Не сосисонами едиными живы в здравии Сплетницы по вечерам.

К просмотру фрагмент одного  из  самых пронзительных и сильных фильмов лихих 90-ых режиссера Д. Астрахана "Ты у  меня одна".  Если кто-то не смотрел -  к просмотру обязательно.  И музыка....... Перед просмотром видео надо прочитать небольшой фрагмент монолога Светланы Рябовой:

"Поцелуйте меня, дядя Женя. Я понимаю, это психоз, это безумие. Я не хотела Вам звонить, я не хотела Вас видеть. Но потом я подумала: «Я посмотрю на него, только посмотрю. Прошло 20 лет, он изменился, постарел. И... И всё пройдет».
Я... Я не могу без вас жить, дядя Женя. Я пробовала, честное слово, пробовала -не получается. Я прошу Вас, только не смейтесь надо мной. Поцелуйте меня, пожалуйста, я двадцать лет этого ждала..."

И заглавная песня, конечно. Я специально взяла из другого нашего фильма, мне больше оригинальное исполнение Ю. Визбора нравится, чем девочки из фильма "Ты у меня одна".  Песня, кстати, выбрана неслучайно для фильма 1993 года. Она была очень популярна у молодежи времен студенчества главных героев Збруева и Нееловой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Ты у меня одна" 1993 г.

23:43, 26 июня 2014

Автор: arizonadream

Комменты 112

I

Один из любимых фильмов!

Аватар

Да, фильм шикарный!!!Хоть, и обвиняли Астрахана в полной безвкусице, но мне нравятся, такие простые, житейские фильмы)И всё-таки, на это время приходится моя юность,когда мы жили в маленьком уютном городке, с мамой и сестрой по вечерам пили чай с печеньем и смотрели фильмы)Как жаль, что всё прошло и никогда не вернётся(((

Аватар

Господи! как я люблю этот фильм!!!!! КАКИЕ АКТЕРЫ В НЕМ ИГРАЮТ!!!!!! до мурашек

Аватар

любимый фильм моего отца. Он очень любил маму и после ее смерти второй раз так и не женился. Я этот фильм не понимала раньше, мне он казался слишком мрачным, а поступки главных героев не логичными. Уже после смерти отца пересмотрела, рыдала в три ручья. Но любимая сцена не эта, а последняя, где он жене кричит "Наташка! ты у меня одна!"

Аватар

Фильм-шедевр! У нас в семье разобран на цитаты. Актеры выше всяких похвал!

Подождите...