Кто такая Эмма Швайгер?
Эмма - 11-летняя немецкая актриса, дочь известного актера, режиссера и продюсера Тиля Швайгера и американской модели Даны Карлсен . Родилась 26 октября 2002 года в Лос-Анджелесе, США.
Если вы смотрели фильмы "Красавчик", "Красавчик-2" (которые в оригинале называется "Безухий заяц"), "Соблазнитель", "Соблазнитель 2", то наверняка помните эту обаятельную девчушку.

Emma Schweiger – последний по счету ребенок этой звездной пары, как и все остальные дети Тиля Швайгера, снималась во всех режиссерских работах - фильмах отца. В настоящее время родители юной немецкой актрисы развелись, но это никак не сказалось на хороших отношениях внутри семьи и на актерской карьере сына Валентина Флориана (1995 года рождения), дочери Луна Мари (1997 года рождения), дочери Лилли Камиль (1998 года рождения) и Эммы Тигер Швайгер (26 октября 2002 года рождения). Эмма по-прежнему проживает с матерью в Гамбурге, ходит в школу и снимается в кино.

Юная актриса  проявила себя талантливой, настойчивой и очень работоспособной девочкой. Дебют в кино состоялся в 2007 году в художественном фильме режиссера и продюсера Тиль Швайгера «Красавчик /Keinohrhasen», в котором Эмма сыграла роль Шайен-Блю.

Интересен тот факт, что юная актриса снялась в фильме в возрасте 5-ти лет, а просмотр фильма рекомендовался детям до 6-ти лет, впрочем позднее рекомендация изменилась: «Разрешено смотреть детям до 12-ти лет только в сопровождении взрослых».

Вторая роль Эммы в кино в картине «Мужчины в большом городе / Männerherzen», где она сыграла Emily. Это фильм был исключением в актерском списке актрисы, потому что режиссером и сценаристом стал Симон Ферхоевен , друг отца.

Третий фильм в карьере немецкой актрисы – лента «Красавчик 2/ Zweiohrküken», где Эмма продолжает сниматься в роли повзрослевшей на два года Шайен-Блю (Cheyenne-Blue). Режиссер, продюсер и исполнитель главной роли - Тиль Швайгер.

В 2011 году актриса принимает участие в съемках художественного фильма «Соблазнитель/ Kokowääh» в роли Магдалены. Картина – режиссерская работа Тиля Швайгера, где он сыграл и одну из главных ролей. Во время съемок необходимо было соблюдать закон, согласно которому Эмма могла работать не больше 3 часов в день.

За работу в этом фильме Эмма получила премию "BUNTE new faces award 2011".

Большинство критиков, да и часть кинозрителей, считают, что актерская карьера юной немецкой актрисы состоялась благодаря ее отцу. В этом есть доля правы, но без актерского таланта самой девочки навряд ли это было бы возможно.

Фильмография Эммы на данный момент насчитывает 5 картин, один телефильм вышедший в 2012, и озвучка мультфильма "Безухий заяц и двуухий цыпленок", 2013 года. В планах стоит еще одна картина "Мед в голове", дата выхода еще не известна. Режиссером заявлен Тиль Швайгер.


К сожалению (или к счастью) я не смогла найти больше информации об Эмме, да и те фото что я выложила - это практически все которые я нашла. Не могу сказать, что те фильмы ее отца, в которых занята Эмма можно назвать киношедеврами, мне например больше его "Босиком по мостовой" понравился.  Но Эмма Швайгер на мой взгляд была очень органична в кадре, и замечательно справилась. И я надеюсь что еще не раз увижу в кино, и что ее кинокарьера будет удачной, если она решит ее продолжать.

Обновлено 18/05/14 13:32:

Бонус

Подпишитесь на наш
Блоги

Эмма Тигер Швайгер

14:01, 18 мая 2014

Автор: Kaisa

Комменты 12

Аватар

Хорошенькая девчушка:) P.s.: уиии, как же я люблю шоколадных лабрадоров (на фото щеночки)

Аватар

хорошая девчушка, в роли Шайен-Блю - просто прелесть) в первом Красавчике и другие детки Тиля классно сыграли

Аватар

Она очень естественная и раскрепощенная в кино.

A

Есть один знакомый, так вот когда увидела ее в фильме "красавчик" пришла мысль что это его дочь, похожа на него, один в один, бывает же...

Аватар

Да, папа что надо!

Подождите...