В октябре в Луизиане начнутся съёмки биографической картины «Я видел свет» ("I Saw the Light"), о легендарном исполнителе кантри-музыки Хэнке Уильямсе. Главную роль в фильме исполнит Том Хиддлстон. Теперь актера ждет гитара, широкополая ковбойская шляпа и смерть в молодости.

Хэнк Уильямс (1923-1953) — ни много ни мало — отец современной музыки кантри, хотя прожил всего 29 лет. За свою карьеру он написал большое число песен, определивших облик музыки хонки-тонк и кантри в целом. Ему принадлежат 11 хитов, достигших наивысшего положения в чартах, включая, ставшие классикой: "Cold, Cold Heart", "Your Cheatin' Heart" и "I'm So Lonesome I Could Cry".

Ещё будучи школьником, Уильямс уже занимался активной творческой деятельностью, выступая в клубах Алабамы. В 1941 году он создаёт свой первый музыкальный коллектив. В 1949 году, пресытившись славой местного разлива, отправляется в столицу кантри — город Нэшвилл, где знакомится с воротилами музыкальной индустрии. Наступают годы невероятной творческой активности и напряжения, но из-за серьёзной травмы позвоночника Уильямс начинает злоупотреблять морфием и алкоголем и через четыре года умирает. Но музыкант не забыт, а продолжает вдохновлять своей музыкой всё новые поколения кантри-исполнителей. Его дело продолжают сын, дочь и внуки.

 Насколько известно, Том Хиддлстон намерен исполнить все песни в фильме самостоятельно. К слову, компании The Bron Studios и RatPac Entertainment, занимающиеся проектом, уже приобрели права на использование нескольких хитов Хэнка Уильямса в своем фильме.

Том уже успел поделиться с фанатами фотографией, на которой он предстает в образе музыканта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Хиддлстон сыграет легенду кантри-музыки

22:26, 13 июня 2014

Автор: Anariel

Комменты 8

Аватар

И я равнодушна к кантри и неравнодушна к Хиддлсу))) придется смотреть #ачоделать

Аватар

Что-то мне подсказывает, что фильм сделает кассу не из-за трагичности жизни главного героя и музыки кантри.

Аватар

оооо)) шикарный голос Тома! нужно будет смотреть без дубляжа)

Аватар

я как то равнодушна и к кантри, и к шляпам...

Аватар

ЖДУ! Том умеет выбирать проекты!

Подождите...