Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч, который вскоре отметит свой 38 день рождения, разошелся не на шутку – только до конца этого года нас ждет три премьеры.

Кадр из фильма "Игра в имитацию"

Фото со съемок фильма "Игра в имитацию"

В середине ноября нас ожидает выход картины «Игра в имитацию» с Кирой Найтли. Это история основанная на реальных событиях (видимо поэтому к ней присматривался Леонардо ДиКаприо, но затем выбыл из проекта, так как персонаж неоднозначный), об английском  математике  Алане Тьюринге помогавшем взломать код Enigma, во время Второй мировой войны.

В конце ноября нас ожидает  еще одна работа Камбербетча, но оценить ее в полной мере смогут не все. Вернее оценить могут не только лишь все, мало кто сможет это cделать.)) Дело в том, что это мульт, «Пингвины Мадагаскара», одного из персонажей которого и озвучил Бенедикт.

Трейлер представляю оригинальный - думаю что истинные фанаты узнают из тысячи голос любимого актера. Его героя зовут Classified.

17 декабря на экраны выходит «Хоббит: Битва пяти воинств». Но судя по тому, что его имя идет 18 в списке занятых актеров,  Беня недолго будет радовать поклонниц.

На сентябрь 2015 запланирован выход криминальной драмы «Черная месса», в которой Камбербетч заменил Гая Пирса.  Сейчас полным ходом идут съемки и мы уже с вами видели загримированного до неузнаваемости Джонни Деппа. Компанию им составит Дакота Джонсон (интересно захватила ли она за компанию внутреннюю Богиню с предыдущих съемок или сама справиться?) и Сиенна Миллер. Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия. Депп «взял на себя» главного героя Уайти Балджера, Эдгертон перевоплотился в Джона Коннолли, агента ФБР и друга детства Балджера. Камбербэтч исполнит роль брата Конноли, бывшего сенатора от штата Массачусетс.

В 2015 году нас ждет еще одна премьера «Затерянный город Z», компанию Камбербетчу составит Роберт Паттинсон.

Сюжет: Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами. В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м. Он собирался отыскать некий затерянный город на территории штата Мату-Гроссо. Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели.

В 2016 году выйдет еще один мульт озвученный Бенедиктом – «Волшебство», сценарий которого написала Доминик Суэйн (актриса сыгравшая Лолиту) в соавторстве со Стефеном Уоллисом. Кстати Доминик и Уоллис тоже примут участие в озвучке. Сюжет пока в тайне, известно только, что это фэнтази.

Последний объявленный проект – это биографическая драма от режиссера Гари Олдмана «Летящая лошадь». Компанию Камбербетчу составят Аманда Сайфред, Рэйф Файнс, и вот так сюрприз - Гари Олдман. Фильм расскажет о знаменитом фотографе второй половины XIX века — Эдварде Мейбридже, который изучал фиксацию движения на пленке и во многом предвосхитил открытия братьев Люмьер. Это вторая проба камеры Олдмана, первая была в 1997 году и назывался «Не глотать».

Из необъявленных:  на одном из сайтов о кино нашла следующую информацию. Ходят слухи, что готовится  экранизация книги Кевина Пауэрса «Желтые птицы». Звезда сериала «Шерлок» сыграет сержанта, который берет под свое крыло двух молодых солдат (Тай Шеридан и Уилл Поултер) во время их службы в Ираке. Он обещает их матерям сохранить жизни ребят, но сдержать это обещание в военное время будет невозможно.

Роман основан на воспоминаниях самого Кевина Пауэрса, который служил пулеметчиком во время войны в Ираке. Дэвид Лоури («В бегах») напишет адаптированный сценарий и станет режиссером предстоящего фильма.

Также в январе была информация о том, что Бенедикт приписан к проекту под названием «Кровавая гора», снимать который должен был наш соотечественник Сергей Бодров.  Камбербэтч сыграет военного наемника, чей спецотряд был перебит во время тайного рейда. Теперь он вынужден лично сопровождать одного из самых опасных террористов по враждебной территории. За освобождение террориста назначена награда, поэтому герою приходится скрываться еще и от охотников за головами. В итоге наемник и террорист понимают, что оба в ответе за собственное выживание. Съемки фильма должны были начаться в апреле в Марокко, но пока нет даже подтверждения об участии в фильме как Камбербетча, так и Бодрова.

Весной актер планировал приступить к съемкам в фильме Гильермо дель Торо «Багровый пик», но так и не подписал контракт на участие в проекте.

