Сериальный голод постоянно требует чего-то нового, периодически угрожая сорваться-таки на "Игру престолов", поэтому приходится искать что-то новое, и чтобы интересное, и чтобы красивое, и чтобы, и чтобы... "Банши" периодически включают в какие-то рейтинги вроде "лучшие мини-сериалы", "лучшие сериалы про географические особенности местности".

Суть по великому и ужасному кинопоиску: "вор и убийца выходит на свободу после 15 лет заключения и выдаёт себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши."

В рейтинги по части географии Банши попадает за счет соседства в маленьком уютненьком городке общины амишей и индейской резервации.

 
Вот эти ребята


В сериале

В просмотр втягиваешься где-то на 3-4й серии, когда сюжет уже закручен, а кто эти люди и почему они здесь более-менее становится понятным (окончательно все проясняется к концу 2го сезона, в каждом 10 40-минутных серий).


Вор-шериф Худ (Энтони Старр)


Любовь всей жизни вора-шерифа Худа (Ивана Миличевич)


Друг и соратник Job, в основном- хакер (Хун Ли)


По центру местный злодей Кай Проктер (Ульих Томсен)


Глобальный злодей- мистер ̶К̶р̶о̶л̶и̶к̶ Рэббит (Бен Кросс)

Итак, тот самый вор Лукас Худ  выходит из тюрьмы, где отсидел 15 лет за ограбление, за считанные дни находит адрес своей подружки Кэрри Хопвелл (судя по тому, что происходит потом в течение 2 сезонов- не меньше, чем любовь всей жизни) и приезжает к ней в городок Банши. Жаль только вот эта любовь всей жизни его не ждала вздыхая у окна и томно вглядываясь с даль, она завела семью, у нее двое детей и Худ ей вообще...не нужен, в общем (да и наличие любви всей жизни в шаговой доступности абсолютно не мешает Худу спать со всеми более-менее симпатичными женщинами округи). Однако герой настойчив, он остается в городе, не самым честным путем получает должность шерифа и начинает "творить добро": накрывает рейвы, сажает насильников, борется с главным мафиози города и много еще чего по мелочи. 

Все было бы прекрасно, но вот только эту парочку ищет Мистер Рэббит- их бывший босс и по совместительству отец Кэрри(которая на самом деле не Кэрри, а Анастасия). В течение 2 сезонов они пытаются всячески от него избавится, но он какой-то местный Дункан Маклауд- не задушишь, не убьешь. 


̶э̶т̶о̶ ̶С̶п̶а̶р̶т̶а̶
 


не знаю, как вам, а мне и таким нравится


племянница местного злодея(Лилли Симмонс), за двойную жизнь ее, как и дядю, выгнали из общины, но она не растерялась и натворила еще много дел "для дяди" (актриса очень понравилась, намного больше Миличевич)

Кстати, у авторов сериала сложилась традиция завершать каждый сезон хорошей такой перестрелкой, стенка-на стенку с автоматами, один с ножом против 7х с пушками, динамичные финалы- скучать не дадут.


далеко не единственная пародия на Бонни и Клайда  за 2 сезона

Показ третьего сезона заявлен на 2015 год. 

Большая часть фото с кинопоиска, за остальное спасибо tumblr. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Банши/Banshee

01:33, 11 июня 2014

Автор: S7Kate

Комменты 24

S

Надо же, не я одна смотрю. Конечно, логики в сериале мало, но очень захватывает.

Аватар

Так опять поменяли превьюшку. Ну кто это делает? Выдернутое из центра статьи фото рандомных мужиков абсолютно ничего не говорит о содержании поста, в отличии от постера!!!

Аватар

Классный сериал, досмотрела недавно последний сезон, жду нового))))

Аватар

Заинтриговали. Пошла искать для вечернего просмотра.

Аватар

а я лошара)Надоели мне сериалы,новый сезон Mad Man даже не видела.Зато смотрю реалити Кардашьянов))Позор мне!!!

Подождите...