Майкл Фассбендер.

Запомните эту дату – 29 января 2015 года. На эту дату назначена мировая премьера фильма «Макбет» от режиссера Джастина Курзеля, обладателя приза Каннского кинофестиваля за картину «Снежный город».

Кадр из фильма "Макбет"

В роли леди Макбет – Марион Котийяр.  XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, чтобы он мог занять трон.

Следующая картина Майкла - вестерн «Медленный Запад». 

Кадр из фильма "Медленный Запад"

Фильм рассказывает историю 17-летнего паренька по имени Джей Кавендиш, который путешествует по всей американской границе в поисках девушки, которую он любит. В опасном приключении его сопровождает таинственный путешественник Сайлас, которого и играет Майкл.

Видимо Курзелю понравилось работать с Майклом, потому что следующий фильм, о котором я сейчас напишу, они снова ваяли вместе. Название -«Кредо убийцы». Жанр – фантастический боевик. Выход фильма намечен на начало августа следующего года. Сюжет: Простой бармен похищен таинственной корпорацией, которая помещает его в машину под названием Анимус, чтобы вызвать в его памяти воспоминания о предках, большинство из которых были ассасинами и определить местонахождение опасных и могущественных артефактов… Сильно подозреваю что в 3Дэ…

Идем дальше – «Безымянный проект Терренса Малика» который с одной стороны очень жду ибо Майкл Фассбендер, Райан Гослинг (!!!), Натали Портман, Кристиан Бэйл, Руни Мара, Кейт Бланшетт, Вэл Килмер, Бенисио Дель Торо. С другой стороны очень опасаюсь, ибо таки Малик. Я не буду корчить себя интеллектуалку, коей не являюсь и скажу честно - НЕ ПОНИМАЮ Я ГЕНИЯ ТЕРРЕНСА МАЛИКА. Видела две его картины, а именно «Новый Свет» 2005 года (из-за Колина Фаррелла) и «Древо жизни» 2010 года (из-за Бреда Питта). Первый досмотрела с третьего захода, а из-за последнего чуть не потеряла подругу, так как затащила ее с собой в кино. Хвала Всевышнему, что мы были не очень трезвые, иначе дружбе нашей  точно пришел бы конец... Также прекрасно помню примечательную историю про картину Малика 1998 года «Тонкая красная линия». Замечательные актеры Микки Рурк и Эдриан Броуди снимались думая, что играют главных героев. В итоге персонажа Рурка в картине не оказалось вообще, а присутствие на экране Броуди было весьма непродолжительно.

Но возвращаясь к «Безымянному проекту», который в русской версии уже имеет название «Вне закона», добавлю, что это музыкальная драма (Малик осваивает новый жанр),  о двух пересекающихся любовных треугольниках. Это история о сексуальной одержимости и предательстве на фоне музыкальной сцены в Остине, штат Техас.

Афиша фильма "Прометей 2"

В марте 2016 нас ожидает продолжение фильма Ридли Скота «Прометей», с незамысловатым названием «Прометей 2», где выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.

Еще один фантастический боевик с участием Фассбендера выйдет в 2016 году, «Люди Икс: Апокалипсис».

Майкл Фассбендер в образе Магнето

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время, Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром, Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…

За судьбой следующего проекта слежу года три-четыре, так как один из  актеров Колин Фарррррррелл. Следить то  слежу, но дело пока не двигается с мертвой точки. Но надеюсь, что  скоро картина все же выйдет на экраны. Итак «О водоплавающих». Сюжет: Главный герой, студент, пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккулла, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором. Режиссером выступит Брендан Глисон, с которым Фаррелл снимался вместе в фильме «Залечь на дно в Брюгге». В фильме должны сняться еще два ирландеца – Киллиан Мёрфи и Донал Глисон (главный герой фильма «Бойфренд из будущего») и по совместительству сын режиссера.

Еще одна картина с неопределенной датой выхода «Прощаем должникам нашим». Кроме жанра картины криминальный боевик и того что компанию Фассбендеру составит все тот же Брендан Глисон –на данный момент о проекте ничего не известно.

