Немножко в продолжение моего предыдущего поста. Хотела добрать еще немного и сделать большой пост, но сейчас подумала, что, возможно, я тогда этот пост никогда не закончу, а тут есть куски, которые мне очень нравятся.

Инна Чурикова

В детстве Инна Чурикова ужасно комплексовала по поводу своей внешности, однако мама верила: ее дочка - человек талантливый и она обязательно станет актрисой.
- Мама всегда говорила: «Дочка, если что задумаешь, так тому и быть». А у меня внешность не артистическая - что с такой внешностью задумывать? Мама же говорила: «Дочка, ты у меня красавица». Смешно… И знаете, если бы не она, я бы, возможно, в себя не поверила, хотя, мне кажется, с пеленок что-то разыгрывала, представляла, изображала…»
Окончив десятилетку, Инна Чурикова подала документы сразу в два театральных вуза - в Школу-студию МХАТа и в Театральное училище имени Щукина. В «Щуке» ее «забраковали» из-за внешности. Один из тамошних преподавателей прямо во время экзамена внезапно спросил: «Девушка, а вы давно рассматривали свое отражение в зеркале?» Инну Чурикову это настолько потрясло, что она расплакалась и забрала документы. К счастью для нашего искусства, обида жила в ней недолго. По ее же словам: «Я была о себе хорошего мнения, знала, что у меня своеобразное лицо, которое не каждому дано оценить, поэтому, поплакав, забрала документы из Щукинского и больше туда не приходила. Не поняли меня, ну и ладно…»

Из мемуаров Георгия Данелия:

А на соблазнительницу Розочку я пригласил Инну Чурикову. Инна снялась у меня в маленьком эпизоде в фильме «Я шагаю по Москве», и я сразу понял: эта девушка — актриса с большим будущим.

Чурикова зашла ко мне в кабинет, когда там сидели мои соавторы, Ежов и Конецкий.

— Сценарий прочитала? — спросил я.

— Да!

— Сниматься согласна?

— Ой, конечно!

— Ну иди в группу, я освобожусь, потом поговорим.

Чурикова вышла.

— А кого она будет играть? — спросил Конецкий.

— Розочку.

— Опупел? Розочка — это Бриджит Бардо, Мерилин Монро!

Я вышел, пошел в комнату группы, где меня ждала Инна, и попросил ее зайти ко мне в кабинет снова минут через двадцать:

— Но ты уже не ты. Ты — секс-символ, Мерилин Монро или что-то в этом духе. Сниматься не очень хочешь, нас слегка презираешь, но — снизошла.

Через десять минут ко мне в кабинет зашла женщина-вамп. (Инна немного изменила прическу, ярко накрасила губы и накинула на плечи шелковый шарфик.) Она высокомерно кивнула соавторам, небрежно бросила сценарий мне на стол и сказала низким чарующим голосом:

— Прочитала. Я подумаю.

Кинула уничтожающий взгляд на соавторов и сексуальной походкой удалилась.

— А эта как? — спросил я.

— Эта уже может быть, — сказал Ежов.

— Она похожа на ту, — сказал Конецкий, — но большая разница!

Мерил Стрип


В 1975 году Стрип не прошла кастинг на главную женскую роль в фильме «Кинг-Конг» (ее сыграла Джессика Ланж). Продюсер Дино де Лаурентис, обсуждая Стрип со своим сыном по-итальянски, сказал: «Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина настолько уродлива…» и был шокирован, когда актриса ответила ему на том же языке: «Мне очень жаль, что я разочаровала вас».
Став исключением из правил, Стрип достигла в Голливуде звездного статуса вопреки собственной внешности, далекой от идеала. Не желая идти на поводу у голливудских стандартов, она в свое время категорически отказалась от любых пластических операций. Она не согласилась даже сделать сущую мелочь — исправить слегка искривленный нос, из-за которого режиссерам приходится избегать крупных планов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не родись красивой, а родись талантливой

22:00, 9 марта 2014

Автор: Misa

Комменты 52

Аватар

ох, я уже настроилась читать, но так мало текста даешь пост об этих классных актрисах побольше

Аватар

История про Мерил Стрип точь в точь как история про Барбару Стрейзанд, которую я читала давно то ли в караване историй, то ли в интернете...

Аватар

обе потрясающие актрисы! и прекрасное вдохновление, мне кажется, для женщин. В плане отказа от пластики. Мерил очаровательна

Аватар

Никогда бы не подумала, что ди Лаурентис такое хамло...

Аватар

Обожаю обеих актрис! Очень талантливые! "Да не принцесса ты! Королевна!" - Инна Чурикова в сказке Морозко

Подождите...