Ученые из Американского химического общества рассказали при помощи видео, что убило короля Джоффри Баратеона из популярного сериала«Игра престолов». Ученые посвятили загадочному убийству очередной выпуск своей популярной серии видеороликов Reactions. Профессор Рэйчел Бэркс из колледжа Доун, Крет, штат Небраска, не стала искать убийцу юного короля, скончавшегося в страшных муках, а вместо этого решила узнать, каким ядом могли отравить Джоффри.

Для тех, кому лень смотреть или не знает языка:

По мнению химиков таинственный яд по признакам напоминает яды белладонны, болиголова и стрихнина, получаемого из чилибухи, также известной как рвотный орех. Все эти три растительных яда смертельны. Перед смертью юный король схватился за горло и упал на пол. Его лицо налилось кровью, а затем у него пошла кровь из глаз и носа. Поэтому, скорее всего злодей был отравлен стрихнином, так как это компонент вызывает спазмы мышц лица и шеи.

Пы.Сы. от меня: Какая счастливая страна США - там ученым нечем больше заняться, как расследовать причины смерти выдуманного героя в сказочном королевстве.

             

Подпишитесь на наш
Блоги

Ученые установили, от чего умер Джоффри из "Игры престолов"

16:49, 3 мая 2014

Автор: Annushka_z

Комменты 53

Аватар

да лучше бы они выяснили КТО его отравил!! у меня тыщща версий, и, как мне сказали люди прочитавшие все книги, ни одна не подтверждается..

M

капец, какие истерики из-за спойлера О_о я понимаю, расстроиться, разозлиться... но ёмаё, любимый сериал никакой спойлер не испортит!

Комментарий был удален

Аватар

теперь осталось узнать КТО его отравил. бабуся тирелл или мизинец. или вообще кто-то на кого никак не подумаешь.

Аватар

чилибуха - также успокоительное средство, смотря сколько принять :)

Подождите...