Матч Германия-Гана я пропустила из-за премьеры старых добрых Трансформеров, ходить на которых практически наша семейная традиция. Первые фильмы, хоть и были затянуты, но я их любила по некоторым причинам:

1.Красивые машины
2.Саундтрек Linkin Park
3.Огромные человекоподобные боевые роботы, которые превращаются, дерутся и уничтожают все вокруг.

Ну для счастья мне надо мало. В этот раз Бей тоже не подвел. Правда, вместо Линкинов солирует Imagine Dragons – Battle Cry, а жаль, парочку песен из нового альбома прекрасно бы вписались в сюжет.

Самое слабое звено «Трансформеров» это люди. Убрать людей будет шикарный фильм! Вот героев Николы Пельц и Джека Рейнора(кто это вообще?) хотелось прибить чем-то тяжелым. Парень-трус и девушка с по традиции открытым весь фильм ртом, хорошо, что не на каблуках. Семейной драмы не вышло,  все эти вопли «руки прочь от моей дочки», «папа, ты мой герой», «я не брошу папу (дочь, парня, Оптимуса) раздражали. Персонаж Софии Майлс, зачем он был нужен? Оставить только Марка Уолберга, генератора шуток Стенли Туччи и красивую китаянку.

Главные звезды это понятное дело трансформеры, а точнее машины. Все четыре фильма это самая длинная реклама автомобилей в мире. Но если в предыдущих глаз радовали только творения General Motors, то сейчас выбор просто поражает. На экране старый добрый Бамблби в виде Шевроле Камаро, неизвестный мне Корветт, Бугатти Вейрон Спорт, Пагани Уайра и Ламборгини Авентадор. Я не поклонник Ламбо, но эта машина творение искусства, я  три часа могла бы смотреть только на ее езду по кругу, каждая линия гениальна!  Машины как будто доверили выбирать Джереми Кларксону, который орал свое коронное «POOOOOOWER!».


Ну еще мы видим рекламу Виктории Сикрет, Тома Форда и Гуччи. Между делом, ненавязчиво, но меня не проведешь.

Автоботы зайки, когда в начале фильма одного убивали, мне было его жальче, чем всех людей вместе взятых.

Но у Бея есть одна проблема. Его фильмов всегда много. Если хронометраж, то три часа, если флаг Америки, то на весь экран, если шорты, то короче, если новые роботы, то трансформирующиеся в динозавров! Такие себе железные Ти-Рекс, велицираптор, если я правильно помню  и летающая хрень. Фильм мечта десятилетнего мальчика. На сеансе были я с мамой, еще одна женщина с мужем и парни от 5 до 55.

Про сценарий писать не буду. Зачем? Люди гады, сами все уничтожают, роботы справедливы, морально красивы, спасают наши задницы.

Но я не скажу, что фильм мне не понравился. Там есть все, что нужно душе в плане «попкорновости». Но после «Тихоокеанского рубежа» хочется еще чего-то. Хороших актеров, чтобы создали персонажей, за которых переживаешь. А тут я переживала за роботов, они более человечны, чем практически весь актерский состав. А ведь нас ждет продолжение.

Если смотрели предыдущие фильмы и не плевались идти. Если плевались, не мучайте себя. А я пойду себе мечтать о желтом Chevrolet Camaro.

п.С. графика просто божественна! А Оптимус папа Би!

Подпишитесь на наш
Блоги

Трансформеры: Эпоха истребления

01:17, 27 июня 2014

Автор: Linki

Комменты 49

I

Фильм понравился в общем, но ужасно раздражают девка с парнем

Аватар

Я хожу смотреть на трансформеров, а на людей пофик вообще, поэтому меня умиляют комменты "без меган/шайи уже не то" Хотя из людского состава мне ближе они, чем деревянная Уаитли, которая своим участием изрядно попортила и без того неудачную третью часть. Пельц вроде пытается играть, но ничем кроме ультракоротких шорт и способности вечно вляпываться в неприятности не запоминается. Парень же ее вообще никакой. Тут же видно, что четвертая часть не такая детская как первые три - появились жестокие смерти. Я то думала, что кудрявый будет хохмить весь фильм, а его неожиданно рано слили. А в целом трансы остались верны себе - много экшена, много разрушений, много разных роботов. Разве что новый Мегатрон уныл, бледная копия старого, появился на пять чтобы быстренько свалить, как бы намекая, что без продолжения не обойтись. Людишек можно бесконечно заменять, а роботы вечны.

Аватар

Фильм был бы прекрасен, если бы не 90% сцен с участием актеров-людей. Вот уберите их, оставьте прекрасных боевых роботов и все это металлодробительное мочилово - будет волшебно.

Аватар

Смотрела на английском и Оптимусовское I am Optimus Prime возбуждает:) вообще Оптимус мужчина моей мечты. После мужа естественно:)

B

жуткая нудятина, этот тот вариант, когда дальше снимать уже нельзя - три части и хватит. эта лишняя. скучная и неинтересная.

Подождите...