«Неприкаянные» (англ. The Misfits) — кинофильм режиссёра Джона Хьюстона, вышедший на экраны в 1961 году.

Роль Гэя стала последней работой в кино для Кларка Гейбла, который скончался от сердечного приступа за несколько дней до окончания работы над фильмом. В творческой биографии Мэрилин Монро лента также стала последней. Официально последнюю роль Монро сыграла в фильме «Что-то должно случиться», но он так и не был доснят.

«Неприкаянные» были написаны Артуром Миллером как рассказ, пока он ждал собственного развода в Рино, перед свадьбой с Мэрилин Монро.

22 июля 1966 года личный секретарь Монтгомери Клифта поднялся к нему в спальню, чтобы пожелать спокойной ночи. По ТВ как раз начиналась трансляция «Неприкаянных». На вопрос, будет ли он смотреть фильм, Клифт ответил: «Разумеется, НЕТ!» Это были его последние слова, остывшее тело обнаружили уже поутру.

Агентство Магнум дало задание группе фотографов снять серию «The Misfits», их пригласили на съёмки. Они приезжали на съёмочную площадку парами, сменяя друг друга каждые две недели. В итоге была издана книга «The Misfits», посвящённая съёмкам фильма. Фотографы получили полный доступ к звёздам кино. Фотографии Мэрилин Монро, Кларка Гейбла и Монтгомери Клифта получились интимными и естественными, потому что знаменитости были запечатлены и во время отдыха, и на работе.

Мэрилин Монро всю свою жизнь делала сама себе макияж, а фильм "Неприкаянные" один из немногих фильмов, где Монро делали макияж визажисты.

В последний день съемок Кларк Гейбл заявил: «Боже Иисусе! Я счастлив, что этот фильм наконец-то отснят. Она (Монро) довела меня до сердечного приступа». На следующий день Гейбл получил инфаркт миокарда и спустя 11 дней умер.

— ... Я даже школу не закончила.
— Это хорошая новость!
— Вы не любите умных женщин?
— Нет, просто они всегда хотят знать, о чём ты думаешь.

Иногда самое лучшее, что можно сделать — это ничего не делать.

— Ты ещё веришь в любовь?
— Не знаю, но нельзя заводить детей без любви. Дети хорошо чувствуют разницу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неприкаянные

17:36, 6 июля 2014

Автор: missesquire

Комменты 11

Аватар

буквально недавно посмотрела этот фильм...Монро шикарно сыграла...и фильм получился отличным

Аватар

а мне совершенно не понравился фильм. не согласна с тем, что это одна из ее лучших ролей

Аватар

Практически на всех фотографиях она вообще не похожа на ту Монро, которую мы привыкли видеть.Видно,что ее терзали внутренние демоны...Ну как-то так.

Аватар

5 фото сверху, по-моему, самое неудачное фото мерилин

Аватар

По-моему в этом фильме Монро на 100% показала свой актерский талант, учитывая, что фильм дался ей очень нелегко...а с Гейблом они были хорошими друзьями, она даже специально через всю Америку летела на крестины его сына и долго пережив пола после его смерти

Подождите...