1.Джульетт Льюис была первым выбором на роль Люси, но когда она выбыла,  Коппола изо всех сил пытался найти правильный актрису на эту роль, он увидел работу Сэди Фрост в в 'Dark Obsession' и предложил ей роль Люси. Фрост покрасила волосы в рыжий, чтобы избежать сравнений с Вайноной Райдер.

2.Певец Том Уэйтс сыграл роль сумасшедшего Р.М.Рэнфильда. Его роль была изначально предложена Стиву Бушеми.

3."Дракула" была первой англоязычной работой бывшей итальянской модели и актрисы Моники Белуччи, в фильме она сыграла роль невесты Дракулы, которая пытается соблазнить и убить Харкера. Но по-моему это все же была роль без слов:)

4.Коппола искал молодого, горячего актера на роль Джонатана Харкера. Джонни Депп отказался от участия, затем Чарли Шин рассматривался на эту роль, прежде чем она в конечном счете перешла к Киану Ривзу, с которым хотела поработать Вайнона Райдер. После выпуска фильма в прокат Ривз подвергся жесткой критике за свою игру; позже он объяснял, что у него был очень плотный рабочий график на тот момент, он был очень усталым, этим он оправдывал свою вялую актерскую игру в фильме.

5.У Вайноны Райдер было множество сценариев в которых ей предлагали роли, в том числе фильм "Дракула", его должен был снимать режиссер Майкл Эптид как телефильм.Райдер предложила сценарий  Фрэнсису Форде Копполе и убедила режиссера снять его как художественный фильм.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Дракула Брема Стокера"

02:57, 15 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 39

Аватар

Ой да кому нужен этот Киану, когда там Гэри Олдман? Только на него и смотрела, причем фильм любимый и видела я его раз 20- не меньше. Вайнона молодец что убедила Копполу.)

Аватар

Обожаю этот фильм! Как раз на днях, отдыхая в Барселоне, пересмотрела его в очередной, наверно 101-ый раз :))) В конце всегда рыдаю, не могу...

Аватар

у меня когда-то была видеокассета с этим фильмом и я его очень часто пересматривала. Разве Моника играла невесту Дракулы? они же с другими цыганками были что-то вроде фавориток, или как бы это помягче выразиться

Аватар

а я так любила книгу,что во время просмотра только и думала WTF?!До сих пор жду нормальную экранизацию,видимо не дождусь

N

а про главного актера Олдмана - ничего

Подождите...