Задумалась, что пора бы и выйти трейлеру последний части трилогии Питера Джексона "Хоббит". Трейлер, или даже тизер не нашла, но попала на новую информацию про сюжет от 23 мая. И кое-что меня шокировало.
После решения продюссеров и Пи Джея изменить название третьего фильма сплыли новые детали.


Несмотря на заявление, что сценарий следует книге, Торин Дубощит останется жив! Жив! Как!? Сколько слез моих было пролито над его гибелью в "Туда и обратно", над Аркенстоном на его груди и Оркристом, похороненным с ним. И если его оставят живым..Я даже не знаю. Я люблю этого персонажа, но это будет уже не то.


Они уверены, что присутствие Торина никак не изменит сюжет книги. "Он будет возглавлять армию в битве против гоблинов и варгов и проявит свои истинные качества короля." (с)
Фильм начнется со Смауга, разрушающего Озерный город и его уже называют между собой "машиной убийств". Но опять сюрприз: дракон будет главным оружием армии противника. А как же Бард, черная стрела!? Единственное место на теле без брони..


Так же в фильме вернется Саурон и будет сражаться с Белым советом. И потерпит в этот раз поражение. В книге такого не было, но из дополнительных материалов я такое знала.
Понятное дело, что это все слухи и кто знает, не мутят ли воду специально, но не хотелось бы таких радикальных перемен.
Фильм выйдет 17 декабря и будет короче предыдущих двух.

А плакать я буду все-равно, потому что это будет последнее путешествие в Средиземье на много-много лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые слухи про "Хоббит: Битва пяти армий"

00:36, 27 мая 2014

Автор: Linki

Комменты 31

Аватар

Не хотелось бы, чтобы они так коверкали книгу:(

K

Изменения в сценарии меня мало волнуют - я читала книгу так давно, что ничего не помню - а вот тот факт, что после входа этого фильма ждать будет нечего, очень пугает... Ни тебе Средиземья, ни Хогвартса... Как жить?!?

Аватар

однако. Нехило переработали сюжет ...

Аватар

Откуда слухи если не секрет? И премьеру вроде как на лето 2015 перенесли..

Аватар

Люблю Хоббита, но особого восторга фильмы не вызвали. Да интересно, да я ходила оба раза в кино и сидела по три с лишним часа, восхищаясь картинкой. Но, увы и ах, это и рядом не стояло с моим любимым Властелином колец. Всю трилогию смотрела и пересматривала много раз в оригинале, с нашим переводом, с гоблинским, и в любой озвучке - это шедевр. От одной заставки мурашки бегут. А Хоббит для меня - это приятное напоминание о ВК, но атмосфера почему-то не та. Я согласна с Вигго Мортенсеном, думаю дело в излишних спецэффектах. Да, в ВК эффектов тоже было много, но это гармонировало с остальной картиной. А в Хоббите кроме компьютерной графики и смотреть не на что. Не зря же актер, игравший Гендальфа жаловался, что за все время съемок не видел других актеров ВООБЩЕ! Он работал на фоне зеленого экрана один! Сам с собой диалоги вел, сражался. Это жесть конечно.

Подождите...