Триллер телеканала ВВС Two по сценарию Алана Кабитта рассказывает о напряженной игре в кошки-мышки между серийным убийцей Полом Спектором (Дорнан) и детективом-суперинтендантом Стеллой Гибсон, которая была приглашена в Белфаст специально для его поимки.

Старший офицер полиции Стелла Гибсон прибывает в Белфаст с инспекцией, чтобы помочь местным властям в поимке преступника. Она умна, хладнокровна, и ее присутствие действует на мужчин как глоток крепкого виски. 

Роль маньяка отведена Джейми Дорнану, модели и актеру, который вырос в Белфасте и поэтому легко соответствует атмосфере беспросветности и уныния.

Это не спойлер, что он маньяк -в этом загадки нет, КТО и ЧТО показывают с первых секунд фильма.

Его герой Пол Спектор, штатный психолог, кажется обычным семьянином с добродушно-отстраненной женой-акушеркой и двумя детьми. Но по ночам он выходит из недр своего города, сосредоточенный и ловкий, чтобы душить женщин, которые более успешны, чем он.



Начальник полиции сразу объясняет Стелле, с которой они давно знакомы, что в Белфасте все связано с политикой. Он отказывается признавать связь между двумя убийствами, которую она обнаружила, предчувствуя угрозу своей репутации. Но ему придется это сделать и позволить Стелле возглавить следственную группу. Пока маленькая дочь убийцы кричит по ночам от кошмаров, переживая необъяснимый страх, Стелла составляет профайл душителя.

Сериал снят в добрых английских традициях - сначала скучно-серо-и-неинтересно)) К концу сериала он стал одним из моих любимых, затянуло-таки.

Фильм реалистичен, нет голливудского блеска и гламура. Конечно интересно смотреть на обычную жизнь серийного убийцы.


Джйми Дорнан конечно не виноват, что он будет Кристианом Греем, но вот маньяк из него получился отличный. Боюсь, иначе я его уже воспринимать не смогу.


Джиллиан Андерсон вообще конечно там умница-красавица, немного странная, со своей жизненной философией, очень интересно за ней наблюдать. В "Ганнибале" она, кстати, так же хороша.



Финал первого сезона привлек к экранам 3,6 миллиона зрителей, наблюдавших за тем, как детектив Гибсон все ближе подбирается к Спектору.

Съемки второго сезона, состоящего из 6 эпизодов уже начались, и актриса поделилась интересными деталями новых серий.

Джиллиан Андерсен о втором сезоне "Краха" : "Я читала сценарий, зрители будут потрясены. Я ничего не могу рассказать за исключением того, что вам нужно ожидать неожиданного. Вы не поверите, что будет происходить."

Съемки начались в феврале и продлятся 4 месяца.

Джиллиан Андерсон о том, как пришло решение сыграть Стеллу Гибсон: «Дело в том, что она разительно отличается от всех персонажей-представителей закона, которых я играла до этого. Это и вызвало у меня нешуточный интерес».

Образ Стеллы во втором сезоне:


«Вы можете предвкушать совершенно неожиданные вещи. Это будет просто удивительный сезон. Сценарий даже лучше, чем в прошлом сезоне, он очень мрачный и непредсказуемый», - признается Джиллиан Андерсон.


О своем коллеге Джейми Дорнане актриса отзывается с большой симпатией: «Он один из самых приятных молодых людей, и я очень рада за его успехи. Он настоящий милашка и отличный парень», - говорит Джиллиан.


Ранее в этом году актриса намекала, что в новом сезоне сериала «Крах» будет несколько сексуальных сцен с ее участием и не исключено, что компанию ей составит Джейми Дорнан.

Никто не знает, что творится у кого-то в голове. А если бы знали, жизнь была бы невыносима.
© Сериал "Крах"

Подпишитесь на наш
Блоги

Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан в сериале Крах / THE FALL

21:35, 21 апреля 2014

Автор: Onorina

Комменты 42

*

отличный сериал, мрачный и чувственный одновременно. Джиллиан приятно удивляет своими перевоплощениями, в ней от Скалли ничего не осталось, здесь и в Ганнибале она совершенно другая.

Аватар

блин, все никак не доберусь до этого сериала!

I

Скалли продолжает карьеру)

Аватар

Странные в Англии девушки: одна лезет на чердак посмотреть что там за шорохи, и когда внезапно гаснет свет не валит с визгом прочь, а со словами "хто здесь" лезет дальше!!!! (Сериал "что останется после тебя"). Другая приходит домой, видит разбросанные лихоимцем по кровати труселя и лифоны плюс вибратор, вызывает полицию, а потом говорит полицейским позевывая, дескать завтра важная встреча и лягу ка я спать, а вы идите на фиг! И блин действительно ложится и блин действительно спит!!! Моя в шоке!

Аватар

Люблю сериалы про серийных убийц) надо будет посмотреть)) спасибо)

Подождите...