Это как раз те самые фильмы, которые заставляют думать. Такой вот интеллектуальный секс для мозга получаешь. В эпоху, когда сложно найти что-то действительно стоящее, такие картины встречаешь на ура. Работа Фассбендера в фильме "Советник", безусловно, достойна оваций. Его бесподобная актерская игра в сочетании с диалогами от Кормака Маккарти, создает ауру напряженности в процессе просмотра, серые клеточки в панике шевелятся, как муравейник, пытаясь, сложив 2 плюс 2, не получить 5 в конечном итоге. 

Наслаждаешься каждым словом и , судорожно, теребишь карандашик или тыкаешь в заметках в айфоне, записывая цитаты из фильма. 

Помните, как Кэмерон в начате фильма расставила точки над и, обозначив свое амплуа: "У правды нет температуры"? Уфф, а ведь правда - несмотря на то, что некоторые сцены / события показаны в гиперболизированной жестокости, как выразился The Hollywood Reporter Russian Edition: "Жадность губит самых жестоких людей". 

Обновлено 24/03/14 14:01:

"Жадность губит самых умных людей", вернее. "Советник" так или иначе ассоциируется с жестокостью жизнь и цене выбора, которые мы делаем самостоятельно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Противоречивый "Советник"

16:55, 24 марта 2014

Автор: editorinchief

Комменты 89

Аватар

я так ждала этого фильма! режиссер гениальный, актеры какие классные! но... немного разочарована. во-первых, пене круз там, имхо, как амеба какая-то... вообще неинтересно сыграла! а вот кэм молодец, не видела ее в такой роли еще, отлично справилась. из позитивного отмечу еще классные костюмы и прически, ну и виды (дома, природа...). в остальном... фильм держит в оцепении, хотя немного растянут по хронометражу, НО: я не люблю, когда развязка настолько негативная. да, мы живем в жестоком мире, но настраивать зрителя весь фильм ненавидеть кэм и увидеть, как она в конце вышла победительницей, просто невыносимо.

Аватар

Смотрела в самолете, полет закончился незаметно практически! Сюжет конечно лихо закручен. Что не понравилось: чрезмерная натуралистичность, положительные персонажи (Фасси и Пенелопа ничего кроме жалости не вызывают), много крови и жестокости. Сцена стриптиза вобще ни к чему - хотя при упоминании этого фильма все только ее и вспоминают:))

Аватар

Раньше я любила смотреть подобные фильмы и думать, что то анализировать. Либо я просто выросла, либо мне стало лень напрягать ум для подобного рода произведений. Это как черный квадрат Малевича, что то в этом есть, но что именно никто понять не может. Так что досмотрела этот фильм с трудом. Мне сейчас что то более позитивное по душе.

Аватар

Мне фильм категорически не понравился. Разочарование от фильма просто огорошило. Сильный актерский состав, каких нынче преступно мало бывает в фильмах, и такой провал. Пустой бессмысленный треп весь фильм, состоящий из статусов вконтакте и пространных философских изречений. К сюжету огромное количество вопросов. Я видела, что рейтинг у фильма не ахти, посмотрела и еще раз убедилась, что объективные рейтинги лучше любых оценок критиков - железобетонные!

Аватар

Ждала от этого фильма многого, но увы... Правда, Диас понравилась. Единственная сцена, которой я впечатлилась - в конце с Питтом.

Подождите...