В последнее время столкнулась с каким-то повальным просмотром откровенно плохого кино! У вас нет такой проблемы? вот что не посмотришь - ну откровенно какой-то кошмар.

3 дня на убийство, Помпеи, Роковая страсть, Этот неловкий момент, Дубровский, Любовь сквозь время и т.п. Не знаю, как вам, но глаза мои вытекали на экран и, никак не пойму я, как все эти любимые, и красивые, и талантливые актеры снялись во всём этом бреде. Если в этом перечне оказался кем-то полюбившийся фильм - пардоньте))

Но и в этом дёгте можно найти ложечки и даже ложки вкусного сладенького мёда..Начну с того, что запал в моё огромное сердце,  широкую душу,  вдруг и навсегда.

ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ

США, 2013

В главных ролях Гай Пирс и Фелисити Джонс

Гай Пирс - прекрасный актер. Я знала это всегда, но тут он превзошел все мои ожидания. Как они сыграли с Фелисити всю эту историю, передавая свои чувства только лишь взглядами и мимикой - я была потрясена. 

Обычная американская семья принимает студентку Софи (Фелисити Джонс) из Англии по обмену - та будет жить и учиться в школе с их дочерью. Мама - домохозяйка, печет кексы, собирает семена и скептически настроена по отношению к работе мужа - музыкального преподавателя и виолончелиста. Кит (Гай Пирс) ждет новую работу в оркестре и глубоко переживает своё временное учительство, но мало кто понимает  его внутренний мир.

Софи вдруг оказывается совершенно необычной девочкой, талантливой пианисткой, очень тонко чувствующей его эмоции. Но жизнь не сказка и надо выбирать.

В фильме прекрасная музыка, он нетороплив, много крупных планов, ничего лишнего или пошлого. На мой вкус фильм идеален. Фелисити Джонс очень удивила.

КРИМИНАЛЬНАЯ ФИШКА ОТ ГЕНРИ

США 2011

«Ну как не совершить преступление, за которое уже отсидел?»

В главных ролях Киану Ривз, Вера Фармига

Посмотрев минут 10 хотелось выключить эту скукотищу, но я удержалась и не пожалела. Очень милый душевный фильм, несмотря на криминальную составляющую.

Генри (Киану Ривз) - очень скучный и унылый парень, ему ничего неинтересно, работа у него тоже такая же примерно, как и он сам.

Но однажды друзья ему предалагают просто постоять на стрёме у банка. В результате — три года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. 

Выйдя из тюрьмы, он обнаруживает, что подруга ушла от него к его же другу или брату или кому-то там уже не помню, и ему поступает предложение от знакомого - всё-таки ограбить этот банк - ведь всё равно уже отсидел за это! так что терять? 

Но чтобы ограбить этот банк,надо сделать подкоп, а чтобы сделать подкоп, надо устроиться в театр, из стен которого надо начинать копать, а чтобы там копать надо туда устроиться, и не просто так уборщиком, а чтобы попасть в одну из гримерок актеров, а значим актером, и как раз сыграть в пьесе Чехова "Вишневый сад".

Ну что из этого вышло мне очень понравилось и Киану Ривз там очень мил, хоть и очень постаревшим выглядит.

ЕЕ ЗОВУТ САРА

2010 Франция

В главной роли Кристин Скотт Томас

Маленькая Сара играла вместе с младшим братом в прятки и он часто прятался в шкафу.

В один день к ним пришли из гестапо, как и к другим еврейским семьям в их квартале и попросили всех собраться и уехать ненадолго, и Сара попросила братика спрятаться и обещала снова вернуться за ним...

Много лет спустя эту квартиру в наследство получает американская журналистка Джулия Джермонд с мужем.

Страшная находка в этой квартире сподвигает ее начать собственное раследование событий и выяснить, что же случилось с этой семьей во время войны. Этот фильм я еще смотрела под вторым названием КЛЮЧ САРЫ.

МЁБИУС

Франция-Люксембург-Бельгия 2013

Шпионское мыло как оно есть))) но Жан Дюжарден

и Сесиль де Франс

прекрасно и органично смотрятся в паре и смотреть на них одно удовольствие, по содержанию особенно ничего писать не буду - шпионы-любовь-тайны-интриги и наши российские актеры в эпизодах для бонуса))

Для любителей скандинавского кино:

СТОКГОЛЬМСКАЯ ВОСТОЧНАЯ

Швеция 2011

Когда Йохан и Анна встречаются на вокзале, связывающим столицу Стокгольм с идиллическим пригородом, они еще не знают, какая трагедия их связала в прошлом.

