Хочу немного разнообразить набор постов про актрис на Сплетнике (Беллучи, Джоли, Энистон и далее по кругу). Мне всегда обидно, когда очевидно бездарные актрисы (ни на кого не намекаю))) переходят из поста в пост, получают Оскары и главные роли, в то время как девушки, на которых часто держится фильм, сидят на вторых и третьих ролях и известны только узкому кругу любителей.

Хочу хоть немного исправить эту несправедливость.

Келли Макдональд (Kelly Macdonald)

Британская актриса, родилась 23 февраля 1976 года

Для меня она внешне похожа на Кейт Уинслет, к тому же они ровесницы и обе очень хорошие актрисы. Только Келли не очень везет с главными ролями и Оскарами.

Вы наверняка ее видели в ролях второго-третьего плана в "Подпольной империи", последней части "Гарри Поттера" или в "Моей ужасной няне". Кроме того, в "Анне Карениной" с Кейрой Найтли ей досталась роль Долли, где она как всегда переиграла главную героиню.
Для меня же знаковая ее роль - "Девушка в кафе" (The Girl in the Café,2005 год). В жизни бы не обратила внимания на этот фильм, если бы не рецензия на сайте Экслера (доверяю его рецензиям, честно говоря). Именно за эту роль она получила одну из редких своих премий (Эмми за второстепенную роль, это ТВ-фильм), хотя это не второстепенная роль. Если кому интересны камерные драмы и актер Билл Найти - посмотрите!

Сейчас Келли снимается в "Подпольной империи". Я, к сожалению, не смотрела этот сериал пока, но уверена, что она там хороша, т.к. опять вижу номинации. Она еще довольно молода, и я верю, очень хочу верить, что ей наконец доверят главную роль в громком и интересном проекте. Она этого давно заслуживает.

Из интересного: претендовала на главную роль во "Влюбленном Шекспире". Кто ее получил (и Оскара впридачу) вы знаете((( Замужем за музыкантом из группы Travis.

Джоан Кьюсак (Joan Cusack )

Американская актриса, родилась 11 октября 1962 года.

Вы наверняка ее знаете как сестру Джона Кьюсака. Так вот, я надеюсь, не обижу никого, если скажу, что считаю ее гораздо талантливее брата.

К сожалению, в силу возраста Джоан уже не получит многие интересные роли, но я все равно жду для нее ролей, достойных ее таланта.

Вы наверняка помните ее по вторым ролям в "Сбежавшей невесте", второй части "Семейки Аддамс" (оооо! какая она там!!!), второстепенной роли в "Шопоголике" и т.п. фигне. Мне она нравится везде. В "Сбежавшей невесте" она переиграла звезду фильма Джулию Робертс даже не напрягаясь. А как она отжигала в "Семейке Аддамс"!!

У Джоан две номинации на "Оскар" - одна за очень старый фильм "Работающая девушка" (1988, торостепенная роль) и вторая за "Вход и выход" (1997), тоже второстепенная роль. Оскара ей не дали, но всякие комедийные премии она за эти роли получила. Как видите, номинации были очень давно, потому что уже продолжительное время интересных ролей в полнометражном кино Джоан не выпадает((( Сейчас она тоже получает номинации за сериалы - три года подряд номинируется за сериал Shameless, пока не выиграла (я не смотрела, но уверена, что Джоан плохо играть не может).

Тоже желаю ей удачи и хороших ролей!

Интересные факты: Сыграла в 10 фильмах вместе с братом, Джоном Кьюсаком.

Цитата (очень говорящая): Я никогда не была "душечкой", поэтому я знала, что у меня не будет этих главных ролей. Я всегда буду лучшей подругой или странноватой лучшей подругой героини.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две мои любимые недооцененные актрисы

01:45, 9 марта 2014

Автор: Misa

Комменты 65

Аватар

полностью разделяю ваше мнение. особенно Джоан Кьюсак - обожаю ее.. такой редкий комедийный дар!

Аватар

Хорошие актрисы, согласна с этим. Продолжайте эту рубрику, пожалуйста.

D

Мне Кьюсак понравилась в комедии "Вход и выход". Яркая роль.

T

Замечательный пост! Люблю обеих актрис всей душой! Удивительные актрисы!!!!!!

Аватар

А я вспомнила Барышникова в СВБГ. Играл круче Кэрри

Подождите...