Милая Фрэнсис
Frances Ha

режиссер Ноа Баумбах
сценарий Ноа Баумбах, Грета Гервиг

Следующие впечатления которыми хотела бы поделиться, от просмотра фильма Милая Френсис, или Френсис Ха.

Милая история, милое кино такое же, как и главная героиня.  В этой истории каждый найдет «кусочек» себя. Ведь не даром слоган фильма звучит как «История о тебе». Чувство дежавю  пару раз посетит за просмотром.

Главная героиня Фрэнсис. Беззаботная, наивная, не умеет расставлять свои приоритеты, застряла в  мире подростковой жизни, человек с талантами, но с нехваткой амбиций. Проблема взросления, до последнего Фрэнсис не хочет отпускать эту жизнь, она не умеет или боится перейти на новый этап. В силу своей инфантильности, боится делать первые шаги и меняется, как подросток ведет политику «доказывая» свою самостоятельность, независимость, не хочет принимать помощи от других. Просто милая история. Кусочек жизни простой девушки, которая повзрослеет и найдет себя в этом мире, только чуток позже.

Картина черно-белая, что еще больше добавляет атмосферы  этому фильму и делает его очень реалистичным.

Советую для приятного просмотра вечером. Фильм хороший и добрый.  Подойдет как подростками  таки уже более взрослой аудитории. Фильм о мечтах, об инфантильности, о том,  что надо делать правильный выбор, уступать чуток своей гордости, принимать свою глупости. В общем, приятного просмотра.

Подпишитесь на наш
Блоги

«История о тебе» Милая, милая Фрэнсис

21:40, 18 февраля 2014

Автор: AllaVkino

Комменты 8

Аватар

не очень понимаю модную сейчас проблему инфантильности и нежелания взрослеть.Что это?Любовь к Симпсонам это инфантильность?Или 3 любовницы при жене, это инфантильность?

Аватар

Посмотрим спасибо!

Подождите...