«Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» -Fleming.

Сериал о  Иэне Флеминге, авторе произведений про Джеймса Бонда. Сериал несколько расходиться с биографией, как говорят создатели «Для создания драматического эффекта»

Действие происходит в 1938 году, в Лондоне, в разгар предвоенного кризиса. 

Иэн Флеминг (Доминик Купер) пытается найти свое призвание в жизни, он уже перепробовал множество занятий и никак не может найти себя. Его жизнь состоит из множества развлечений: алкоголь, джаз-клубы и девушки. Но вскоре его вербует разведка для разработки операций, организованных против нацистов. 

Семья Флеминга постоянно осуждает его за развязный образ жизни. Мать - мисс Эвелин Флеминг (Лесли Мэнвилл), представительница очень знатного рода, гордится старшим сыном Питером (Руперт Эванс) и постоянно попрекает Иэна за неразборчивые связи.

Некоторое время Флеминг встречается с  Мюриэль Райт (Аннабелль Уоллис),но Иэн не подпускает ее к себе, желая оставаться независимым. Она погибла во время воздушной атаки на Лондон.

Женщина всей жизни - Энн О'Нилл (Лара Пулвер), на момент знакомства с Флемингом на замужем и имеет постоянного любовника. Но это не мешает ей завести страстный  роман с  Иэном. 

Их роман развивается очень страстно и бурно.

Я, конечно, начала смотреть сериал из-за Лары Пулвер. Она - украшение этого сериала, хоть амплуа у нее похоже с Ирэн Адлер. Сложно сказать чем мотивирован Флеминг в своих поступках, патриотизм или нехватка впечатлений. Немного раздражала абсурдность некоторых сцен. Война здесь не чувствуется, хоть и показаны нападения на Лондон, но все продолжают жить своей жизнью, попивая шампанское.

Любовная линия здесь одна из основных интриг. Мне верится в страсть, которую показали актеры. Но для некоторых может показаться слишком много откровенных сцен (но меня уже, наверное, не удивить после «Настоящей крови» и «Игры престолов»)

Отдельно хочется выделить работу костюмеров, наряды просто шикарны. Понравилось, что мать Флеминга называет Энн «Этой женщиной».

В заключении: хороший художественный сериал. Оценка 7 из 10,если не учитывать расхождения с биографией.

Ян Ланкастер Флеминг.

Эвелин Сент-Круа Роуз Флеминг.

Мюриэль Райт.

Анна Ротермер(в сериале Энн О'Нилл).


Клондайк-Klondike.

Исторический сериал от канала Discovery.Сюжет основан на бестселлере Шарлоты Грэй «Золотоискатели:Разбогатеть в Клондайке». История рассказывает о Клондайке и людях, которые там пытались выживать в 1897 году. Клондайк стал знаменит из-за знаменитой Клондайкской Золотой Лихорадки, начавшейся в 1897 году и закончившейся в следующем году.Местное население индейцев не в восторге от этого вторжения.

Главные герои Билл Хаскелл и Байрон Эпштейн  в поисках золота и приключений отправляются на Аляску. Они занимают не самый видный участок, но со временем все понимают, что они были правы.

Байрон Эпштейн (Август Прю) очень своенравный парень, часто ввязывается в различные переделки. Он очень преданный и верный друг, который всегда готов придти на помощь.

Билл Хаскелл (Ричард Мэдден ) «мозг» этого приключения, именно он находит прибыльный участок. Хороший парень, всегда ищет справедливости и правосудия.

Белинда Малруни(Эбби Корниш) предприниматель, которая становится самой богатой женщиной в Клондайке, разбогатев во времена Золотой лихорадки.

Между Белиндой и Хаскеллом сразу же возникает симпатия. Белинда часто помогает Биллу в его начинаниях.

«Граф» (Тим Рот) предприниматель, не боится «грязных» сделок. Претендует на участок Билла и соперничает с Белиндой за прибыль.

Сабина(Конор Лесли) девушка «древней» профессии. Со временем встает на путь исправления.

Джек Лондон(Джонни Симмонс) писатель, собирает истории и легенды, которые сделают его знаменитым.

Сериал раскрывает все людские пороки. На каждом шагу предательство, убийства, смертельные болезни и вонь повседневной жизни. Именно здесь хорошо показана человеческая жадность: ради золота люди оказываются готовы обмануть, предать, убить. Также он показывает и  другие вещи:большие чувства такие как дружба, вера, любовь и последняя надежда… Вера которая оказывается истиной, а надежда которая не умирает до последнего. При просмотре сразу начинаешь проводить аналогию с произведениями Джека Лондона. И самое интересное ,что в сериале его персона тоже присутствует. Как писатель он нашел себя на Клондайке, где романтика приключений и грезы золотой лихорадки, переплетаясь, управляли судьбами людей. Здесь родились знаменитые северные рассказы.

Ричард Мэдден  неплохо сыграл, но мне все еще мерещится Робб Старк.Тим Рот,как обычно шикарен. Вечный минус американских сериалов и фильмов: Аляска, лютые морозы, как все ходят раздетые и без шапок.

 В сериале очень красивые и завораживающие пейзажи, нетронутая человеком природа. Сериал немного медлительный и нединамичный, на паре моментов хотелось перемотать.

В итоге: сериал смотрибельный, с ним можно скоротать выходные .Оценка 8 из 10. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые mini-сериалы.

21:29, 28 февраля 2014

Автор: cattin

Комменты 15

Аватар

P.S. Мне настоящий Ян Ланкастер Флеминг очень напоминает Джеффри Раша,я одна такая?

Аватар

флеминга,буквально на днях посмотрела,ждала пока выйдут все серии в лостовской озвучке,то же чувство нехватки войны, очень удивляло сходство Лара с матерью флеминга, Понравился коричневый костюм Мюриэль,очень., До клондайка не добралась,еще ,но из-за Робба буду смотреть,подскажите все серии вышли?

Аватар

Спасибо, оба сериала заинтересовали. Надо посмотреть.

Аватар

Клондайк скачала еще неделю назад,спасибо за напоминание,надо посмотреть и Флеминг заинтересовал(еще и Пулвер с Уоллис)

Аватар

Лара впечатляет.. верю, что из-за такой женщины можно потерять рассудок. Клонайк заинтересовал из-за Рота. пожалуй, если будет возможность, гляну.. спасибо.

Подождите...