Сюжет: Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…
Премьера назначена на 18 сентября 2014 года.

Очень удивилась, когда не нашла упоминаний на главной или в блогах о этом фильме.


Что хотела сказать? Фильм для меня пока загадка, потому что не совсем понятно, как режиссер интерпретировал книгу и как будет смотреться все это на экране, и не будет ли это хуже, чем в моей голове? Пока единственный факт, что меня смущает, заключается в том, что политкорректные американцы сделали из половины героев афроамериканцев и азиатов. Я не расист, но даже в нашем интернациольном мире трудно воспринимать такие изменения, потому что в книге про это не слова. Но наверное надо уже привыкнуть.

А теперь к книгам. Как теперь уже повелось, это трилогия Джеймса Дашнера. И самое главное, первая книга просто невероятно шикарна. Она выше на голову и ГИ, и всех прочих произведений жанра молодежных триллеров. Я давно не читала книгу запоем, даже забывая прерываться на еду и чай, давно так не переживала за героев и, что для меня как для фаната С.Кинга вообще не типично, не испытывала страха. Автор нагнетает атмосферу, закручивает сюжет. Мне даже сложно передать свой восторг. Главные герои радуют (Минхо мой любимчик), там нет навязчивой романтической линии, нет глупых поступков. В общем мечта, думала я и взялась за продолжение. И была готова поехать в США и покусать автора. Как можно было так угробить идею, так все испоганить. Не представляю. Плакать хотелось. Поэтому рекомендую прочитать первую часть и на ней остановиться. Додумать себе конец. ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Бегущий в лабиринте

00:59, 19 апреля 2014

Автор: Linki

Комменты 34

Аватар

о нет, точно Алби А вот Минхо мне и представлялся азиатом. Минхо это какой-то кореец был От кого ж еще имя такое. Вряд ли белого корейским именем бы назвали. А вот фрайпан точно не черный. Хотя они ж наверное с автором советовались перед съемками. ОМГ только что увидела кто Ньют, неттт, вообще не в тему. почему его на роль ньюта взяли . странно. ладно я еще третью не читала, может тогда пойму.

Аватар

Там в книге было в описании когда он только попал в приют и увидел приютелей что есть темнокожие и есть азиат. Темнокожий 100 процентов, мне даже чего -то казалось - это Ньют.

I

Пацан из " Мы - Миллеры"?

Аватар

Аналогично. Только что скачала книгу. Завтра вечером у меня отменился волейбол, буду читать. Спасибо за наводку. ;)

Аватар

пошла качать книгу! Кайя Скаделарио должна была быть Китнисс

Подождите...