Звезда "Матрицы", герой бесчисленного количесва фотосессий и девичьих грез, Киану Ривз, куда-то исчез со звездной арены казалось бы что давным давно.. Но соверщенно неожиданно он появился как птица-феникс в двух разных масштабных проектах - "47 Ронинов" и "Мастер тай-цзи". 

Так о чем же фильм? Когда коварные воины убили Господина и изгнали его людей, 47 самураев поклялись отомстить и восстановить честное имя своего народа. Покинув дома и разбредясь по всей стране, бывшие самураи, ставшие ронинами – самураями без господина, вынуждены прибегнуть к помощи полукровки Кая (Ривз), которого сами же когда-то отвергли. В мире, где царят мифические чудовища, оборотни, колдуны, их ждет борьба не на жизнь, а на смерть…Спецэффекты, талант Ривза и мистическая интересная культура японцев однозначно выдвинули фильм на первые строчки киношных чартов. Конечно в самой Японии фильм приняли не очень - ну а какой народ любит фильмы про себя? Бьюсь об заклад, что только единицы не проиронизировали над "Анной Карениной" с Кирой Найтли в главной роли. Понятно, что кроме самой национальности про народность ну никто не может снять фильм лучше их самих.. Зато другим жителям разных стран как раз фильмы по душе - что-то экзотическое и загадочное всегда идет "на ура". Мне очень понравились эти два последние апрельские релизы с Киану Ривзом, так же хотелось бы узнать мнение читателей: действительно Киану Ривз уже " не в строю" или его звезда взойдет ни один раз?

Подпишитесь на наш
Блоги

Киану Ривз снова в строю?

16:04, 25 апреля 2014

Автор: editorinchief

Комменты 32

Аватар

А мне вообще все равно, что за фильм, когда я вижу Киану.:)) Достаточно того, что он туда-сюда ходит.:)))))) Недавно посмотрела с ним "Много шума из ничего". Эх, особенно сцена, где он умывается... Слушать, вернее смотреть, невозможно, я ничего не слышала.:)))))))

A

а мне очень понравился фильм и 3D там оправданное...хотя обидно, что многие так критиковали этот фильм.

Аватар

Мне понравился фильм "47 ронинов". Посмеялась, конечно, над некоторыми сценами,но в целом очень неплохо! Очаровала атмосфера фильма, а Киану,как всегда, прекрасен!

Аватар

красавчик!

Аватар

Киану- в " ронинах " так хорош собой, ему почти 50(!!!!), не верится даже. Рада, что снова снимается.

Подождите...