В рамках 36-го ММКФ состоялась премьера новой версии "Кавказской пленницы", в прокат которую выпускает компания "DreamTeamMedia"( для нас Марк и Юлия Лоло).

Перед премьерой "Кавказской пленницы!" актёры переживали  – картину они увидят впервые. По словам режиссера Максима ВОРОНКОВА «в России подобный опыт ремейков еще не успел прижиться, зато в Голливуде это нормальная практика.  Мы позиционируем этот фильм как большой кино-аттракцион,  который до нас еще никто не делал»
Идея сделать ремейк пришла в голову Илье Олейникову, который вскоре после запуска проекта скончался. Режиссёр Максим Воронков доcнял картину, и вот через два года фильм выходит в прокат. У нового Шурика есть видеокамера, питается он роллами, а Нина (Настя Задорожная) увлекается бейсджампингом (экстремальные прыжки)... И всё это под песни популярной ныне группы «USB» из Comedy Club.

- Вся группа, которая занималась созданием этой ленты, очень бережно отнеслась к тому, что когда-то было сделано великим Гайдаем и его не менее великой командой, - рассказывает Геннадий Хазанов, сыгравший Мэра и судью, - Я очень осторожно отношусь к так называемым ремейкам, поэтому, честно говоря, с некоторым внутренним затишьем пойду в зал, и если мы не огорчим тех, кто знаком с великим оригиналом, я буду считать, что это большая победа. Мне кажется, все имеет право на жизнь - лишь бы это было художественно убедительно. А насколько это убедительно – судить зрителю, мы же сделали для этого все, что было в наших силах.
Среди гостей премьеры были замечены актеры Дмитрий Шаракоис, Семён Стругачёв, Арарат Кещян, Сергей Степанченко, Геннадий Хазанов, музыкант Игорь Бутман, Александр Атанесян, Сабина Ахмедова, продюсер Дмитрий Гузеев, Елена Кондулайнен, Ида Лоло, Марк Лоло и Юлия Чарышева.

В ролях:

Геннадий Хазанов - Саахов
Настя Задорожная - Нина
Дмитрий Шаракоис - Шурик
Арарат Кещян - Джабраил
Семён Стругачев - Трус
Сергей Степанченко - Бывалый
Николай Добрынин - Балбес
Михаил Ефремов - администратор гостиницы
Юлий Гусман - главврач психбольницы
Лариса Удовиченко - врач

Подпишитесь на наш
Блоги

Ремейк "Кавказской пленницы"

22:20, 1 июля 2014

Автор: raya

Комменты 68

L

новость дня- планируется съемка римейка "А зори здесь тихие". Кабзда, короче...

Аватар

у меня в голове нет ни одного приличного слова по этому поводу!!!!! Люди, не ходите на этот фильм! не делайте ему кассу!! эти твари не остановятся пока не поймут, что "пипл не хавает"

Аватар

создатели подобных фильмов объясняют свои действия тем, что адаптируют старомодные фильмы под молодёжь. Детки видите ли не понимают как раньше без телефонов-интернетов обходились. Якобы нынешнее поколение посмотрит эту лажу (зачеркнуто) "шедевр" и решит, наконец, глянуть и оригинал. Но, блин, это ж как в анекдоте. -Что люди находят в этом Карузо-шепелявит, ноты не вытягивает, заикается. -А вы слышали Карузо? - Нет, но кое-что из его репертуара мне напел Рабинович.

Аватар

Не люблю ремейки на классику, но актеры нравятся, все кроме девушки, ее не люблю.

I

Невозможно создать шедевр повторно, больше нет таких актеров и режиссеров

Подождите...