И последняя картина в планах Майкла это экранизации романа М. Л. Стедмана «Свет между океанов / The Light Between Oceans». Съемки ленты пройдут в Австралии под руководством режиссера Дерека Сиенфрэна («Место под соснами» и «Валентинка»). Действие романа разворачивается на уединенном австралийском острове после окончания Первой Мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда к берегу прибивает лодку с мертвым мужчиной и двухмесячным младенцем. Пара решает воспитать ребенка как своего собственного, не представляя, насколько разрушительными будут последствия их выбора.

Кристофер Роберт Эванс, для поклонников и поклонниц просто Крис Эванс в ближайшем будущем порадует нас трижды.

7 августа в прокат выйдет комедийная мелодрама «Сердце вдребезги».

Афиша фильма "Сердце вдребезги"

 Компанию Крису составили Мишель Монахэн, Эшли Тисдейл и Джованни Рибизи.

Кадры из фильма "Сердце вдребезги"

Действие фильма строится вокруг молодого парня, разочаровавшегося в любви. На званном ужине, притворившись филантропом, он, наконец, встречает девушку своей мечты, но она уже помолвлена с другим.  Обратившись за помощью к своим друзьям и проявляя по отношению к возлюбленной сугубо платонические чувства, главный герой пытается завоевать ее сердце.

Как выяснилось, режиссерские лавры не дают покоя не только Райану Гослингу, но и Крису Эвансу тоже. Следующая картина «Поезд на полвторого» от режисера Криса Эванса.  И если Гослинг в процессе съемок сидел только в режиссерском кресле, то Крис, попытается усидеть на двух стульях – он еще и исполнитель главной роли. В мартовском выпуске журнала Variety Эванс о режиссерской карьере сказал следующее: "Я уже долгое время знаю, что хочу быть режиссером. Но времени никогда нет. Еще один фильм, еще одна роль... Просто дошло до точки, когда я просто должен был это сделать". Эта комедийная мелодрама расскажет о мужчина и женщина, ранее не знавших друг друга. Они проводят ночь вместе. Противоречия, испытываемые героями в жизни, становятся основой для исследования друг друга и самих себя. Обнадеживает, то что один из сценаристов Роналд Бэсс, работавший над сценариями таких картин как: «Человек дождя», «Мачеха», «Куда приводят мечты», «Западня», «Свадьба лучшего друга».

Апрель 2015 года, «Мстители: Эра Альтрона».

Режиссер фильма Джосс Уидон описал этот фильм так: «Он меньше. Более личный. В нём больше боли. Будут показаны новые события, которые должны произойти с героями, а не просто переигровка того, что было в первой части. Основная тема фильма будет абсолютно новой».

Капитан Америка собственной персоной

Кэтрин Энн Босворт.

Девушку с глазами разного цвета мы увидим только в 2015 году в драме «Падшие девочки и бордели». Фильм будет снят по мотивам одноимённого романа Кэтрин Хэнрэн. Режиссером фильма заявлен Жан-Марк Валле («Даллаский клуб покупателей»). Фильм является продюсерским проектом актрисы, которая также приняла участие в написании сценария.

Сюжет: героиня, 20-летняя канадка Маргарет, пытается забыть прошлое и переезжает в Токио. Днём она обучает стюардесс, а по ночам пытается забыться при помощи наркотиков, алкоголя и опасного секса. Прошлое, которое так мучает Маргарет, включает в себя трудную семью и брата-шизофреника. Шансы на искупление героиня получает, когда выражает интерес к потерявшейся в Токио девушке с Запада.

Над следующей картиной, в которой занята Кейт будут трудиться два режиссера Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд. Это уже третий их совместный проект. В фильме также снимутся: Кристен Стюарт, Джулианна Мур и Алек Болдуин.

И последняя в планах Кейт картина – «Сомния».

Кадр из фильма "Сомния"

Это ужасы, история о сироте, чьи ночные кошмары проявляются в реальном мире, пока он спит.

В одном из предыдущих постов мы с jennelle вспоминали  актрису Доминик Суэйн

Первое ее появление состоялось на телеэкране в сериале "Военно-юридическая служба". Зато ее вторая и третья работа помню наделали много шума. В июне 1997 года на экраны вышел боевик Джона Ву "Без лица" с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой. Одну из ролей (дочь главного героя) сыграла Доминик.

