Продолжаю делиться с вами впечатлениями от просмотренных сериалов, незаезженных на просторах любимого Сплетника.

Начало 8ох годов. Вашингтон. Президент - Рейган. Типичная американская семья: Элизабет и Филлипп Дженнингс + детки Пейдж и Генри. Однако за лучиной среднестатистической семьи скрываются 2 агента КГБ. внедренные в США еще в 60х годах, дабы шпионить на благо СССР в тихом противостоянии против США.

Скажем так, брак получается нелегким, ведь однажды им приказали стать семьей. Оба - совершенно чужие  люди. вдали от родных и близких. К тому же, работенка специфическая.... Сериал начинается с ми**та ради  информации)))) И это только цветочки...

Конечно, поначалу появляется желание сравнить с "Родиной". Но не стоит. Единственное, что у них общее - шпионаж. На этом все! Разная динамика, разный уровень драйва, разная эмоциональная нагрузка.  Помимо шпионских игр в "Американцах" очень глубоко рассматривается институт брака, особенно в таких непростых обстоятельствах.  И именно это подкупает.

Меня удивило, что американцы сделали главными героями русских, рассмотрели противостояние двух держав под другим углом. Конечно, иногда КГБшники выставлены злыми, немного жестокими, а ФБР лояльными и милыми.. 

Отдельно про каст.  Кери Рассел в роли Элизабет. "Я агент КГБ! Я лучше потеряю все, чем предам свою страну!" Я восхищена до предела. Огонь -баба  эта Элизабет. Практически настоящая русская женщина!

Меттью Риз в роли Филиппа.  девочки, держитесь! Я его поначалу как-то не восприняла. но потом! Там просто тонна обаяния, от него прям с экрана веет надежностью... И, есть сходство с Джулианом МакМэхоном)))) Конечно, не такой  красавец, но равнодушными не останетесь!

Понравилось, что многие американские актеры из сериала очень прилично владеют русским (Анна Махендру в роли Ниночки). Практически без акцента))) Кстати, настоящий русский там есть! Лев Горн в роли Аркадия Ивановича. Недюжая харизма!

Напоследок мини бонус: фотосессии ключевых героев. очень понравилась, поэтому  будет как "замануха".

Моя сугубо личная оценка :  9,5. поставила бы 10, но считаю что ни один американский актер не передаст вам истинную суть русских людей.

Мой совет: смотреть!!!!!!!!!! Я начала 2й сезон. Растягиваю удовольствие, так сказать.

Всего наилучшего, дорогие сплетницы)))))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Американцы

15:50, 8 июня 2014

Автор: missfarrell

Комменты 13

Аватар

тоже смотрю этот сериал, очень радуют сюжет и актеры. еще музыка у них хорошая там. Аннет Махендру такая молодец, так хорошо говорит по-русски, отличное произношение.

Аватар

Керри Рассел входит в мой список красавиц и умниц - красумниц) помимо нее в этом списке Рэйчел Вайц, Дженнифер Коннелли, Джемма Артертон, Кейт Бланшет и Камилла Альвес. Но на первом месте всегда будет моя племяшка))) главная красумница)

Аватар

Симпатичный сериал. Тоже смотрю с удовольствием, присутствует некоторая клюква, конечно же, куда уж без этого, но в целом наших там показали вполне прилично) Радует, что в сериале снимаются явно наши бывшие соотечественники, которые эмигрировали в США, бегло говорят по-русски хоть уже и с американским произношением.

Аватар

Вот спасибо за отзыв и обзор!

Аватар

Интересно, спасибо!!попробую)

Подождите...