Этот пост хочется посвятить моей любимой актрисе детства- Мэг Райан.

Немного биографии и много фото)

Мег Ра́йан (настоящее имя Ма́ргарет Мэ́ри Э́мили Энни Ха́йра)  родилась 19 ноября 1961 года, Фэрфилд, Коннектикут, США, её отец — учитель математики, а мать — агент по подбору актёров. Мать Райан — Сьюзан, которая мечтала стать актрисой, бросила семью ради карьеры, оставив на воспитание отцу четверых детей. Тогда Райан было 15 лет. После окончания средней школы в городе Бетеле в 1979 году она поступила на факультет журналистики Нью-Йоркского университета.

В 1981 году она дебютировала в последнем фильме Джорджа Кьюкора «Богатые и знаменитые» в роли дочери Кэндис Берген. В 1982—1984 годах Райан играла Бэтси Монтгомери в сериале «Пока вращается мир». В 1986 году большим кассовым успехом в США пользовался фильм «Лучший стрелок», в котором главную роль сыграл Том Круз. Мег в роли жены второго летчика (Энтони Эдвардс) запомнилась всей Америке фразой:«Возьми меня или потеряй навсегда» (англ. «Take me to bed or lose me forever»). Но настоящая слава к ней пришла после фильма "Когда Гарри встретил Салли". Этот фильм считается одним из лучших в американском кинематографе. Вся Америка сходила с ума по этому фильму. Следующие работы Райан были скорее борьбой с тем образом, который она создала в предыдущих фильмах, — трогательной, чувственной, положительной и уязвимой девушки. Но актриса не побоялась попробовать отойти от этого имиджа: в ленте Оливера Стоуна «Дорз» («The Dors», 1990) она сыграла жену Джимма Моррисона, которая, так же как и сам Моррисон, погибла от наркотиков; в картине «Когда мужчина любит женщину» (1994) попробовала себя в роли алкоголички. Но все равно весь американский народ любит ее за такие фильмы, как «Неспящие в Сиэтле» (1993), «Вам письмо» (1998), «Город ангелов» (1998). Я, как и американский народ, люблю именно эти фильмы с ней: "Вам письмо", "Неспящие в Сиэттле", "Кейт и Лео", "Французский поцелуй". 

В 1991—2001 годах Мег Райан была замужем за актёром ДэннисомКуэйдом, у них есть сын Джек Генри Куэйд (род. 24 апреля 1992). Их брак распался в июле 2000 года. Мег влюбилась в партнера по фильму «Доказательство жизни» Рассела Кроу. Но Кроу вскоре разбил ее сердце, и она долго пребывала в депрессии. После этого романа у актрисы почти не было запоминающихся ролей… К тому же,благодаря пластическим операциям актриса только отдаленно похожа на ту Мег, которую все любят. В январе 2006 года Мег удочерила девочку из Китая — Дейзи Тру, а с 2011 года начала встречаться с музыкантом Джоном Мелленкампом.

А теперь фото) Из уважения к Мег, я не буду добавлять фото после пластических операций. 

Спасибо за внимание!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэг Райан

19:44, 16 июля 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 33

M

А " Дурман любви "никому не нравится? А комедия про развод?

Аватар

Вам письмо, самый любимый романтичный фильм, милый добрый, с абсолютным отсутствием пошлости(сейчас такие фильмы не снимают), а уж их пара с Томом Хенксом замечательная.

M

спасибо за пост! тоже очень люблю ее! нора эфрон+она+том хэнкс = любой получившийся фильм станет моим любимым)))

Аватар

обожаю и знаю наизусть все ее ранние фильмы. она прекрасна.

Аватар

Безусловно чудесная, светлая и позитивная актриса. Все фильмы с её участием можно смотреть без страха, что это будет тоскливо. Она очаровательна (была). Однако ранние фильмы мне нравились больше: "Клгда Гарри встретил Салли" пусть и банально, но дико крутой фильм! Ведь на самом деле теми затронута очень интересная и актуальная по сей день. Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной. Могут ли они быть просто друзьями если между ними появится интимная связь. могут ли такие друзья построить настоящие отношения. Да просто супер фильм, смотрю при любом удобном случае. "Французский поцелуй" - просто чудо, какой обаятельный фильм. Конечно Кляйн сыграл свою огромную роль в этом очаровании. Такой добрый, светлый, романтичный, праздничный, летний, отпускной... Вселяет позитив и веру в чудеса. а "Неспящие в Сиэтле" - ну это просто так сладко романтично, что умереть хочется. Чудесный Том Хэнкс, милая Мег. Такая трогательная и сказочная история. Мне кажется эти фильмы с её участием способны вывести даже из самой глубокой депрессии!

Подождите...