Так получилось, что я не могла посмотреть серии раньше, и сегодня я весь день практически уделила концу 4 сезона. И что хочется сказать: к концовке наконец стало весело!

Но по порядку, хотя не очень:

8 серия: Все ждали поединок, он не подкачал. Но 5 минут!? А слабо было вырезать линию-фейспалм любви Миссандеи и Серого червя, и показать больше боя? Бой поставлен хорошо, прыжки с копьем красота конечно. Жалко прощаться с Оберином, но в таких вопросах надо доводить дело до конца. Сам виноват. Жалко Элларию.


Мизинец и Санса. Вот в жизни не поверю, что Мизинец бросил дело на самотек и Санса толкала речь от себя. Ну что ж сериальщики делают идиота из моего любимого персонажа!? А это милое дитя, которое с порога кричит, что она дочь Неда Старка. Понятное дело, отвлечения внимания, но с этим надо что-то делать! Больше уроков для племяшки! Зато как хорош взгляд Петира на Сансу в образе Devil Queen!


Болтоны ужасны, но харизматичны. Ивон Реон прекрасно играет. И едут они в Винтерфелл, не так ли?
Дени..моя "любимая Дени" выгнала прекрасного Мормонта. В книге она мучилась, почти его оставила. Тут полный покер фейс и приказной тон. Не понравилось, и даже какая-то радость было, когда Иен Гленн на черной лошади уехал в сумерках от этой дуры.

10 серия - слив сезона кроме парочки моментов

Драконы Дени начали кушать людишек. И не в последний раз. Слава семерым, они не закончили сезон очередной сценой с матерью драконов.


Джейме и Тирион прекрасные братья! Почему все любит братьев Винчесторов и никто не помнит братьев Ланнистеров?!

Жаль, мы так ничего не услышали про Тишу и Ланселя. Сцены с удушением Шаи и убийством папы в туалет канноничные. Чарли Дейнза будет нехватать, настоящий лев.


Недавно читала интервью Динклейджа, он жалуется, что ему трудно найти достойную роль, а не гнома или эльфа. Есть талант, но нет нужной внешности. А какое то бревно типо Генри Кавилла играет главные роли в блокбастерах. Несправедливо.
Но вот тут очередной фейспалм - Варис уплыл на корабле с Тирионом или я что-то не правильно поняла!? А как же главы из Танца драконов..как же..!?


Бой Бриенны и Пса. Все читавшие рыдают от ужаса. Даже комментировать не хочу.


Бран дошел до цели, его линия, самая мистическая в книге и сериале, но и самая нудная. Появились дети леса и на этом спасибо.
Арья уплыла в Браавос, неожиданная концовка сезона, может это спойлер, что девушки Старк еще покажут?))
И тут вопль негодования: где Бессердечная!?

И на конец сладкое: 9 серия и вся часть 10, посвященная Стене.
Это мои любимая главы в книгах. Я люблю стену и в восторге, что ей уделили целую серию! И говорю спасибо Нилу Маршалу, мне всегда его нравились его фильмы, и тут он не подкачал, несмотря на съемки ночью все очень и очень талантливо. Бюджет маловат конечно, мамонта конечно нарисовали только одного,и на том спасибо! Зато какое лезвие у них было подо льдом, восторг!
Вообще отлично показали состояние перед битвой, трясущиеся руки, страх.
Джон Сноу наконец приблизился к моему любимому Джону из книг, его дуэль со Стиром прекрасна. Мальчик вырос и стал мужчиной. Вот еще бы Кита расшевелить, цены бы не было!


Сем наконец поцеловал Лили!
Игритт косит под Леголаса и красиво умирает. То, что ее убьет Олли, было понятно с первого его появления у Стену. Для непонятливых еще и лук показали! Когда Джон хоронил ее под чардеревом так жалко его стало. Ему ж по книге лет 15!
Пипа и Гренна жалко тоже, в общем всех жалко, и великана Мега, и дозорных, хорошо, что хоть Тормунд жив!
Манс
похож на индейца, Вель слили, Даллу слили, младенца нет. Беда.
И мой самый любимый момент: наступление войск Станисса!

Представляю, какой шок был у нечитавших и не понимание, кто есть кто! Шикарный момент, сразу вспомнила "Рохан пришел на помощь Гондору!" Только стяги мне виделись пламенно-алыми. Конница вышла немного компьютерной, 100 тысяч войска Манса испарилось, но зачем портить обсуждениями такой момент?!


И в конце пламенный привет спойлерам: взгляд Мел сквозь огонь на Джона. Нашла своего Азора Ахайя?

Валар моргулис!

Подпишитесь на наш
Блоги

Конец 4 сезона "Игры престолов"

21:37, 16 июня 2014

Автор: Linki

Комменты 105

Аватар

в 10 серии во наворотили и накрутили....я прям устала удивлятся....жаль что конец...хнык

Аватар

Появление войск Станниса было безумно эффектным Меня прям впечатлила эта сцена Но, черт, побери! Жойен Рид, ну как так можно В книге только намек был, а тут на тебе.

Аватар

начала читать и ужаснулась! Джону, Роббу и Джофри типа по 14-15 лет! согласна с автором, что по сериалу в 9 серии Джон наконец-то раскрылся и продолжил это в 10))) Пса, кстати, почему-то жалко стало. ну и Оберина, конечно, же

A

Сериал стал пошлым. Крайне много гей темы. Тошнотворно.

Аватар

А вот сцены с Тирионом вообще не впечатлили, Арья переиграла всех их вместе взятых своим молчанием. Валар моргулис, Дамы, было приятно провести с вами время.

Подождите...