На очередных «Людей Икс» я возлагала большие надежды.  Пару лет назад «Первый класс» очень приятно меня удивил, парочка Эрик и Чарльз в исполнении МакЭвоя и Фассбендера покорила, сценарий тоже не подкачал. Но в этот раз что-то пошло не так.

И пеняю я в первую очередь на режиссера. Мэтью Вон покинул свой пост и вернулся Брайан Сингер, который снял первые два фильма про мутантов. И сразу видна рука «мастера». Фильм идет 2 часа 15 минут, и это много. Сцены растянуты, диалоги не продуктивные, а переглядывания Мистик-Чарльз-Эрик к разу третьему надоедают. Того драйва, который был в «Первом классе» мне и не хватило.

Но перейдем к хорошему. Актерский состав. Никто из любимцев сплетниц не подкачал, ни Хью Джекман, ни Фассбендер, ни МакЭвой. Всем трем очень идет мода 70-х. Правда, Фасси выглядел очень странно похудевшим, даже немного истощенным, как после болезни. Но их дует с МакЭвоем прекрасен, броманс даже скорее, дружба-борьба. У них одна цель, но разные средства. Магнито мне ближе, он действует, а не убеждает всех подряд.

У Дженифер Лоуренс все-таки очень красивая фигура. Сидела и завидовала.

Вернулись старые герои. Бобби, Шторм, Китти Прайд, Зверь, Хавок, в конце фильма увидите еще парочку знакомых.) Ветераны Иен Маккелен и Патрик Стюарт душой не стареют. Омара Си вообще не признала. Фан Бинбин очень красивая, не могла налюбоваться ее лицом.

Поразил (приятно) герой Эвана Питерса (я упорно называю его Питом Эвансом) по имени Ртуть. Из-за дележки прав его имя не называли, как и имя его сестры, которую мы видим ребенком на его руках, но этот супербыстрый мутант сын Магнито. И очень харизматичный персонаж вышел, сцена на кухне выше всяких похвал!

Что не понравилось. Главный злодей. Все практически убедились уже, что Питер Динклейдж хороший актер. Даже скорее прекрасный актер. Так почему не дать ему развернуться, не дать ему больше 20 слов в конце концов!? Такой типичный незлодейский злодей вышел, прям тошно. Фу, никакой фантазии, такой потенциал загубили.

Что меня удивляет, так это 10 положительных рецензий на Кинопоиске. 10 из 10, 9 из 10. Либо это безумно преданные фанаты, не видящие бревна в глазу, либо КП продался. Потому что я сейчас постоянно после выхода фильма впервые дни вижу только положительные рецензии. Даже на русские фильмы. Надеюсь, я ошибаюсь. Потому что фильм..Он не плохой, но не на 10 из 10. Он не запоминается. Проблема в сценарии, путешествие по времени, что может быть интереснее, но это скучно. Смотреть 8 с учетом Росомахи фильмjd про то, что люди не принимают мутантов, Чарльз учит быть терпемым, а Эрик борется за права и попутно убивает немного людей. Ну это все мы уже видели. Я бы дала только 5 из 10, и то только за актеров.

п.С. Зато мы знаем теперь, почему убили Кеннеди!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Люди Икс: Дни минувшего будущего

00:53, 23 мая 2014

Автор: Linki

Комменты 56

Аватар

Это достойный финал многолетней саги!

Аватар

Посмотрела. Не очень понравилось. Когда интересно, сижу с открытым ртом и в туалет не бегаю. А тут все же убежала и не особо расстроилась, что пропустила какую-то часть. Что понравилось: старая гвардия ( приятно всех увидеть), красивый парень-азиат, который видел приближение Стражей, Магнето в момент забирания шлема (ах, стиляга!), ну и конечно, Ртуть на кухне - это просто высший пилотаж! Вот тут я и рот открыла, и посмеяться не забыла, в общем этот момент буду пересматривать однозначно. По красоте и грациозности он мне напомнил проход героя Венсана Касселя через лазерные лучи в Друзьях Оушена. А в остальном, Первый Класс был намного лучше. При том, что ПК я смотрела дома на лэптопе, и все равно даже эта часть не превосходит ПК в зрелищности.

Аватар

меня не удивляют положительные рецензии на кинопоиске особенно после просмотра обзоров бэдкомедиана.

P

Мне фильм понравился, но меньше чем Первый класс. К концу немного заскучала. Если первый весь фильм на одном дыхании, то здесь первая часть на ура, а на второй я уже отвлекалась и ерзала.рада, что Мистик уделено много времени, уточню в исполнении Джен. В продолжении хотелось бы больше Питерса, интересный герой.

Аватар

Я вот так не могу, по субъективной оценке кого-то решить- смотреть или не смотреть! Предпочитаю непосредственно самой оценить фильм или сериал. По поводу положительных рецензий на кинопоиске, в общем, сама там пишу, но меня правда, никто не купил еще, черт, наверное накатываю отзывы впустую ;) Сегодня схожу, оценю фильм!

Подождите...