Финал вышел сегодня утром и оставил неоднозначные впечатления у фанатов.

Нам не раскрыли ничего ошеломляющего. Все было показано в седьмой серии, включая лицо человека на которого детективы охотятся. Не мельком, а очень акцентировано.

Вот он, газонокосильщик и продолжатель дела своего отца.  Как я поняла был он пешкой , и во время "затухания" культа решил подняться. И начал творить дела почти в открытую. Хотел быть пойманным. 

Нам показали Каркозу.

И, возможно, желтого короля.

Как детективная история, финал немного разочаровывает. Зрители узнают о преступнике раньше чем герои и нет в конце внезапного озарения. Поймали не всех сектантов, Татлы не были разоблачены. Плюс, на некоторые вопросы не ответили. Например, что же это было с дочерью Марти.  

Но если рассматривать финал, как историю о людях, то он прекрасен. Отлично показаны взаимоотношения между главными героями, их развитие. После их последней сцены у меня не осталось вопросов по поводу того, был ли Оскар Макхонахи случайным. Не был.

С другой стороны,  история окончилась так, как бы это могло произойти в реальной жизни. Кого-то поймали, но не всех. Преступник не гений, а больной психопат. Разочаровавшийся в жизни человек не стал жертвенным барашком, а продолжил жить. 

Очень хорошо, что  ее не стали растягивать на бесконечное количество сезонов.  В новом будут другие герои и место.  Это рискованный, но правильный ход. Мне сложно представить персонажей за новым делом, слишком уж большой будет контраст с делом их жизни.

Немного юмора)

Подпишитесь на наш
Блоги

Настоящий детектив. Финал сезона.

01:24, 11 марта 2014

Автор: Arkona

Комменты 16

Аватар

Офигительное кино, в конце, когда они пришли в Каркозу, мне было жутковато. Ещё прикололо, что зритель для себя может решить, что видел Коул в Каркозе - реальное окно в другой мир или это была одна из его галлюцинаций, которая приключилась в самый неподходящий момент. Я для себя склоняюсь к первому, просто потому что хочется)

Аватар

И меня концовка разочаровала, слишком типично-голливудская. И это при таком хорошем сюжете, постепенной раскрутке сюжета, крутой съемке, отличных флешбеках.. ожидала большего

Аватар

Влюбилась снова в Макконахи, Харельсона. А саундтрек!!! Саундтрек просто шикарнейший. Прямо все любимые песни.

Аватар

Я как раз не разочарована финалом. Он вполне предсказуем - не без того (тем, более - про газонокосильщика все догадались изначально), но тут действительно - более интересны взаимоотношения между героями. К тому же, я думаю, все-таки нет наивных, кто ожидал, что таким простым детективам позволят раскрыть весь этот преступный клан - слишком далеко уже зашли связи и корни, слишком глубоко проникли в верхние слои власти. Понятно было, что никто не раскроет такое преступление полностью. Вобще - я сем рекомендую, сериал просто первоклассный. Игра актеров - выше всех похвал, Макконахи - превзошел себя. Умница. Жду второй сезон. Значиться так - там будет дело в Калифорнии и одним из участников процесса будет женщина. Будет что-то, связанное с транспортом..как-то так...

N

8-ю серию еще не смотрела, завтра прочитаю пост

Подождите...