В мое внимание попали два странных фильма. Странные ,местами ну очень глупые. Одним словом , как это модно сейчас говорить, трэш.. Режиссером выступает mr.Oizo (Квенти́н Дюпье́  )довольно таки популярный во Франции диджей, да и не только там , думаю у нас почитатели его творчества тоже найдутся. Но расскажу не про его музыкальны талант , а о таланте режиссерском . Даже не знаю, советую ли я смотреть….но это явно интересно для любителей «такого «жанра , или любопытства ради .

Первый фильм «Шина» википедия сообщает что жанр можно представить как  французский абсурдно-комедийный фильм ужасов .Сразу скажу что ужасы это не такие уж и ужасы , но остальное определение вполне подходит . По правде говорят в фильме «Шина» можно уловить смысл , он лежит на поверхности в самом начале. Не буду раскрывать все карты этого триллера , но вкратце нам показывают всю абсурдность кинематографа , об этом нам говорят в начале .Не ждите ничего сверхъестественного от самого начала до конца , честно мне понравилось , о просмотренном я не пожалела. В двух словах , ожившая шина убивает все на своем пути. Интригует?

Второй  фильм « Неправильные копы» .Вот уж точно апогей абсурда, хотя опять же , возможно где то в утрированной форме , преувеличенной, мерзкой, противной, комичной, но все же нам показывают реальные вещи.Например , плохой коп который торгует наркотиками , которые продает наркотики пряча их в крысу. Тут также идет небольшая реклама творчества самого автора , возможно это предвещало выход еще новой пластинки. Вы услышите много не классической музыки вокруг который в принципе построено большая часть сюжета. Что самое забавное в это на первый взгляд дурного фильма сниматься довольно такие неожиданные  звезды. Первое кого вы увидите это Мерелин Менсона в роли подростка. Эрик Робертс в роли наркоторговца, Эрик Жюдор, Рэй Уайз, Грейс Забриски. Опять же –трэш. Но подчеркну что для любителей данного жанра , или для очень любопытных. Говорю сразу, что бы не было разочарований и терзаний себя о потраченных полтора часах своей безвозвратной  жизни .

Если думаете что бы посмотреть такого ненормального , то советую. Смысла искать вообще не стоит, есть фильмы гораздо осмысленней, я посмотрела из любопытства. Возможно это станут ваши любимые фильмы в копилочке .

Подпишитесь на наш
Блоги

Французский абсурдно

01:14, 18 февраля 2014

Автор: AllaVkino

Комменты 6

I

Ну, бывают же фильмы вроде:Вампирши-лесбиянки:)), кто-то же смотрит

Аватар

Текст этого поста читать невозможно. Ошибки буквально в каждом предложении. Такое чувство, что для написания текста использовали Google Translate. Почему столько лишних пробелов перед знаками препинания, несогласованные предложения, отсутствуют окончания в половине слов? Автор, даже самые интересные обзоры становятся неприятными, если они сделаны на тяп-ляп. Причем предыдущий пост был того же качества. Вы воспринимаете своего читателя как необразованное быдло?

Аватар

смотрела Шину-на одном дыхании, довольно специфическая и ироничная картина, но не всем понравится. Второй попробую посмотреть, спасибо за наводку.

Аватар

Например , плохой коп который торгует наркотиками , которые продает наркотики пряча их в крысу. Автор, за смысл поста вам плюс, про Шину это не кино, а ходячая бомба. Но за грамотность и оформление минус, вообще читать не возможно, вы бы перечитали перед публикацией.

Подождите...