Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Знаю, что подобные посты уже были на Сплетнике и никому не интересно смотреть одно и тоже, но! Я нашла в сети классное видео под замечательную финальную песню The angry river. Для тех, кто смотрел сериал отличный повод поностальгировать, а для не смотревших - возможно именно это видео побудит кого-то помотреть этот сериал.
Итак, коротко о главном:

Макконахи играет Раста Коула, немного двинутого по фазе детектива, прошлое которого одна сплошная боль. Но несмотря на тараканов в голове, он отлично знает свое дело. Глядя на него то и дело постоянно восклицаешь "Настоящий детектив!". Отдельный респект Макконахи. Я и до этого его любила, но сейчас зауважала. В плане актерского мастрества вырос нереально. Красавчик! Теперь мне не будет стыдно, когда в ответ на вопрос - Кто твой любимый актер? , я скажу - Мэтью Макконахи!

Второй детектив - Марти Харт. Брутальный, жесткий, харизматичный. Интересный персонаж, конечно ему не дотянуться до уровня Раста, но он тоже очень даже хороший детектив. Актер - Вуди Харрельсон стал для меня открытием в принципе. До этого видела в фильмах, но он не врезался в памяти. После этого сериала запомню надолго.

Не могу не отметить, что похудевший Макконахи стал просто супер сексуальным интеллектуалом.


Еще понравилась актриса, игравшая чокнутую подружку Марти.

Да и сам Марти был хорош! Настоящий брутальный самец)

Кстати, интересный факт - до этого сериала Мэтью и Вуди играли вместе в 2 ильмах: Серфер и Эд из телевизора.


Отдельное спасибо создателем за красивую картинку и качественную музыку.






Главная песня сериала - The Handsome Family – Far From Any Road

Цитаты.
Время никого не щадит. Но ты его, похоже, разозлил конкретно.
Будучи разумным куском мяса, каким бы иллюзорным не было наше
самосознание, мы строим его, делая оценочные суждения.
Все их делают. Постоянно. И если у тебя
с этим проблемы, значит ты как-то неправильно живёшь.
— Ты никогда не любил, когда тебя судят.
— Да, особенно, когда судишь ты!
— Я слова тебе не говорил.
— У тебя на лице всё было написано.
— Ну, ты сам тогда виноват, не я.
— Знаешь как трудно проникнуться к человеку, который только
и знает, что отталкивать?
— Я никогда не указывал, как тебе жить, Марти.
— Ага, просто молча сидел и ху*ню про меня думал!
– Как назвать чёрного за штурвалом самолёта?
– Не знаю.
– Лётчиком, расист ты поганый! Как же ещё!
– Жизни едва хватает, чтобы толком освоить хотя бы одно
дело.
– Если вообще хватает.
– Да. Поэтому с профессией надо осторожно.
Знаешь, в конце концов становишься тем, кем не собирался
становиться. И так и не поймешь никогда, почему.
Когда люди дают советы, они говорят сами
с собой.
Каждому отчаянно хочется считать себя Пупом Земли.
Когда-то была только тьма. А теперь, как мне
кажется, свет побеждает.

Обновлено 09/04/14 11:16:
"Настоящий детектив" вышел на экраны в январе 2014 года и стал лидером по количеству просмотров, обогнав "Игру престолов".
Съемки проходили на юге Луизианы.
Обновлено 09/04/14 14:18:

Та самая фотка, которую сделал русский фотограф (спасибо Lady_ViVi) - в заглавных титрах сериала. Одна из самых необычных фоток на мой взгляд.
Настоящий Детектив † True Detective
13:04, 9 апреля 2014
Автор: fialka22031990

Комменты 69
Фильм отличный, все как я люблю- медленный, тягучий, атмосферный, прыгающий во времени, с неожиданными поворотами сюжета и очень колоритными персонажами. И песня шикарна! Спасибо за пост.
Писала уже раньше, но повторюсь. Смотрела с самой первой серии, и ждала каждую следующую с нетерпением. У меня самые восторженные характеристики для этого сериала. И Вуди, и Мэтью потрясающие каждый в своей роли. Саундтрек уже заслушала до дыр в машине. Возлагаю большие надежды на второй сезон))
Об этом сериале я узнала на Сплетнике. С придыханием девы сообщали о суперсюжете и офигенном саундтреке. Сели с мужем смотреть, первую серию еле высидели, в конце серии муж пошел лечь на диван (все-таки серия по часу не очень привычный формат) и говорит, сделай погромче, хоть саундтрек, может хороший. И долго смеялся над заунывным непойми-чем. Но с привычкой доделывать начатое до конца, стали смотреть дальше. С четвертой серии уже толкались за лучшее место возле монитора)) Сериал отличнейший, разбил вдребезги мой стереотип, что жанр сериала вторичнее полнометражных фильмов. Сейчас прицеливаемся к "Мосту", спасибо передовым сериаломанкам-сплетницам за наводку!
Сериал отличный, про людей, там даже не столь детективная история, а история про людей и как их время меняет, про то что, сколько бы мы не отличались есть принципы, которые объединяют вот таких разных людей, как Марти и Раст. И атмосфера такая классная, затягивающая, а заглавная песня - теперь в Топ-20 любимых у меня) А теперь СПОЙЛЕР! Вся эта тема финальной серии про житье-бытье главного злодея, и его веселье с кузиной - для меня это уж совсем чернуха...Но это единственный минус.
после этого сериала , понимаешь что Лео проиграл достойному противнику, который просто превосходен!