После прогремевшего на весь мир фильма "Жизнь Адель" актриса Леа Сейду приобрела широкую популярность среди зрителей, несмотря на то, что и ранее в её фильмографии случались яркие и отлично сыгранные роли. 

Мне показалось несколько несправедливым, что все внимание было приковано к Адель, а не к Леа, т.к. на мой взгляд именно эта актриса представляет тот самый талантливый фонд настоящих французских актрис, красивых женщин, харизматичных личностей. 

На счету Леа Сейду довольно много ролей, но большинство из них второстепенные. Думаю это скоро изменится.

Наиболее яркие работы:

"Прекрасная смоковница", где Леа на пару с Луи Гарелем разыграли странную, неосуществимую любовь. Довольно любопытное, но отчасти скучное кино. Однако Леа, как и Гарель справились со своими ролями на отлично, что и держало у экрана до финальных титров. 

"Роман моей жены", где у героини Леа неожиданно исчезает муж, оставив её в долгах. Но на фоне этого горя у нее появляется помощник, защитник и плечо опоры в виде адвоката, бывшего коллеги его супруга, что вызывается подозрения полиции. С одной стороны у адвоката были причины избавиться от бывшего коллеги, с другой... и героиня Леа подпадает под подозрение. Довольно любопытное кино. Неспешное, тихое, но с французским шармом.

Интересные роли в фильмах: "Прекрасная заноза", "Гранд централ: любовь на атомы", "Сестра", "Прощай, моя королева", "Полночь в Париже" и др.

В фильмах ""Робин Гуд", "Миссия невыполнима: протокол Фантом" Леа также сыграла роли, пусть и незначительные .

В этом году она уже появилась в фильмах "Гранд-Будапешт" и "Красавица и чудовище" и ждем в ближайшем будущем "Сен Лоран"

Надеюсь, нас ждет еще немало фильмов с участием этой прекрасной актрисы и красивой женщины. А пока предлагаю полюбоваться:

Подпишитесь на наш
Блоги

Леа Сейду

21:55, 30 марта 2014

Автор: Skarletty

Комменты 57

Аватар

красивая девушка(кроме щели между зубами-мне это не понятно!)но к сожалению очень похожа на М. Котияр, и последняя очень выигрывает на ее фоне

Аватар

Её дядя, владелец Gaumont, не такая уж она бедная и забытая если честно

Аватар

Красивая... И очень естественная.

E

Мне она безумно понравилась в жизни Адель, сама Адель там блеклая и никакая моль( и у меня сложилось впечатление, что актриса и по жизни такая, так что играть ей не пришлось). а Леа бела великолепна!

K

Красиво танцует)) С другой девушкой у нее такие многозначительные взгляды))

Подождите...