У Анны была маленькая дочь, но она погибла в автокатастрофе, но виновника трагедии когда-то Анна видеть не пожелала. Ее жизнь была разрушена и брак свой тоже спасти она не смогла.

Йохан тоже страдает из-за того, что в прошлом произошел несчастный случай и он погубил детскую жизнь ненамеренно. И встречая Анну, он понимает, что это ОНА, та самая мать той девочки, которую он сбил.

Это такой печальный трогательный фильм, что словами не передать конечно. Очень сложная  история про то, что иногда нет виноватых и никогда не знаешь кого полюбишь. 

ДЖОЛИН

США, 2008

В главной роли Джессика Честейн.

Очень люблю Джессику Честейн, и это ее дебют конечно же. Она здесь очень разная и оценить ее талант можно несомненно.

Джолин - сирота, она мечтает, чтобы всё в ее жизни было как у всех - ровно, удобно и хорошо. Она верит в счастье и доброту, наивна, добра и чиста. она собирается замуж, но ее дядя (Дермот Малруни) соблазняет наивную девушку, обещает ее золотые горы, но конечно как только об этои узнает его жена - обвиняет во всем Джолин. Тут-то ее перипетии только и начинаются. Если вы думаете что вам не везет в жизни - посмотрите Джолин! Вот это не везет, так не везет.

В жизни ее попадаются разные мужчины, она цепляется за любую возможность нормальной жизни, и при этом сохраняет веру в людей. Замечательный фильм, прекрасная Джессика.

Закончу парочкой легких и смешных фильмов.

ЛЮБОВЬ БЕЗ ПЕРЕСАДОК

Франция 2013

«Любовь - это полёт. Пристегните ремни!»

Преуспевающий адвокат Антуан никогда не знал недостатка в женском внимании.

Отправляясь по делам из Нью-Йорка в Париж, в самолете он оказывается в соседнем кресле с бывшей подругой Джули.

Обреченные провести вместе семь долгих часов бывшие любовники успевают вспомнить былые обиды, все неприятности, доставленные друг другу.

Забавный фильм без сортирного юмора , настоящее французское кино для отдыха.

Ну и как же без Джейн Остин..или в стиле Бриджет Джонс!

ОСТИНЛЕНД

США, Великобритая 2013

В главных ролях Джей Джей Филд и Кери Рассел

Одинокая женщина тридцатилетняя Джейн одержима влюбленностью в мистера Дарси — вымышленного героя классического романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Она тратит все свои сбережения на поездку в Англию в парк развлечений Остинленд.

Там все одеваются в стиле этой эпохи, ведут себя соответственно, клиентам предложены развлечения в стиле Джейн Остин и обязательное романтическое приключение, ну конечно же оговаривается, что всё это понарошку будет.

Всех встречает миссис Нобли и предупреждает каждого клиента в отдельности ну и намекает как бы - кто за что заплатил - то, тот и получит!

Джейн получает самую скромную комнату, самые неврачные платьица, ну и ухаживает за ней не мистер Дарси, а конюх!

Но она наслаждается каждой минутой своего пребывания там, находит друзей и воплощает свои мечты)

Рекомендую только смотреть в оригинале конечно же, перевод наш "убивает" весь английский юмор и множество шуток.

Ну и Джей Джей Филд очень хорош и сам по себе и как мистер Дарси!

Подпишитесь на наш
Блоги

Смотрим кино: на любой (возможно) вкус!

21:12, 16 мая 2014

Автор: Onorina

Комменты 26

Аватар

Спасибо за замечательный пост! ничего кроме криминальной фишки я не смотрела. но заинтересовало все!)))

I

"Стокгольмская восточная" - понравился, в жизни всякое бывает

Аватар

А мне часто везет на фильмы, возможно потому, что я тотально хожу почти на все))) я киноманьяк) из того, что приходит в голову из последнего: гранд отель понравился, грязь (правда я почему то плакала там, где люди смеялись. То бишь возможно у меня был специфической настрой:))). Далласский клуб не произвел бы впечатление, если б не макконахи. То ли мне раньше дурацкий фильмы с ним попадались, то ли смотрела без настроя, но он был в клубе хорош. Август понравился тоже. В спасане 2 недели раза легенду 17 посмотрела - тоже понравилось))))) фильм уже не нов, но я его до этого не смотрела из ложного предубеждения))

A

Спасибо, как раз нашла для себя фильм "Ключ Сары" из вашего списка!

Аватар

спасибо за пост! щас приму ванну и посмотрю что-нибудь. ато был отвратительный день!

Подождите...