Если Вы не против, на этот раз я хотела бы представить Вам фильмы, которые могут растрогать до слез.

1. «Куда приводят мечты» (1998г.) я посмотрела случайно и была зачарована красотой фильма, и, видимо, картинка тогда была такой яркой, что просматривая его второй раз много лет спустя сюжет я вспомнить не смогла. Одно могу сказать - фильм чудесный. Он о вечной любви, любви к женщине, к детям, к жизни, к живописи…и о вере в то, что нет ничего невозможного, даже если обстоятельства и все вокруг говорят об обратном.

2. «Итальянец» (2004г.), русский фильм о маленьком мальчике сироте. Малыша хотят усыновить итальянцы, но мальчик боясь, что его родная мама захотев забрать его из детского дома не сможет найти его, отправляется на ее поиски. Фильм снят в серых тонах, лишенный красок, он показывает безнадежность и одиночество обитателей детского дома. Я читала, что актеры, которые играли детей сами являются сиротами. Глядя на актера игравшего Ваню слезы умиления наворачиваются сами собой. Смотрела фильм не единожды и могу заверить, что он стоит этого.

3. «Искусственный разум» (2001г.), еще один фильм о брошенном ребенке. У семейной пары есть больной ребенок находящийся в коме и маловероятно, что он из нее выйдет и чтобы заполнить образовавшуюся пустоту муж приносит в дом ребенка, но не обычного, он не человек, а робот, стоит сказать комбинацию слов и это создание будет вечно и бескорыстно вас любить. В итоге родной ребенок приходит в сознание, и тот приемный ребенок становится родителям не нужен, его бросают на произвол судьбы. Малыш считает, что мама его не любит лишь потому, что он робот и вот он словно Пиноккио ищет Голубую фею, ведь только она может превратить его в человека.

4. «Двухсотлетний человек» (1999г.), еще один фильм с моим любимым актером Робином Уильямсом и еще один фильм о роботе с душой. Мой друг, который мне напомнил об этом фильме, сказал, что это самое трогательное кино, которое он только видел.

5. «Спеши любить» (2002г.), мне кажется редкая девушка не видела этого фильма. Сейчас уже прошло много лет с тех пор как я посмотрела его в первый раз и потому впечатления о нем как-то по угасли. Но в тот первый раз, я была от него в восторге и если бы была какая-то возможность стирать свою память после просмотра для возобновления свежести восприятия я бы обязательно ей воспользовалась . Заодно можно прочитать Николоса Спаркса «Спеши любить».

6. «История любви» (1970г.), фильм, который стоит посмотреть, хотя бы по двум причинам, во-первых, великолепная музыка Френсиса Лэя, во-вторых, фильм захватывает Вас с первых минут. Герой говорит: «любовь подразумевает никогда ни о чем не жалеть», посмотрите этот фильм, Вы его полюбите и не пожалеете о просмотре.

7. «Сладкий ноябрь» (2001г.) с участием Киану Ривза и Шарлиз Терон, прекрасная кино пара еще со времен «Адвоката дьявола». Поначалу я подумала, что это комедия, Шарлиз играла роль обворожительной сумасшедшей, глядя на которую, меня посещали мысли, что я хочу быть такой как она. По ходу фильма начинаешь понимать, что не все так радужно как может показаться. Если кто-то не видел этого замечательного фильма, то могу с легким сердцем его посоветовать.

8. «Осень в Нью-Йорке» (2000г.) со зрелым и очень красивым Ричардом Гиром и прелестной Вайноной Райдер. Герой Гира ничего не хотел менять в своей жизни, его устраивало его беспутное существование заключающееся в череде женщин одна другую сменяющих, и вот на его пути встречается Шарлотта, девушка с больным сердцем, ставшая его жизнью, а за ее жизнь он решает бороться.

9. «Дневник памяти» (2004г.), это еще один фильм с красивой парой, но уже другой, в главных ролях Раян Гослинг и Рэйчел МакАдамс. Это история о настоящей любви, которая проходит множество испытаний на своем пути и преодолевает их. Игрой актеров я была очарована, а в Райана просто влюбилась. Этот фильм тоже снят по одноименному роману Николаса Спаркса. Хочу отметить, что в феврале этого года выходит очередной фильм по роману Спаркса «Дорогой Джон» с участием Аманды Сэйфрид и Татума Чаннинга, ожидаем.

10. «P.S. Я тебя люблю» (2007г.) экранизация романа Сесилии Ахерн, стоит и почитать и посмотреть. Роли исполняют Джеральд Батлер и Хилари Суонк, правда, когда я читала роман, мало представляла эту актрису в данной роли или скорее данную роль с этой актрисой. Джерри - это просто идеал мужчины: красив, умен, обаятелен, сексуален и очень сильно любит свою жену. Но рак забирает его у нее, а он зная, как тяжело ей будет после его смерти оставляет после себя послания, которые возвращают ее в жизнь. По роману Ахерн в 2011году выходит еще один фильм «Посмотри на меня», главную роль играет Хью Джекман, ждемс, а пока можете почитать роман, мне понравился =).

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор кино

15:16, 9 января 2010

Автор: Favola

Комменты 44

Аватар

А я расплакалась, когда смотрела "Отпуск по обмену", особенно в конце, когда Камерон Диас бежит через поле в дом, где ее ждет Джуд Лоу весь в слезах, в это время как раз музыка придает еще больше эмоций происходящему. Так вот именно этот фильм впервые за долгое время заставил меня расплакаться.

Аватар

"Спеши любить", "Итальянец"и "Дневник памяти"-мои любимые фильмы!!!каждый раз рыдаю...

Аватар

The Notebook is the best film ever!

Аватар

славная подборка,у автора хороший вкус

C

Не согласна на счёт P.S.Я люблю тебя. Мне не понравился этот фильм.

Подождите...