеках.

Ну и в заключении поста не могу не могу не выложить)))

Парень на фото побрился, а через 17 минут пришло приглашение на съемки в "Звездных войнах 7" на роль бородатого мужчины.

ВАЛАР МОРГУЛИС, ДОРОГИЕ СПЛЕТНИЦЫ!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Прически героинь "Игры престолов"

21:48, 11 июля 2014

Автор: ksyunya

Комменты 28

Аватар

На первой групповой фотке в левом верхнем углу девочка, рыженькая, останавливалась в моем отеле в эдине, милейшее создание! Я застряла с ней в лифте и мы весело поболтали, она такая " я актриса" , а я такая " о, правда? А я теолог, а ты театральная или киношная? " , она : "ты не фанат сериалов, я так понимаю? ", я: "я фанатею от бесстыжих и полета конкордов", потом меня просветили, кто это была. В жизни очень красивая при полном отсутствии макияжа

Аватар

Актриса Лена Хиди очень хорошо выглядит для своего возраста, просто красотка.

J

Пост насколько понимаю принадлежит перу Юлии Гребенкиной (бьютиинсайдер), бывшему редактору Сплетника. Вы хотя бы указали ссылку

Аватар

У Мелиссандры красные глаза? Она, конечно, стерва, но до Волдеморта ей далеко. Если сделать Кэтрин моложе, трудно было бы поверить, что она - мать Робба, тогда и Робба нужно было делать моложе. Единственное, могли бы, конечно, взять более симпатичную актрису, а так она мне нравится.

Аватар

Нравятся косы Матери драконов) А Софи волосы в темный каштан уже покрасили для образа Алейны Стоун) Спасибо за пост, скрасили ожидание)

Подождите...