Недавно открыла для себя очень интересный сериал с захватывающим сюжетом - "Грань" (Fringe). Он повествует о молодой женщине-агенте ФБР (Оливия Данем), расследующей загадочные события, связанные с новейшими открытиями в области науки и техники. Тут будут неизвестные вещества, паразиты, страшные явления и эксперименты над целым миром. "Компанию" ей составляют полусумасшедший, но довольно милый старичок-ученый Уолтер Бишеп и его сын Питер с IQ 190. Если вы любите "Секретные материалы" и "Сверхъестественное", то этот сериал от создателей "Лоста" для вас. Отличный юмор и захватывающий сюжет не оставят вас равнодушными. год 2008 (2 сезона) страна США, Канада слоган «Imagine the Impossibilities» режиссер Брэд Андерсон, Фред Туа, Пол А. Эдвардс, ... сценарий Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси, ... продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Алекс Куртцман, ... жанр ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив бюджет $4 000 000 премьера (мир) 9 сентября 2008

Это были мои впечатления, а сейчас посмотрим, что говорит Википедия: «Грань», также известен как «За гранью» (англ. Fringe) — американский научно-фантастический телевизионный сериал. Премьера сериала состоялась в США — 9 сентября 2008 года, на каналах Fox, CTV и A. Наряду с «Dollhouse» Джосса Уэдона, «Fringe» — часть новой инициативы FOX, известной как «Remote-Free TV». Эпизоды «Fringe» будут немного длиннее, чем стандартные драмы имеющиеся на телевидении. Это станет возможным благодаря уменьшению рекламы, и позволит добавить приблизительно 6 минут ко времени серии. (длина серии 50 мин.) В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном учёном Уолтере Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter Bishop), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д. Например, новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре). В ролях: Анна Торв - Оливия Данэм (англ. Olivia Dunham).

Джон Нобл - доктор Уолтер Бишоп (англ. Dr. Walter Bishop) — ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.

Джошуа Джексон - Питер Бишоп (англ. Peter Bishop), сын Уолтера.

Лэнс Реддик - Филлип Броилс (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет секретным отделом ФБР.

Керк Асеведо - Чарли Фрэнсис (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР.

Джесика Николь - Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли - Джон Скотт (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Грань"

20:38, 19 января 2010

Автор: Torho

Комменты 8

Аватар

Герои нехаризматичные (Бишеп и его сын наверное исключения), сюжет пытаются так закрутить, что уже сами наверное не знают куда это все приведет, серии слишком похожи на секретные материалы...увы..не цепляет.

Аватар

Я тоже пытаюсь посмотреть этот сериал оченб раздражает главная героиня а Джексон лапуля и еще сценарий с претензией на икс файл но далеко им до него

Аватар

сериал не плохой) но в нем так легко запутаться если хоть одну серию пропустить:))))))) из всего сериала нравится Лэнс Реддик))))))))))))))))))

Аватар

Сериал неплохой, Джексона очень люблю, но очень быстро возникает ощущение, что каждая серия снята по одному и тому же сценарию : происходит какая-то аномалия, агент Данем и ее команда выезжают на место преступления, преступление связано с прошлыми делами доктора Бишопа, Данем и Ко его успешно раскрывают)

Подождите...