Недавно листала каналы и вдруг наткнулась на замечательный фильм,называется "Увольнение на берег". По моему мнению это один из лучших советских фильмов,он о дружбе,любви и предательстве.Хочу,чтобы его посмотрело как можно больше людей,поэтому делюсь с вами.

Сюжет достаточно не затейливый.Один матрос, выполняя поручение друга передать девушке на берегу, что он не сможет прийти, так как ему не дают увольнение, совершенно случайно знакомится с работницей почты, которая потеряла деньги, и которой теперь грозят большие неприятности на работе. Матрос решает помочь девушке, и целый день они пытаются собрать нужную сумму самыми невероятными путями. Только вечером, в клубе моряков, обнаруживается, что эта девушка совсем не та, к которой посылал его друг, но это и к лучшему, поскольку матрос сам без памяти влюбился в неё (и мысль о том, что ему понравилась девушка его друга, терзала его).

Фильм мне так же понравился тем,что он лёгкий,смотрится на одном дыхании и очень романтичный.В нём есть и юмор,и романтика,и моменты,когда сопереживаешь главным героям.Так же очень понравился актёрский состав.Это прекрасная,хрупкая и застенчивая Женя(Ариадна Шенгелая) и отважный,находчивый,красивый и влюблённый Николай(Лев Прыгунов). Ещё в фильме играет молодой Владимир Высоцкий.

Хочу подчеркнуть,что сейчас таких фильмов уже нет и не будет,потому что тогда было совсем другое время,где были другие устои,другие принципы.Где дружба,честь,любовь и искренность были на первом месте.Может и встречались иные люди,но их было намного меньше.

Вобщем данную картину я смотрела с открытым ртом,так она меня "захватила". Советую посмотреть и вам,я уверена,что вы будете в восторге,особенно это касается романтичных барышень:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Увольнение на берег

16:16, 30 апреля 2014

Автор: Jill_Morris

Комменты 17

Аватар

Непременно скачаю. Такие вещи должны лежать в коллекции и пересматриваться, пересматриваться, пересматриваться... Я из старых советских "Максима Перепелицу" обожаю. ☺

Аватар

спасибо, автор, за наводку! старые фильмы вообще все основаны на этом...дружба, любовь, преданность....эххххх! как нам сейчас этого не хватает(((

Аватар

Фильм действительно добрый и светлый! Но я никак не могу согласиться с тем, что тогда были все добрые и искренние, а теперь все плохо. Наших родителей воспитывали их родители, нас - наши, мы - наших детей! И каждый вкладывает то, что считает нужным! Ну не вырастают же поколения сами по себе! Да, может тогда все были более наивными, но и в наше время много прекрасных людей. Все начинается с конкретной семьи и ее ценностей!

Аватар

Один из моих любимых старых фильмов - "Дети Дон Кихота" с Папановым. Там, кстати, тоже Лев Прыгунов снимался. Я на нем все время плачу в конце, не от жалости, а просто он ужасно трогательный, до слез.

I

Люблю советское кино

Подождите...