Детективное агентство "Лунный свет" шел в период с 1985 по 1989 годы.

Это один из самых популярных сериалов 80-х., работа в нем принесла молодому и начинающему актеру Брюсу Уиллису всемирную известность, сделала суперзведой, а также дала толчок его карьере, которая по сей день не знает провалов. 

Сибил Шепард на момент начал съемок была уже очень популярна. Она родилась в 1950 и начинала в юные годы как модель телевизионной рекламы. Победа в местечковых и не очень местечковых конкурсах красоты. Рекламные съемки. 

Карьера в кино началась в 1971 году с работы в фильме "Последний киносеанс" режиссера Питера Богдановича с которым в процессе съемок её связывал роман. Фильм получил два Оскара за второстепенные роли. В списке актеров такие как Джефф Бриджес, Элен Берстин и др. Затем последовал "Разбивающий сердца" и главная роль в фильме "Дейзи Миллер". В 1976 году Сибил снялась во второстепенной роли в фильме "Таксист" с Робертом Де Ниро. 

После триумфа "Таксиста" Сибил поджидали неудачи в кино и она прекратила на время работу в кино. После возвращения в кинематограф и нескольких не самых удачных фильмов она получила роль в главной работе своей жизни - наступило время "лунного света", за который актриса была дважды удостоена Золотого глобуса. 

Сибил была дважды замужем. От первого брака в 1979 году  у нее родилась дочь Клементина, которая стала актрисой и снялась в таких фильмах, как "Добейся успеха", "Американский пирог", сериалах "Доктор хаус", "Молодые и дерзкие", "Секс в другом городе" и др.

В середине 80-х Сибил познакомилась со своим вторым мужем, от которого родила двух близнецов сына Зака (Захария) и дочь Ариэль (1987 г.р.). Затем последовал развод. 

Её шоу под названием "Сибилл" в 1995-1998г.г. приобрело большую популярность и претендовало на Золотой глобус, впрочем в 1996 году премия была получена. 

Впрочем помимо этого Сибил неплохо поет и на её счету порядка 5 альбомов: 1974 "Cybill Does It... To Cole Porter", 1976 "Mad About The Boy", 1990 "Somewhere Down The Road", 1997г. "Talk Memphis To Me", 2004 "At Home With Cybill".

Сибил также выпустила автобиографичную книгу "Cybill Disobedience" в 2000 году, в которой раскрыла много скользких фактов о своих романах со звездами Голливуда: Орсон Уэлс, Мартин Скорсезе, Брюс Уиллис, Дон Джонсон и др.

Эллис  Бисли актриса, сыгравшая роль секретаря в сериале тоже была номинирована на Золотой глобус за свою роль, но не получила ни одного.

Она родилась в 1954 году, а карьеру начала в конце 70х начале 80. Дважды разведена. Третий брак более удаче. 

С 1985 по 1988 годы была замужем за довольно известным актером и сценаристом Винсентом Скьявелли, с которым они познакомились на съемках сериала. В браке с ним родился сын (1987г), но пара развелась. Винсент скончался от рака легких в 2005 году. Винсент был известен еще и тем, что написал кулинарную книгу. Актер страдал синдромом Марфана, отчего выглядел довольно нестандартно. "В классических случаях лица с синдромом Марфана высоки (долихостеномелия), имеют удлиненные конечности, вытянутые пальцы (арахнодактилия) и недоразвитие жировой клетчатки. ".

В 2005 году Винсент скончался в Италии, на родине своих предков от рака легких.

Ну и последний яркий персонаж сериала сыгран актером Кертисом Армстронгом 1953 г.р. Женат на сценаристе Элейн Аронсон

Судьба актера не изобилует яркими событиями, но его карьера с самого начала с 1983 года движется без взлетов и падений. Он снимается в небольших ролях в полнометражных фильмах ("Козырные тузы", "Рэй", "Король вечеринок", "Липучка", "крутые кексы" и др.), сериалах ("Меня зовут Эрл", "Кости", "Сверхъестественное", "Новенькая" и др.), а также занимается озвучкой анимационных фильмов и сериалов. 

Помимо этих актеров в "Лунном свете" в отдельных сериях были задействованы: 

Сестра Майкла Мэдсена Вирджиния 

Вупи Голдберг

Роберт Вул ("Юристы Бостона", "Все ненавидят Криса", "Доктор Джекил и мистер Хайд", "Кобб", "Бэтмен" и др.)

Эллен Гир - сценарист, актриса ("Сверхъестественное", "Отчаянные домохозяйки", "Менталист", "Кости", "Касл", "Практическая магия", "Игры патриотов" и др.) кино и театральный режиссер. 

Но, безусловно главное украшение сериала эта чудесная пара: 

ПС: искренне удивлена, что до сих пор не запустили ремейк!

Подпишитесь на наш
Блоги

Актеры популярных сериалов

22:48, 21 апреля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 23

Аватар

Не надо римейк! Я люблю этот сериал таким, какой он есть :)

Аватар

Недавно пыталась пересмотреть.. Ну что сказать.. Время идет и вкусы меняются. Совершенно не смогла смотреть, хотя была фактически фанатом "лунного света"

I

Знакомые все лица!

Аватар

Реально самая шикарная пара сериалов.

Аватар

Смотрела очень давно его.. Классный, милый, добрый, смешной сериал.. Очень жаль, что финал вообще ужасный. Я его даже не запомнила. Слили короче, не стали заморачиваться. Это конечно неуважение к зрителю.

Подождите...