А в сенятбре 1997 года вышла экранизация романа Владимира Набокова "Лолита". Режиссером картины был знающий толк в провокациях Эдриан Лайн. До сих пор помню кадры с выходящими из дома Мелани Гриффит и Джереми Айронсом. Доминик лежит на газоне, читая книжку. 

Мама Долорес (настоящее имя героини) говорит: "А это моя Ло".

В 2005 году вышел "Альфа Дог" режиссера Ника Кассаветиса ("Дневник  памяти", "Мой ангел-хранитель", "Кокаин", "Другая женщина") в ктором также снялась Доминик. Это была одна из первых серьезных работ Джастина Тимберлейка в кино. Также в картине снялись: Антон Ельчин, Бен Фостер, Брюс Уиллис, Шэрон Стоун и Аманда Сайфред.

Доминик начала очень ярко, но последние годы ни о ней, ни о ее новых проектах ничего не было слышно. И мне захотелось узнать, не повторяет ли она судьбу ЛиЛо и Аманды Байнс? Как выяснилось Доминик без дела не сидела, и каждый год у нее выходит по несколько фильмов, но к сожалению, не настолько крупных и удачных, как вышеперечисленные. В планах у  33-х летней актрисы 13 проектов. 9 из них должны выйти до конца этого года. Похвальное трудолюбие. Первый из них "Rock Story" в паре с Эриком Робертсом. Далее детективная драма "The Mourning". 

Детектив "Загнанный" с Олегом Тактаровым. Затем комедийный триллер (даже не догадываюсь как это) "Распространение тьмы" с Эриком Робертсом.

Криминальная драма "Торговля кожей". Сюжет: Измученный киллер пытается восстановить свою человечность в жестоком преступном мире, выживание в котором является скорее инстинктом, нежели мастерством.

Также в ленте заняты: Микки Рурк, опять Эрик Робертс, Дэрил Ханна и Майкл Мэдсен.

Последним на 2014 год намечен боевик "Фатальный исход" 

В этом же фильме играет актер по имени Иван Сергей. Я бы застрелилась с таким именем. Это все равно что Катя Василиса. Ну или Петр Николай. 

На 2015 год намечен выход еще одного боевика "Бун: Охотник за головами". Больше о картине ничего не известно. 

Следующий проект не боевик, и одно это уже радует. Радует также то, что это мультфильм, снятый по сценарию Доминик Суэйн. Она же будет озвучивать одного из персонажей. Мультфильму "Волшебство" также подарят свои голоса Бенедикт Камбербэтч, Мэттью Гуд и Саманта Мортон,(сыгравшая актрису Лиззи Барри,  возлюбленную героя Джонни Деппа в фильме "Распутник"). 

У актрисы есть еще два фильма в планах это мелодрама "Holy Masquerade" и триллер "Reaching from Above". Помимо жанров, и малоизвестных имен режиссеров и партнеров, о проектах больше ничего не известно. Пожелаем ей удачи.

Эйдан Мёрфи ака Эйден Гиллен знаменит участием в фильмах "Голгофа" и "Шанхайские рыцари". 

Также играет одного из персонажей в "Игре престолов".

В планах у него участие в историческом мини-сериале "Гражданин Чарли" о появление современной Ирландии благодаря Чарльзу Джеймсу Хоги, его стремлению к власти, богатству и гламуру. 

Пока окончательно не подтвеждено участие Эйдена в фильме Дуэйна Джонсона-Кохрана "Men of Granite".  В активе этого режиссер всего две картины, в одной из которых "Who Stole the Soul?" снялся муж Уитни Хьюстон - Бобби Браун.

Приятного просмотра!

Принимаю заявки на интересующих вас кинодеятелей.

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании кинопремьер

07:03, 9 июля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 6

Аватар

А можно специально для меня про Мерил Стрип, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи (обожаю этого актера). А ещё можно про Элисон Пипл? Я её заприметила в фильмах Вуди Аллена "Полночь в Париже" и "Римские приключения". Расскажите, какие у неё будут следующие проекты? А может были ещё до фильмов Вуди яркие работы, которые я прошляпила.

Аватар

Какой дуэт интересный в "Макбет"! Смотреть обязательно)) Если можно, у меня заявка - Крис Хемсворт. В этом году у него вроде премьер нет, а дальше?))

Аватар

Кейт Босуорд все таки снимается в кино, а не только в красивых нарядах ходит)

Подождите...