Синопис: 

Полицейский по имени Ник Бёркхардт оказывается потомкам древнего рода Гримм. Их род издавна занимался охотой на нечисть, обитающей в мире людей. Все предки онлайн Гримм обладают способностью распознать сущность облика твари. Ник не подозревал о своих способностях, но с недавних пор стал замечать странности периодически случающиеся с ним, все объясняет его тетя которая и повествует о его наследстве и миссии, которую он и должен выполнить невзирая не на что. Со временем у Ника появляется напарник по кличке Потрошитель, когда-то они были безжалостными убийцами питающимися человечиной, но сейчас большинство пытается перейти на более гуманный образ жизни, хотя не всем это удается.

Я включила первую серию от безысходности- мне просто стало нечего смотреть, а любимцы уже изучены вдоль и поперек(и по диагонали, и сверху вниз...). 
Итак, в первой серии мы получаем:
почти женатого детектива Ника 


трейлер, набитый  старыми  книгами про существ (привет зачарованным), оружием, разными жидкостями в бутылочках на все случаи жизни


красивую, а также очень надоевшую к концу 3го сезона ведьму


Монро-потрошитель и "вообще часовщик между прочим" 

(типаж очень похож на Маршалла из КЯВВМ, я не про внешность).

В мире Ника(назовем его так) есть обычные люди, обычные прошареные люди(знают  о существах и пару раз видели), существа(очень плохие, вечно кого-то пытают, убивают, калечат и прочее) и Гриммы(люди, которые видят существ, когда они волнуются и схлынывают, т е теряют человеческий облик, но видят только они сами и Гриммы).  По легенде сериала раньше Гриммы убивали всех существ без разбора, но Ник "не такой": он коп и решает все проблемы по букве закона. Потрошитель-часовщик Монро тоже "не такой"- он веган, никого не ест, мягкий, пушистый и вообще солнышко. Завязав дружбу, эти двое начинают параллельно с официальными расследованиями вести свои и повышать раскрываемость Ника.
В сериале намешали всё что только смогли: сказочные мотивы, существа, королевский заговор(по сюжету есть вроде 7 королевских семей, нам показывают только одну и на этом спасибо), делёж ребенка между континентами(Портланд против Вены), тайные ключи, сокровища...
Я бы не сказала "строго обязательно к просмотру", стоит посмотреть любителям всего вышеперечисленного по отдельности или вместе(если такие есть). Сериал вполне себе заслуживает 7/10, посмотрим как там дальше дела пойдут.

Невеста Ника Джульетта, в конце 1го стала жертвой той самой надоедливой ведьмы, заснула, ей практически посвящен весь 2й сезон, нет они все еще не поженились.

Капитан Ренар, себе на уме, то  хороший, то  плохой, зависит от сезона :D


(ну куда уж без него)

4й сезон увидим осенью.

Обновлено 23/05/14 18:39:

Текст под фотками съехал, забыла пробел :/
Надеюсь, понятно что где, Монро- это не блондинка, а парень ниже)

Подпишитесь на наш
Блоги

Гримм/Grimm

20:37, 23 мая 2014

Автор: S7Kate

Комменты 19

Аватар

Смотрела сериал постоянно до этого сезона, как-то он сдулся в последнее время, жду свободного времени, чтобы сразу отсмотреть 3 сезон. Джульетта бесит, Капитан ням) Лисичка - супер, ну а Монро вообще one love :)

Аватар

Смотрели как только он появился, уперто посмотрели первый сезон и бросили, на мой вкус - нудноватый. "Хранилище 13" все же лучше.

Аватар

Очень нравится сериал! Стараюсь смотреть в оригинале: и приятно, и полезно. Последнюю серию они, конечно, четкую сделали...

Аватар

Понравился сериал буквально с самых первых минут, сразу поняла, что стоит смотреть. Джульетта меня почему-то дико раздражала сначала, прям бесила, не знаю почему. Потом стала её нормально воспринимать. Обожаю всех героев, но мой любимчик всё же Монро.

Аватар

возьму на заметочку....

Подождите...