Известному актеру, дебоширу, пьянице и просто талантливому человеку и сексуальному мужчине Шону Бину сегодня исполняется 55 лет. Его полное имя — Шон Марк Бин (Англия).


Отец, Брайан Бин — сварщик, мать, Рита Бин, работала секретаршей, но после рождения детей стала домохозяйкой. Как нам сообщает один известный кинопортал, после окончания школы, с отличием по искусству и английскому языку, Шон продавал сыр в супермаркете, убирал снег, работал в сварочной мастерской отца.

И не говорите, что вам он интересен только как актер, и ни сколечки - как мужчина!

Первый раз он женился во время учебы в Академии на Дэбре Джеймс, но семья распалась из-за того, что супруги были вынуждены жить в разных городах. После развода Шон начал жить с Мелани Хил, которая родила ему дочь Лорну в 1987 году. И только в  1990 году они оформили отношения официально. В сентябре  1991 года у Бина рождается вторая дочь, Молли.

В 1997 году Шон разводится с женой, с которой прожил почти 15 лет, и уже спустя два месяца женится на актрисе Абигайл Краттенден, родившей ему дочь Эви Наташу Бин (род.06.11.1998).

В  2008 году Шон Бин женился в четвертый раз. Его супругой стала 29-летняя Джорджина Сатклифф. В прессе регулярно появлялись репортажи о бесконечных ссорах в семействе. В марте  2010 году возникли первые слухи о предстоящем разводе, но пара их упорно отрицала. Тем не менее в конце того же года Джорджина подала на развод, указав в качестве причины «непреодолимые разногласия».

Наград у Шона практически нет, только одна: в 2004 году он стал победителем премии Гильдии актеров в номинации "лучший актерский состав" («Властелин колец: Возвращение Короля»).

Шон  Бин известен благодаря ролям Боромира в кинотрилогии "Властелин колец", Эддарда Старка в телесериале HBO "Игра престолов" и вымышленного британского офицера  Ричарда Шарпа в телесериале "Приключения королевского стрелка Шарпа". Другие заметные работы включают роль Алека Тревельяна, агента 006 — противника Джеймса Бонда в фильме "Золотой глаз", Одиссея в "Трое", Яна Хау в фильме "Сокровища нации", Вронского в "Анне Карениной" (1997), Кристофера ДаСилвы в фильме "Сайлент Хилл".

Не забываем про прекрасную роль в фильме 2002 года - "Эквилибриум", где он сыграл в паре с талантливым актером Кристианом Бейлом.

Справедливости ради надо отметить, что Шон Бин снялся более чем в 100 сериалах и фильмах!

Ну кто вам еще такой рарирет найдет:)

БОНУСИЩЕ:

Обновлено 17/04/14 13:56:

Мини-сериал "Любовник Леди Чаттерлей" 1993 г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шону Бину сегодня 55 лет!

15:14, 17 апреля 2014

Автор: arizonadream

Комменты 43

Аватар

Дааа, дядя горячий...

M

Он еще играл в сериале Скарлетт

Аватар

"Боже, какой мужчина!!! Я хочу от тебя сына!!!!" это про Шона ))))))))))))

Аватар

У него есть еще награды,в 2013г он получил "Эмми" за роль трансвестита в мини-сериале "Обвиняемый". Одна из лучших его ролей, имхо. Удивил так удивил)

Аватар

Настоящий красавец,мужик.Полное отсутствие смазливости,которым грешат многие из теперешних фаворитов.Жаль, неполезные привычки наложили отпечаток не только на само лицо,но и на его выражение.

Подождите...