Хоакин Рафаэль Феникс

В конце декабря этого года состоится премьера фильма «Врожденный порок». В России фильм должен выйти в середине апреля. Режиссер картины Пол Томас Андерсон. Хоакин Феникс уже снимался у Андерсона в драме «Мастер», за роль в этой картине актер номинирован на премию «Оскар». Изначально работать в над этой ролью должен был Роберт Дауни мл, но что-то не заладилось, и роль отошла к Фениксу. Помимо Хоакина в съемках задействованы: Риз Уизерспун,  Саша Питерс, Джош Бролин, Оуэн Уилсон, Бенисио Дель Торо, Эрик Робертс. Это криминальная мелодрама, действие которой разворачивается в Лос-Анджелесе в конце 60-х. Главный герой Ларри Спортелло трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает бывшая подруга, но вскоре женщина исчезает вместе со своим новым богатым поклонником. Ларри начинает расследовать дело. Фильм снимают по роману Томаса Пинчона.

В мае прошла информация что в июле этого года Вуди Аллен приступит к съемкам своего нового фильма.

Разумеется, как и все только-только запущенные проекты режиссера, этот пока не имеет названия. Известно лишь, что в главной роли снимется Хоакин Феникс. Вуди верен своим традициям и не раскрывает не только названия, но и сюжета и даже места действия своего нового фильма.

К сожалению для поклонников мистера Феникса, другой информации о его планах на данный момент нет.

Дайан Крюгер.

На кинофестивале «Сандэнс» в январе этого года  состоялась премьера фильма «Ангелы получше».  С тех пор картина посетила еще три фестиваля, наград ни на одном не собрала, и ее прокатная судьба пока не определена.

Кадры из фильма "Ангелы получше"

Это первая режиссерская работа А.Дж. Эдвардса.  Спродюсированный Терренсом Маликом, и написанный и поставленный А. Дж. Эдвардсом - «The Green Blade Rises» сконцентрируется вокруг становления Линкольна; трагедии, которой завершилась его жизнь, и женщины, которая вела его по жизненному пути.

 Здесь мы увидим Крюгер в роли мачехи 16-го президента США - Сары Линкольн. Юный будущий президент был очень близок с ней, даже больше чем с собственным отцом. Как сообщают, фильм снят на черно-белую пленку, его производство начнется осенью. Картина будет охватывать три года жизни молодого Линкольна в Индиане.

«Отцы и дочери», дата выхода – январь 2015.

История отца и дочери, живущих на Манхэттене. В прошлом персонаж Кроу — знаменитый писатель, вдовец и страдающий от психических расстройств человек — пытается вырастить 5-летнюю дочь и буквально не сойти с ума, ну а в настоящем, героиня Сейфрид, уже повзрослевшая дочка сражается с собственными демонами. В фильме помимо Дайан также снимались: Аарон Пол, Аманда Сайфред, Рассел Кроу, Джейн Фонда, Октавия Спенсер, Куавенжаней Уоллис.

Последний в планах на сегодняшний день у Дайан фильм «Полуночное солнце» с Джесси Айзенбергом и  Эмилем Хиршем. История о двух студентах-выпускниках, которым американское правительство доверяет участвовать в работе над сверхсекретным проектом в Нью-Мексико. Вместе с женой одного из них они оставляют свою беззаботную жизнь в Нью-Йорке и поселяются в пустыне, где в обстановке строжайшей тайны трудятся ученые.

Помимо полнометражных фильмов Дайан снимается в сериале «Мост».

Напомню, что сериал начинается с трупа, найденного на границе между США и Мексикой. Причем одна его половина лежит на территории Мексики, а другая — в США. В центре сюжета — два детектива, американский и мексиканский, которые должны работать вместе, чтобы выследить серийного убийцу, который убивает по обе стороны границы. Сериал является ремейком одноименного датско-шведского телесериала.

Диана Крюгер на съемках т/сериала «Мост».

Дженна Деван-Татум.

Самый главный проект в жизни актрисы это воспитание дочери Эверли, которой 31 мая исполнился годик.

Также  участие в сериале «Ведьмы Ист-Энда» - экранизация серии новелл-бестселлеров писательницы Мелиссы де ла Круз.

Это история о могущественной ведьме Джоанне и её двух взрослых дочерях, которым предстоит продолжить дело своей матери, которую сыграла Джулия Ормонд.

Кадр из т/сериала "Ведьмы Ист-Энда"

Других новостей о предстоящих съемках и выходов фильмов актрисы пока нет.

Читайте в следующем выпуске: Майкл Фассбендер, Кирс Эванс и Кэтрин Босворт.

Также принимаются заявких на других кинодеятелей.

Приятного всем кинопросмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании кинопремьер По заявкам Сплетниц

08:02, 8 июля 2014

Автор: Kaisa

Комменты 14

M

Финикс актер высшего ранга, Камбербэтч пока не дорос до этого уровня.

Аватар

не знаю почему не люблю Крюгер. В фильмах она меня... хм.. мешает она мне в кино. Когда снимается как-то не воспринимается, как актриса и все тут.

Аватар

Прочитала про первых двух, интересно, спасибо!

Аватар

но оценить ее в полной мере смогут не все. Вернее оценить могут не только лишь все, мало кто сможет это cделать - как Вы удачно перефразировали цитаты великих)) Пингвинов обожаю)

Аватар

В сапогах резиновых...Нормальная вообще, нет?

Подождите...