Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка. 

История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.

Марка Шагала сыграл Леонид Бичевин

Казимира Малевича Анатолий Белый

Амадео Мадильяни сыграл Василий Рукша (но его совсем мало)

Критики выделили актерскую работу Семёна Шкаликова, который сыграл Наума - друга детства и соперника Шагала. Что он показан более ярким персонажем, более мужественным, а для кого-то и более сексуальным

От себя бы я выделила персонажа Ребе Айзик. Его сыграл Дмитрий Астрахан. Для начала я его не сразу узнала. Вот голос знаю, где-то видела есть ощущение, но кто это долго не могла понять. Даже жалко, что его так мало на экране. 

Про фильм сам режиссер говорит, что это не стандартный байопик, но там есть комедия, трагедия и даже немного фэнтези.

Ещё мне понравилась песня на свадьбе Марка и Беллы. Пускай вас не смущает картинка на видео. Просто это песни много версий, а я искала именно тот вариант похожий на тот, что был использован в фильме.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шагал - Малевич

16:58, 21 апреля 2014

Автор: helend_87

Комменты 9

I

Захотелось посмотреть

Аватар

Мне очень понравился фильм. В конце даже чуть-чуть всплакнула. Но главная героиня разочаровала...

Аватар

Я тут подумала,здорово ,если бы про Шагала снял фильм Эмир Кустурица. Мне кажется, его стиль отлично бы подошел.

Аватар

Мне фильм понравился! Во-первых потому, что там любимый Бичевин :) Во-вторых это всё-таки Митта! У фильма атмосфера некоей волшебной сказки, при этом осталось послевкусие щемящей грусти... такие вот мои ощущения :)

Аватар

Фильм посмотрю обязательно. Спасибо.

Подождите...