Первой Женщиной-кошкой стала актриса Джули Ньюмар, которая в далеком 1966 году сыграла ее в сериале по мотивам знаменитых комиксов. Джули затмила собой и Бэтмена, и прочих персонажей телепроекта. Зрители были в восторге от обладательницы совершенного тела в черном трико и с ушками на голове.

Но по неизвестным причинам уже в 1967 году Ньюмар заменили другой актрисой, Ли Меривезер (в 1955 году она выиграла почетный титул «Мисс Америка»), которая тоже неплохо справилась с ролью и сумела очаровать зрителей, засветившись лишь в нескольких сериях.

На смену Ли с легкой руки продюсеров пришла Эрта Китт, появление которой никого не удивило - дело в том, что за этой темнокожей певицей и актрисой (а также звездой кабаре) давно закрепилась «кошачья слава». Эрта прославилась именно своим необычным, «мурлыкающим» вокалом и соответствующим имиджем. В 2008 году Китт скончалась от ракового заболевания - в прессе вспоминали звезду, в первую очередь, как блестящую Женщину-кошку.

После долгого перерыва в карьере герои комиксов о Бэтмене триумфально вернулись на экраны в фильме "Бэтмен возвращается". Не обошлось и без Женщины-кошки, да какой! Культовую героиню исполнила прекрасная Мишель Пфайффер. Ее Кошка была невероятно сексуальной и хитрой, благодаря чему сама Мишель сразу же обрела титул секс-символа Голливуда.

В 2004 году в Голливуде решили, что история Женщины-кошки заслуживает отдельного фильма. На главную роль пригласили Халли Берри, отклонив кандидатуры таких красоток, как Эшли Джадд и Николь Кидман. К моменту создания фильма Берри уже была признанной звездой и обладательницей «Оскара», так что продюсеры вполне логично рассчитывали на оглушительный успех. Однако, триумфа не последовало - сборы оставляли желать лучшего, а сама Берри выиграла антиприз «Золотая Малина» в 2005 году за худшее исполнение женской роли. К счастью, особого вреда актерской карьере Халли это не нанесло, а ее образ в облегающем латексном трико до сих пор будоражит умы впечатлительных поклонников.

Сейчас в Голливуде готовятся съемки нового блокбастера о Бэтмене. После долгого отсутствия в фильме снова появится Женщина-кошка, только вот непонятно, кто ее сыграет. Сначала роль пророчили Анджелине Джоли. Оно и понятно: кто воплотит этот образ лучше, чем сексуальная Энджи (кстати, в жизни актриса активно эксплуатирует макияж «кошачьи глазки», появляясь на красных дорожках с длинными, идущими вверх «стрелками»). Пока Джоли так и не подписала контракт на съемки, ведь на пятки актрисе наступает другая плутовка - юная и невероятно горячая Меган Фокс. По слухам, ее кандидатуру продюсеры сиквела «Бэтмена» тоже рассматривают. В Меган, действительно, тоже есть что-то кошачье: грация, взгляд с хитринкой и гипнотическая сексуальность. Образ Женщины-кошки вдохновляет не только киношников. Все главные модные дизайнеры мира хоть однажды "эксплуатировали" супергероиню на подиуме, а глянцевые фотографы - в модных фотосессиях. А недавно в образе "горячей кошечки" появилась даже первая леди США Мишель Обама. На благотворительном вечере в честь Хэллоуина Мишель раздавала детям сладости с кошачьими ушками на голове - надо сказать, хищница из первой леди вышла очаровательная!

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина-кошка: главная хищница Голливуда

15:31, 17 января 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 8

Аватар

A eshe wstrechajutsja zenghini zmei,widri,krokodili,korowi i t.d.)

O

spasibo za post:)

Аватар

.. я вообще думаю, "женщина" и "кошка" -- понятия синонимичные ;))

Аватар

Джули Ньюмар тоже хороша. особенно её поза на первом фото и взгляд - кошка, кошечка,имхо.

Аватар

Мишель Пфайфер-лучшая женщина-кошка. ИМХО

Подождите...